Автор Тема: Какой выбрать - Sekonic L-308S или Sekonic L-358?  (Прочитано 21682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acoola

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать - Sekonic L-308S или Sekonic L-358?
« Ответ #15 : Декабря 10, 2008, 01:30:58 am »
подниму старую темку )
может у кого-то  есть инструкция на русском к 358?
смысл-то и по англ ясен,  но детали,  чувствую,  упущены  :shuffle:

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать - Sekonic L-308S или Sekonic L-358?
« Ответ #16 : Декабря 10, 2008, 01:45:47 am »
подниму старую темку )
может у кого-то  есть инструкция на русском к 358?
смысл-то и по англ ясен,  но детали,  чувствую,  упущены  :shuffle:
Конечно, пожалуйста
http://www.amd-photo.ru/instruction_sekonic/sekonic_L358.pdf
Но, всё-же, не стесняйтесь пользоваться Гуглом, или другими поисковиками  :angel7:
нашлось за пару минут ;)

Seven feet under the kilt!

Оффлайн Acoola

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать - Sekonic L-308S или Sekonic L-358?
« Ответ #17 : Декабря 10, 2008, 01:54:52 am »
Спасибо  :rev:

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать - Sekonic L-308S или Sekonic L-358?
« Ответ #18 : Декабря 12, 2008, 12:32:14 pm »
Я купил Sekonic L-358 в сентябре, да вот забыл как-то отписаться, ибо тему потерял, теперь пока она всплыла напишу свое резюме:
Для тех кто сомневается какой брать Sekonic L-308S или Sekonic L-358, могу сказать уже определенно - берите Sekonic L-358.
У 308-го единственный плюс - чуть меньший размер и стандартная батарейка, в остальном ВСЕ заметно хуже/менее удобно. Разница в цене абсолютно перекрывается всеми приятностями которыми обладает 358 (даже вращающаяся головка и то очень удобна). По возможностям настройки и гибкости даже как-то сравнивать не стоит, 358 - однозначно.
Единственный непонятный момент для меня - это уплотняющая резинка слева, прикрываюшая разъем синхронизации. У нее торчит хвостик такой, видимо для удобства открывания этого разъема. В реале сделано через задницу, да простят меня дамы, ибо это резиновый "хвостик" слегка неплотно прилегает к корпусу и создается устойчивое ощущение отклеивающейся резинки (как-то на Никоне у меня было такое - брр..). Я допускаю что это мой личный бзик, но вот меня это напрягает малость, хотя уже стал привыкать.  :kos: Ну и все Секоники заточены под использование правой рукой, я вот хоть тоже правша, но всякие вспомогательные штуки держу и использую левой (телефон, измерительные приборы и т.д.) Потому кнопка заточенная под большой палец правой руки не совсем удачно сделана для указательного пальца левой руки, но в целом жить можно.  :thumb:
Вывод: 358-мым даже пользоваться намного приятнее, нет ощущения детской пластмассовой игрушки.  :2funny:

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать - Sekonic L-308S или Sekonic L-358?
« Ответ #19 : Декабря 12, 2008, 12:45:35 pm »
SID, спасибо!