Автор Тема: Популярная предметка  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Популярная предметка
« : Октября 28, 2008, 04:05:16 pm »
Посмотрела, одни из самых продаваемых на тему еды - всякие фуд пирамиды и просто "наборы" съедобностей. Вопрос - зачем? Некоторые пирамиды вообще непонятно по какому принципу построены.
Кто-нибудь такое делал?
Хочу ещё уточнить, размер такой картинки наверно не маленький, но и, как я понимаю, каждый отдельно взятый элемент такого "набора" не должен получаться таким как если бы он продавался отдельно. То есть вся картинка большая, но не настолько, что купив её можно было бы сэкономить и разрезать её на полноценные составляющие чтоб не платить больше. Надеюсь я понятно выражаюсь.  :ny:

Набралось всякой ерунды, может такое что-нибудь склеить... Интересно, насколько это актуально.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #1 : Октября 28, 2008, 04:09:19 pm »
Нормальное решение для высокого количества продаж конкретно взятой работы, то есть вот эта сборная солянка и будет хорошо продаваться. Как это отразится на всем портфолио в целом и на составляющих солянки лично мне неизвестно. Сам таким не занимался. Много работ ждут обработки :)

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Популярная предметка
« Ответ #2 : Октября 28, 2008, 11:09:45 pm »
Сеты лучше продаются, даже в самом неудачном всё равно можно набрать много фоток для веб-разрешения. Мне пока совесть не позволяет делать сеты и ремиксы, но скоро совесть уйдёт в сторону ;D Из 6000 фоток, сетов у меня будет мноооого  >:D

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #3 : Октября 28, 2008, 11:51:57 pm »
Ой, надо скорее делать! Эльнур, не спешите, у меня больше одного всё равно не будет!!! (Шютка)  :bugaga:

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #4 : Октября 29, 2008, 12:05:50 am »
Я когда делал, то уменшал каждую отдельную фотку до 3-3.5 Мп. Вообщем по длинной стороне получалось 9-12 Мп. Какраз если роздерибанить для веба проходит больше никуда  :bugaga: Кому надо больше отдельно взятая пусть ищет. Пробовал просто по приколу, ну и вроде как для рекламы (актуально для шаттера)
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #5 : Октября 29, 2008, 11:33:41 am »
Сеты еды мне нравятся уже в силу универсальности изображенного, можно воткнуть в любую статью по теме.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Популярная предметка
« Ответ #6 : Октября 29, 2008, 04:18:02 pm »
Меня в этой теме больше всего интересует как создание такого сета отразится на собственных продажах. Понятное дело появится преимущество перед конкурентами-фотографами, что ты за те же деньги предлагаешь больше по той же цене. Но получается, что если запихать все свои популярные предметки в один сет то станешь сам себе конкурентом. Дилемма короче...

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #7 : Октября 29, 2008, 04:28:30 pm »
ну если есть избыток материала и лимит загрузок, то почему бы не.

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #8 : Октября 30, 2008, 08:21:31 am »
Решение для творческих затыков - перезаливать реджекты и клепать сеты :)

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #9 : Октября 30, 2008, 10:49:18 am »
Некоторые пирамиды вообще непонятно по какому принципу построены.

Пирамиды построены по медицинско-диетическому принципу. То есть сколько и каких продуктов в процентном соотношении должно быть в ежедневном рационе человека. Вот например http://kuking.net/8_815.htm . А вообще можно просто набрать в гугле Пищевая пирамида.
Меня зовут Илона

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #10 : Октября 30, 2008, 12:04:55 pm »
Я имела в виду что видела такие пирамиды, где никаких принципов вообще не вижу. Ни по диетическому. ни по какому другому, так, как попало. А вообще, да должен быть какой-то порядок.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Популярная предметка
« Ответ #11 : Ноября 15, 2008, 09:53:41 pm »
Меня в этой теме больше всего интересует как создание такого сета отразится на собственных продажах. Понятное дело появится преимущество перед конкурентами-фотографами, что ты за те же деньги предлагаешь больше по той же цене. Но получается, что если запихать все свои популярные предметки в один сет то станешь сам себе конкурентом. Дилемма короче...
Спорить сложно, по поиску food в категории фото food end drink, и сортировать в Most popular на Шаттере (да и на других стоках) посмотрите количество сетов на первых местах :shock:, и все поймете
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2008, 09:55:32 pm от sosha »
Я Александр, можно на ты