Автор Тема: фотобанк  (Прочитано 17986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фотобанк
« Ответ #15 : Ноября 14, 2008, 01:53:48 pm »
уже год работаю с двумя флэшками на 8 гб. никаких проблем. по нынешним временам актуальный размер, если сейчас покупать - 32, как я понимаю. те, кто советует по 4 ДЛЯ НАДЁЖНОСТИ - ретрограды какие-то, мне кажется.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #16 : Ноября 14, 2008, 02:06:34 pm »
уже год работаю с двумя флэшками на 8 гб. никаких проблем. по нынешним временам актуальный размер, если сейчас покупать - 32, как я понимаю. те, кто советует по 4 ДЛЯ НАДЁЖНОСТИ - ретрограды какие-то, мне кажется.

а какой фирмы флешки?
u'll see..

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #17 : Ноября 14, 2008, 02:11:27 pm »
уже год работаю с двумя флэшками на 8 гб. никаких проблем. по нынешним временам актуальный размер, если сейчас покупать - 32, как я понимаю. те, кто советует по 4 ДЛЯ НАДЁЖНОСТИ - ретрограды какие-то, мне кажется.
Наверное, да, ретрограды. Но на момент закупки флешек актуальный размер был 8, которые стоили дороже, чем 2 по 4. :)
У меня есть разные флешки, пока тьфу-тьфу-тьфу...

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #18 : Ноября 14, 2008, 04:01:36 pm »
Сейчас в штатах Сандиски - "Сущие копейки"!!! Набрал их себе в Bhphotovideo.com. В основном пользую 4 Гиговые, купил одну 8 Гб на пробу! Пока нормально!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фотобанк
« Ответ #19 : Ноября 14, 2008, 04:41:15 pm »
уже год работаю с двумя флэшками на 8 гб. никаких проблем. по нынешним временам актуальный размер, если сейчас покупать - 32, как я понимаю. те, кто советует по 4 ДЛЯ НАДЁЖНОСТИ - ретрограды какие-то, мне кажется.

а какой фирмы флешки?

Sandisk. extreme iv

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фотобанк
« Ответ #20 : Ноября 14, 2008, 04:41:47 pm »
уже год работаю с двумя флэшками на 8 гб. никаких проблем. по нынешним временам актуальный размер, если сейчас покупать - 32, как я понимаю. те, кто советует по 4 ДЛЯ НАДЁЖНОСТИ - ретрограды какие-то, мне кажется.
Наверное, да, ретрограды. Но на момент закупки флешек актуальный размер был 8, которые стоили дороже, чем 2 по 4. :)
У меня есть разные флешки, пока тьфу-тьфу-тьфу...

не, я не к тому, что ты что-то не то купила. я к тому, что советы странные.

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #21 : Ноября 14, 2008, 06:51:52 pm »
уже год работаю с двумя флэшками на 8 гб. никаких проблем. по нынешним временам актуальный размер, если сейчас покупать - 32, как я понимаю. те, кто советует по 4 ДЛЯ НАДЁЖНОСТИ - ретрограды какие-то, мне кажется.

а какой фирмы флешки?

Sandisk. extreme iv
Лев, а какой смысл 4 серию брать? Пятачёк умеет так быстро писать, или вы с прицелом на будущее?
У меня Сандиски 3 серии, по 4 и 8 гига. Никаких нареканий на стабильность работы.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фотобанк
« Ответ #22 : Ноября 14, 2008, 07:00:46 pm »
пятачок не умеет. а вот 1дс мк3 - умеет. когда год назад вышел новый 1дс, я его сразу купил. и мне пришлось поменять экстрим3 на экстрим4. третья серия не справлялась, скорости не хватало для комфортной съёмки в 21 Мп рав + джипег.

