Автор Тема: На какие стоки грузим?  (Прочитано 91072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На какие стоки грузим?
« : Ноября 11, 2008, 11:13:05 pm »
Помню, некоторое время назад это уже обсуждалось, но возможно уже что-то изменилось с тех пор.

У меня, например, как раз изменилось. Сначала  грузила на 14 стоков стабильно. Если, конечно, в моих масштабах вообще можно говорить о стабильности))

Сейчас - на Шаттер, Айсток, Бигсток, эксперт, дримс и фотолию.
Буквально на днях начала опять на кресток загружать потому, что там начились какие-то продажи.

Зарегестрировалась на Лори, подписала договор, но застопорилась в момент добавления релизов, у меня на русском они только на бумажках, это ж надо сфотографировать))
На футуре начала регестрироваться, где-то на половине процесса застряла, выхода не нашла и на этом пока все.

Получается, что сейчас - только 6 фотобанков.


А у вас?



Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #1 : Ноября 11, 2008, 11:23:21 pm »
У меня тоже 6 (SS, FL, DT, IS, SX, 123). Были попытки с LO и BS, но LO упокоился, а затраченное время на BS себя не оправдывает (плюс неудобство мин. 7 слов в дескрипшине), так что я выбрала эту 6-ку, каждый элемент которой вносит вклад большей или меньшей, но все же значимости. На Кресток, Лори и т.д. не заходила даже никогда. Может, когда будут большие обороты, то и оттуда будет какая-то денежка, а пока все, что дает мне меньше, чем 123, это уже не деньги.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #2 : Ноября 11, 2008, 11:45:02 pm »
вообще, я ОЧЕНЬ хотел бы, чтобы количество хорошо продающих стоков равнялось, скажем десяти. и каждый давал бы по 10%. для хорошей диверсификации и защиты от придурей какого-нибудь конкретного стока.

но на практике всё иначе.

я по-прежнему гружу на всякие кэнстоки и даже на алами, но всё это себя, на самом деле, не оправдывает.

я 2.5 года в этом бизнесе. когда я пришёл, была "большая тройка" и два банка, которые к этой тройке пытались присоседиться. так и вышло, образовалась большая пятёрка.

недавно мы с кем-то из иностранных коллег общались на эту тему в мсн, и я решил посмотреть на свою статистику.

так вот, 93% моего дохода сейчас даёт большая пятёрка. из остальных 7% половина приходится на 123 + BS. и вторая половина - все мелкие говностоки вместе. включая супермакро алами.

поскольку я склонен общаться с администрацией стоков и вообще лезть во всякие мелочи там, что-то им доказывать, объяснять и рассказывать как бы им побольше денег заработать (всю прошлую неделю мы с бигстоком искали дырки в их аплоаде. починили. я отлично познакомился с их программерами. только толку мне от этого - это же не шаттер и не дримс даже). так вот, поскольку я склонен с ними общаться и так далее - я за эти 2.5 года ВАГОН времени выкинул просто так, фактически.

да, от говностоков есть разные бонусы. то на сайт снупдоггидогга попадёшь, то с аркурсом познакомишься лично и пивка попьёшь. то ещё что-нибудь забавное. то есть, как артисту, мне это местами интересно. но с точки зрения прямой коммерческой выгоды от продаж всё это - срань господня.

сейчас то, буду ли я работать с тем или иным говностоком, фактически определяется тем, насколько легко на него грузить. если я могу туда раз в месяц всё закинуть и за 10-15 минут проатрибутировать - есть шанс, что я буду туда что-то грузить. если не могу - нуевонах. в большинстве мест, куда я бросил грузить, я имею портфолио по 2000-3000 работ. этого достаточно, чтобы заметить, если какая-то мелкая срань начнёт вдруг продавать. во что, конечно, верится уже слабо.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #3 : Ноября 12, 2008, 12:56:03 am »

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #4 : Ноября 12, 2008, 01:02:12 am »
в порядке доходности (в среднем)
SS, IS, DT, FL, SX, 123rf

уже не гружу на BigStock, ибо они нифига не умеют правильно генерить превьюшки для моих ненаглядных векторочков
на FeaturePics и YAYmicro тоже забил
Crestock и проч. даже не пробовал
Павел

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #5 : Ноября 12, 2008, 01:56:34 am »
в порядке доходности (в среднем)
SS, IS, DT, FL, SX, 123rf

