Голосование

С шаттером что-то не так в последние пару недель?

Наоборот все очень хорошо. Лучше, чем когда либо.
3 (4%)
Ничего не заметил. Все как всегда.
13 (17.3%)
Что-то происходит. Пока не пойму что.
42 (56%)
Все очень плохо.
17 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: Shutterstock... Change?  (Прочитано 21998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #30 : Ноября 12, 2008, 12:16:38 am »
Я просто подумала, что все это взаимосвязано, что за последние дни глючит  :-\

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #31 : Ноября 12, 2008, 12:28:02 am »
проблема, понятное дело, не в поисках картинок в своей галерее, хотя она могла иметь и такие проявления тоже. а вот исправили они эту каку или нет — увидим. но скорей всего дело в том, что процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями, и поэтому ее было решено производить реже (2-3 раза в 2 недели). понятное дело, на доходах SS это никакх не сказывается, а для решение проблемы наверняка нужны нехилые вложения в техническую модернизацию, которую во время экономического кризиса они вряд ли будут производить с большим энтузиазмом (если вообще захотят производить).

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #32 : Ноября 12, 2008, 12:55:23 am »
кстати,
интересные последствия - у меня активно начали покупать мои старинные футажи по 12$ шт.
хоть какой-то плюс :D
Павел

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #33 : Ноября 12, 2008, 01:03:00 am »
процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями, и поэтому ее было решено производить реже (2-3 раза в 2 недели)
может у меня с логикой что не так?
мне кажется, что если "процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями", то его надо проводить почаще, а не реже.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #34 : Ноября 12, 2008, 01:46:31 am »
Так проблема не в том, что долго не индексирует, а в том, что забывает батчи индексировать, вместо этого индексирует залитые позже батчи, потом залитые раньше. Короче полная неразбериха, от чего новые фотки продаются по закону случайных чисел.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #35 : Ноября 12, 2008, 03:55:45 am »
процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями, и поэтому ее было решено производить реже (2-3 раза в 2 недели)
может у меня с логикой что не так?
мне кажется, что если "процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями", то его надо проводить почаще, а не реже.

если процесс индексации идет медленно, то промежутки между запусками процесса будут длинными, ибо новый процесс индексации вряд ли стоит запускать до того, как закончится старый. и вряд ли они пойдут на то, чтоб сделать этот процесс непрерывным — это серьезная нагрузка на оборудование. чтоб проводить почаще, им, наверное, нужны бОльшие вычислительные мощности.

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #36 : Ноября 12, 2008, 12:23:10 pm »
Не все, но часть дублируется.
Саша

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #37 : Ноября 12, 2008, 01:07:50 pm »
а где вы прочитали про индексацию 2 раза в 2 недели? у них на форуме support пишет что индексация сейчас всё так же 72 часа. причём последнее упамянание об этой 11.11 числа.

процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями, и поэтому ее было решено производить реже (2-3 раза в 2 недели)
может у меня с логикой что не так?
мне кажется, что если "процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями", то его надо проводить почаще, а не реже.
процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями, и поэтому ее было решено производить реже (2-3 раза в 2 недели)
может у меня с логикой что не так?
мне кажется, что если "процесс индексации тупо не успевает за новыми поступлениями", то его надо проводить почаще, а не реже.

если процесс индексации идет медленно, то промежутки между запусками процесса будут длинными, ибо новый процесс индексации вряд ли стоит запускать до того, как закончится старый. и вряд ли они пойдут на то, чтоб сделать этот процесс непрерывным — это серьезная нагрузка на оборудование. чтоб проводить почаще, им, наверное, нужны бОльшие вычислительные мощности.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #38 : Ноября 12, 2008, 03:04:52 pm »
откуда узнал что 3 раза в 2 недели? просто проанализировал, через какое время появляются в поиске хоть на каком-нибудь месте свежепринятые фотки....

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #39 : Ноября 13, 2008, 01:57:26 am »
Наблюдаю постоянные непонятки с индексацией несколько недель, появляются файлы с более поздними номерами, когда мои более ранние не появляются.
Не знаю как это сказать, но как бы через индексацию получается. Например, вчера были приняты файлы, сегодня индексация была, это видно по изменениям номеров, более старшие появляются, завтра будет индексация и появятся мои позавчерашние. Такое замечала даже особо не копая несколько раз за последние недели.

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #40 : Ноября 13, 2008, 03:10:33 pm »
Последние две недели с индексацией у меня вроде нормально все стало, а до этого пару раз были провалы. Хотя я и не проверяю по каким словам находится, по каким нет, номера и прочее, просто лень, да и что это изменит, время терять только. Видно по продажам.
Хотя в последнее время продажи стали намного слабее. И новой загрузки хватает дня на два, потом резкий спад. Еще летом такого не было.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #41 : Ноября 13, 2008, 05:20:15 pm »
Я тоже вообще никогда не заморачивалась поиском своих картинок в базе, вычислением их позиции и проверке на поиск по ключевым. Продаются и ок. Но когда батчи партиями стали просто игнорироваться, тут волей неволей замечаешь неладное и начинаешь разбираться.
Аналогично.
А пока тупо перестала грузить. А смысл?

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #42 : Ноября 13, 2008, 10:41:11 pm »
Последние две недели с индексацией у меня вроде нормально все стало, а до этого пару раз были провалы. Хотя я и не проверяю по каким словам находится, по каким нет, номера и прочее, просто лень, да и что это изменит, время терять только. Видно по продажам.
Хотя в последнее время продажи стали намного слабее. И новой загрузки хватает дня на два, потом резкий спад. Еще летом такого не было.
Когда продажи начинают множко слабей и повышение темпов загрузки приносит уменьшение продаж, то поневоле задумаешься и проверишь. Не так чтобы все, но по основным ключевым, например возьмем "christmas, decoration", отсортировав по новизне где-то там на 5-й странице получим вот такую картинку:

номер последнего в серии синего шарика на красном - 20325478
http://www.shutterstock.com/pic-20325478-christmas-tree-decorations.html
первой в серии девочки возле елки - 20255239
http://www.shutterstock.com/pic-20255239-woman-decorating-christmas-tree.html
Между ними в поиске ничего, пускай из этих 70239 фото была принята треть, неужели среди них не было ни одного содержащего эти два слова одновременно? Таки были, и мои в том числе, но в именно этот поиск они не попали.
 За последние две-три недели проверив по 1-2 словам или категории то, что должно продаваться, но не делает этого, встречалась с такой ситуацией.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Shutterstock... Change?
« Ответ #43 : Ноября 13, 2008, 11:37:20 pm »
Хотелось бы понять механизм, т.е. как так грузить, чтобы именно наши работы индексировались и потом болтались в самых новых. Ведь раз у кого-то продажи падают, значит у других они растут...
Макс