точнее даже было так - я тогда при смене камеры поменял свои 4-х гиговые экстрим3 на 8-ми гиговые. 1 Дс - не самая скоростная камера, и спорт я не снимаю сериями. думал, что никаких проблем не будет. но не учёл размеры файлов немножечко. пришлось сразу же продавать экстрим3 и покупать экстрим4. бо с третьими было одно мучение, а не работа.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: фотобанк
« Ответ #23 : Ноября 15, 2008, 03:03:30 am »
Год назад выбирала себе фотобанк, денег было мало, потому купила ноутбучный винт на 100ГБ и к нему карман, т.е. коробочку-интерфейс, с встроенным кардридером. Вышло менее 4 000р.

Так вот – не делайте так, если вдруг мысль закрадётся шальная. По крайней мере, не покупайте DigiMate II.

Он у меня до сих пор, я им пользуюсь, ни одной фотографии ещё не потеряла. Копирует с флэшек исправно, а вот при сливе на компьютер регулярно теряет связь... на разных компьютерах, в разных разъёмах USB. Однако с нашим домашним линуксом (и с предыдущим, и нынешним) они практически подружились, а с рабочим компьютером мужа вообще не разлей вода. В итоге дома примерно раз на 2Гб он рвёт связь, и тогда приходится его выключать и снова включать, указав, откуда продолжать копирование. В несколько приёмов даже всё отдаёт. То есть фактически всё работает, но вы же понимаете, о чём я.
Что бы ему запаять, чтобы не выделывался, пока не поняли, да и вдруг вообще работать перестанет...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фотобанк
« Ответ #24 : Ноября 15, 2008, 05:42:40 am »
у меня Digimate III

единственное нарекание - при разряженном аккуме винт не работает, пока аккум не зарядится. то есть, от сети девайс не работает по сути, а только заряжается.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: фотобанк
« Ответ #25 : Ноября 16, 2008, 02:29:07 am »
у меня Digimate III

единственное нарекание - при разряженном аккуме винт не работает, пока аккум не зарядится. то есть, от сети девайс не работает по сути, а только заряжается.

У знакомого первая версия, работает нормально. Ещё видела статью про какой-то схожий по цене и виду девайс, там его покупатель сразу как-то доработал, дабы не сломался в дальнейшем. А мой вот пережил две поездки в Крым, одна из них в поход, несколько переездов, но в его поведении ничего не изменилось. Лотерея...
С зарядкой там вообще странно, т.к. у моего на коробке было написано, что он не заряжается от USB, однако он таки заряжается... в сеть его не включала давно, т.к. не уверена, где сейчас его зарядка.
В общем, мутный девайс, никогда не знаешь, как себя поведёт. А может, версия неудачная... а если вдруг он фотографии не отдаст, то придётся или покупать дорогой переходник с обычного шлейфа на его разъём, или искать владельца такового.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фотобанк
« Ответ #26 : Ноября 16, 2008, 05:13:14 am »
они все мутные. у меня было 4 вида фотобанков, разных фирм и моделей. все - параша и дешёвка, по большому счёту. фирмы - левак полный. делается явно всё на одном дешёвом заводе в китае.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #27 : Ноября 16, 2008, 12:28:27 pm »
хм..и Vosonic  туда же ?

они все мутные. у меня было 4 вида фотобанков, разных фирм и моделей. все - параша и дешёвка, по большому счёту. фирмы - левак полный. делается явно всё на одном дешёвом заводе в китае.
u'll see..

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: фотобанк
« Ответ #28 : Ноября 16, 2008, 01:52:25 pm »
Про HyperDrive я видела только положительные отзывы, но это уже серьёзная штука, с просмотром. Возможно, этот класс фотобанков надёжнее.
А просто хранилица, вполне вероятно, и правда все такие.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фотобанк
« Ответ #29 : Ноября 16, 2008, 03:12:10 pm »
хм..и Vosonic  туда же ?

они все мутные. у меня было 4 вида фотобанков, разных фирм и моделей. все - параша и дешёвка, по большому счёту. фирмы - левак полный. делается явно всё на одном дешёвом заводе в китае.

не знаю. а почём они? если от 100 баксов БЕЗ ВИНЧЕСТЕРА, то, возможно, другой расклад. название мне смутно знакомо. если это что-то брэндовое - наверное есть шанс, что хорошее.

все, что я пользовал - левота, конечно. баксов по 30-50.