Автор Тема: stockxpert  (Прочитано 916323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: stockxpert
« Ответ #705 : Августа 03, 2008, 12:35:54 pm »
Хм, а ведь этот зловредный Юпитер с Ройтерсом тесно сотрудничает по продаже своей базы. А фотоотдел Ройтерс это не какой-то задрипанный фотос.ком...

Будем посмотреть. Пока без конспирологии ) 
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: stockxpert
« Ответ #706 : Августа 03, 2008, 03:44:15 pm »
пост на форуме написан очередным бойцом "против". хорошо, что такие бойцы есть, но они, как правило, видят только одну сторону медали.

повторюсь, я общался с администрацией не на телекоференциях, а лично. ко мне пришли и попросили поделиться своим вИдением ситуации. в результате около двух часов я подробно объяснял, что и как лучше было бы сделать. результаты мы скоро увидим.

мой сценарий:

1. изменения в EULA на photos.com
2. невзможность opt-out

если они прислушаются ко мне полностью, будет ещё

3. на SX по подписке можно будет скачать картинки не больше L, или хотя бы введение такого изменения будет обещано.

но пункт 3 - далеко не факт. а вот по первым двум я практически уверен, что так и будет.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: stockxpert
« Ответ #707 : Августа 04, 2008, 03:11:23 am »
Да, будем посмотреть, как говаривал Sundance.  ;D
Hard work - big money

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: stockxpert
« Ответ #708 : Августа 04, 2008, 04:26:42 am »
 :popcorn:
все такие разные,разнообразные

Оффлайн beyond_invisible

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: stockxpert
« Ответ #709 : Августа 04, 2008, 11:41:21 am »
Привет! Подскажите пожалуйста, а если на StockXPert подписка у меня будет отключена, на photos.com всеравно смогут продавать мои изображения по подписке? Или если подписка будет отключена, тогда мои фотографии на photos.com вообще не появятся??

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: stockxpert
« Ответ #710 : Августа 04, 2008, 01:49:54 pm »
Привет! Подскажите пожалуйста, а если на StockXPert подписка у меня будет отключена, на photos.com всеравно смогут продавать мои изображения по подписке? Или если подписка будет отключена, тогда мои фотографии на photos.com вообще не появятся??

дождемся завтра и уж тогда будем точно знать )
Тимур

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: stockxpert
« Ответ #711 : Августа 04, 2008, 04:52:53 pm »
А вот еще один чел написал, тут кое-что понятнее и злее:

Ну и сюда еще продублирую свой пост.
Еще раз внимательно прочитав тезисно переданную информацию из конференции между SX и стокерами, пришел к выводу что
ИМХО, вот этот пункт наиболее полно раскрывает суть их планов. Как в принципе и то, почему так спокойны стоковые "монстры":

" SX говорит;- что процент расширенных лицензий на SX весьма низкий, а в то же время процент поштучных продаж на photos.com довольно высокий, поэтому предположительно, дорогие поштучные продажи на photos.com (по ценам макро-стоков) с лихвой покроют потенциальную упущенную прибыль из-за "дешевых расширенных" по подписке ".

Т.е., - ставка делается на стокеров с высоким потенциалом портфолио, у которых много расширенных, поштучных продаж. При переходе на площадку Фотоком, они сильно не проиграют. SX же увеличивает прибыль. Проигрывают все "мелкие" стокеры которые держаться за счет подписки. Их "менее востребованные" картинки будет еще больше терять со временем упущенную выгоду из-за того, что частично будут прикупаться для "расширенных" целей по дешевой цене.

SX не благотворительная организация и действует согласно законов рынка. Поэтому ИМХО, все это выглядит как своего рода "сокращение штатов" для сохранения нужно баланса.
Рынок однако...
Hard work - big money

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: stockxpert
« Ответ #712 : Августа 04, 2008, 04:58:16 pm »
Вот это очень похоже на объяснение причин пертурбаций в SXP/JI:

http://blog.melchersystem.com/2008/0...ot-responding/

Небольшая аналитическая статья о состоянии дел в JI. Тезисно:

- падение стоимости акций на 68% за последние 6 месяцев (имеется график)
- увольнение oколо 100 сотрудников из нью-йоркского офиса (по инсайдерской информации)
- причины такого пике до конца не ясны, но автор предполагает, что JI постигли те же проблемы, что и Гетти: уменьшение рынка традиционных RM лицензий, при одновременной неспособности микростоков покрыть расходы компании.

Я вот думаю - или они отчаянно пытаются не потонуть (за счет авторов), или уходя хотят хлопнуть дверью так, чтобы рухнуло всё здание микростокового рынка.
Hard work - big money

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: stockxpert
« Ответ #713 : Августа 04, 2008, 05:14:31 pm »
как-то перемудрил
Тимур

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: stockxpert
« Ответ #714 : Августа 04, 2008, 05:22:07 pm »
Да, про султана пост убрал. Но знаешь, обидно терять микростоки - а они пока хотят его обрушить.
Hard work - big money

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: stockxpert
« Ответ #715 : Августа 04, 2008, 05:25:22 pm »
Да, про султана пост убрал. Но знаешь, обидно терять микростоки - а они пока хотят его обрушить.

да необязательно обрушить. лев же сказал, там есть некие СИЛЫ в менеджменте, которые не совсем понимают что делают. вероятно, какие-то другие силы могут их уравновесить.

не будем гадать, у них уже четвертое...
Тимур

Оффлайн dimol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: stockxpert
« Ответ #716 : Августа 04, 2008, 06:02:54 pm »
Привет! Подскажите пожалуйста, а если на StockXPert подписка у меня будет отключена, на photos.com всеравно смогут продавать мои изображения по подписке? Или если подписка будет отключена, тогда мои фотографии на photos.com вообще не появятся??
возможность отключения подписки вообще будет убрана (если все будет так, как хочет стокэксперт)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: stockxpert
« Ответ #717 : Августа 05, 2008, 01:34:47 am »
да ничем они не хотят хлопнуть. денег хотят заработать.

они привыкли, при работе по старой системе, к тому, что контрибьюторы между собой не общаются вообще. просто набор отдельных фотографов. ну прочёл один где-то, что права расширенной будут отдаваться. ну психанул. мелочь. а тут один прочёл - и информация за сутки облетела всех через форумы типа нашего и другие.

вот от этого они реально прифигели. они не привыкли общаться с контрибьюторами в режиме "со всеми сразу". только если в одну сторону, как вот на этом своём телефонном чате.

мы очень хорошо пообщались со Стивом. и там прозвучала фраза "это - совершенно новые для нас условия работы. до сих пор нас волновало только то, насколько счастливы клиенты. теперь нам придётся научиться думать и о том, чтобы были счастливы поставщики".

и вот именно этот момент там, внутри системы, разные силы воспринимают по-разному. и есть какая-то "фракция", которое не хочет приспосабливаться к этому моменту. но разум победит. сам Стив был очень заинтересован получить от меня информацию и очень внимательно её воспринимал.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: stockxpert
« Ответ #718 : Августа 05, 2008, 02:41:57 am »
Видимо там ещё разногласия между командой стокэксперта, и "начальством" в виде Юпитера. Да уж, интересная ситуация.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: stockxpert
« Ответ #719 : Августа 05, 2008, 03:23:41 am »
до сих пор нет сообщения. все там на гвоздях сидят на форуме у них. ;]