Автор Тема: Съемка людей  (Прочитано 5643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Съемка людей
« : Ноября 21, 2008, 07:47:51 pm »
Собираюсь попробовать свои силы в съемке людей. Повара мои что-то поуныли, времени свободного много, да и интересно стало "а как это" :) Пробовал уже пару раз, но серьезно не подходил к делу.

Может подскажите что-нибудь? Напутствие вроде как. Прописные истины они только на первый взгляд пустые, а как дойдешь сам - так много чего там скрыто интересного. Вот будет мне ориентир.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Съемка людей
« Ответ #1 : Ноября 23, 2008, 02:05:00 am »
Самая прописная, кажется – не забывать разговаривать с моделью. Я анекдоты люблю рассказывать и вообще шутить. Помогает с людьми, коорые долгие годы безуспешно пытались себя увидеть на фотографии с улыбкой.
Ну и то, что получится, должно нравиться и вам, и модели (с едой-то такой вопрос не возникает). Если вы ей, конечно, не платите.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка людей
« Ответ #2 : Ноября 23, 2008, 02:14:14 am »
В моем случае с едой как раз  возникают такие вопросы. Все-таки я снимаю блюда, которые готовят шефы, а они очень критично относятся ко всему, что связано с их творениями, и изображения не исключение. Кроме того зачастую снимаю на заказ, так что заказчик ставит определенный уровень на правах покупателя. То есть как бы еда говорит устами заказчика - как-то так :)

А людей решил поснимать еще и потому, что у меня знакомая приезжает. Замечательный художник и вообще разносторонний творческий человек. В том числе обладает навыками визажиста. Попробуем с ней в команде поработать, посмотрим что из это выйдет :)

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Съемка людей
« Ответ #3 : Ноября 23, 2008, 02:17:32 am »
Хи-хи. Ну, если вы снимете девушку так, что при взгляде на фотографию её будет хотеться съесть, она наверняка останется довольна. Вот и опыт пригодится...
Успехов!

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка людей
« Ответ #4 : Ноября 23, 2008, 02:30:35 am »
 ;D
Спасибо.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка людей
« Ответ #5 : Декабря 05, 2008, 04:38:25 am »
Первая съемка прошла (ну вообще вторая, но с момента создания темы - первая). Так вот первая съемка прошла под девизом "мы лепили из того что было" :)
А было: ткани, какая-то красная сеточка (вылетело из головы как она называется), накладные ресницы и грим :)

Общее настроение съемки театр:


Весь процесс мне понравился до безобразия, только устал сильно. Стойки я начал ставить в восемь вечера, а последние кадры этого сета были сделаны в половине третьего ночи.

Модель в восторге, как и я :) Съемкам людей БЫТЬ! :)

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка людей
« Ответ #6 : Января 10, 2009, 12:38:31 am »
Очень достойной вышло. Особенно для первого раза-то. :hello2: Главное начало, а там пойдет. :-)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка людей
« Ответ #7 : Января 10, 2009, 01:43:28 am »
Спасибо  ::)