уже не гружу на BigStock, ибо они нифига не умеют правильно генерить превьюшки для моих ненаглядных векторочков
Аналогично. На другие даже не совался. Небольшое отличие, что у меня четверка DT, FL, SX, 123rf идут примерно на одном уровне, меняясь местами каждый месяц. Летом отжигали 123 и Дримс, сейчас - Хперт и Фотолия. Что будет дальше - хз.
Макс

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #6 : Ноября 12, 2008, 02:18:45 am »
Ради интереса заглянула на 123 - оказывается он продал пару картинок))

По-правде говоря, я думала, что раз он берет у меня все, то ничего не продает)

Видимо, стоит и его добавить в список тех, кому загружаю регулярно. Спасибо за идею)

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #7 : Ноября 12, 2008, 02:45:18 am »
Я тоже не являюсь исключением с шестеркой фотобанков: SS, IS, DT, FL, SX, 123RF. Последняя тройка вполне сравнима по доходности между собой.
Также как-то загрузил около 60 фото на Алами, 3 продажи за полгода по доходу догнали уровень 3-го по доходности DT.
Еще гружу на чешский фотобанк.

Попробовал закинуть по пару сотен фото на YAY Micro и Feturepics, на которые забил вследствие почти нулевого отзыва.
Саша

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #8 : Ноября 12, 2008, 08:14:25 am »
Тоже только 6.
на микро грузанул 7 гавнокартинок, в первый день знакомства со стоками :), но вскоре забыл о нем.
пробывал на фьчерз, но как с лета были 2 продажи так и остались, бросил на него грузить.
закинул одну картинку на кенсток :laugh4:, но после прочтения темы о нем, и в частности коментариев льва, выбросил эту дурь из головы ;D (а она одна помоему так и пендится до сих пор :2funny:)

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #9 : Ноября 13, 2008, 03:17:00 pm »
Я в основном на шатер гружу, но не благодарное это дело. Слишком высокий темп, хотя и отдача есть , конечно, но начало утомлять.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #10 : Ноября 13, 2008, 03:26:06 pm »
Я в основном на шатер гружу, но не благодарное это дело. Слишком высокий темп, хотя и отдача есть , конечно, но начало утомлять.

зря вы только на шаттер...
у меня вот лично шатер помнится за 2 недели обогнал 3 месячные деньги со всех остальных, но я не унывал, грузил на все... и сейчас постепенно это дает о себе знать :) все ощутимее. Хотя до сих пор еще шаттер делает все остальные вместе взятые.

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #11 : Ноября 13, 2008, 04:44:38 pm »
Я в основном на шатер гружу, но не благодарное это дело. Слишком высокий темп, хотя и отдача есть , конечно, но начало утомлять.

зря вы только на шаттер...
у меня вот лично шатер помнится за 2 недели обогнал 3 месячные деньги со всех остальных, но я не унывал, грузил на все... и сейчас постепенно это дает о себе знать :) все ощутимее. Хотя до сих пор еще шаттер делает все остальные вместе взятые.
Я изначально загрузила где-то по 250 работ на разные стоки. Потом времени не было. Только шатер вот постоянно обновляю. Теперь думаю, что и правда зря, надо все догрузить и на остальные, хоть и продается там не очень резво. Просто темп шатера меня начинает угнетать.

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #12 : Ноября 13, 2008, 05:03:51 pm »
Я тоже гружу на 5 + 123rf. С Шаттером начала работать всего 1,5 недели назад, но пока что-то не могу сказать, чтобы он сильно рванул. По крайней мере пока там накопилось меньше, чем за 2,5 на дримсе и за 2 на sx. Почему-то ждала большего :tears:

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #13 : Декабря 16, 2008, 03:02:30 am »
Я тоже гружу на 5 + 123rf. С Шаттером начала работать всего 1,5 недели назад, но пока что-то не могу сказать, чтобы он сильно рванул. По крайней мере пока там накопилось меньше, чем за 2,5 на дримсе и за 2 на sx. Почему-то ждала большего :tears:
Не отчаивайтесь и продолжайте работать
Со временем и ростом все будет в шоколаде ;)

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #14 : Декабря 16, 2008, 03:09:17 am »
Big 5 + FP и 123rf
При этом SS (я на нем почти полтора месяца) раза в два обгоняет всех остальных, вместе взятых (а там я месяца 4)