Автор Тема: Adobe Photoshop CS4  (Прочитано 46734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #30 : Февраля 19, 2009, 03:55:14 am »
Еще там новая ACR. Не знаю правда, может она работает и под старыми версиями шопа.
Я выше написал, что конвертирую в Lightroom. ACR в CS4 именно оттуда. :) Именно в таком порядке.

Тормоза от предосмотра - это проблема железа и только. У меня двухгодичный комп - не тормозит ни капли.
У меня двухядерный Intel Core2Duo (какой-то из последних индексов на сегодня, не помню) и 4 Gb оперативки + все остальное на уровне, 2 месяца как обновил все в компе, кроме видео, новую видюху отдал племяннику, ему она важнее. Грешить можно только на старое видео Radeon X700, но она не настолько стара, чтобы влиять на скорость. Впрочем заменю, посмотрю.

А удобство - ну как же, оно на поверхности. Когда, например, убираешь штампом что-то лишнее / добавляешь что-то новое, то знаешь, что будет на месте клонирования после нажатия кнопки мыши, и совмещать линии-переходы несравнимо проще и легче. Ошибки просто ушли в ноль, ты больше не гадаешь, совпадут ли линии-цвет-свет в итоге...
Я вспомнил меня это в Healing Brush взбесило, Clone Stamp не успел попробовать - отключил. Возможно я еще не умею его готовить. :shuffle: Буду пробовать. Кстати, у кисти я скобками привык менять размер, это уже old school. :)

а еще есть новая функция Protect Tones в инструментах Dodge и Burn Tool... обработка теней-светов в районе глаз и зрачков стала совершенно другая, мягкая и бережливая, что ли... это нужно попробовать.
Вот это гуд, спасибо, посмотрю.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #31 : Февраля 19, 2009, 01:12:27 pm »
Поставил сегодня триал на пробу. Радует, что 64х. В настройках можно поставить, чтобы оперативы кушал 7 129 MB (у меня 8GB, 64 разрядная ось). Только не смотря на это, как-то подтормаживает при перемещении по площади изображения. Квадраты такие выстраиваются, как будто не успевает подгружать. CS3 при этом при 3 129 MB работает очень плавно. Странно как-то

32 битная версия CS4 тормозит еще больше чем 64.

Не понятно - то ли фотошоп стал более требователен к процессору и оперативе (8 уже мало?), то ли это просто недоработка софта.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2009, 01:15:52 pm от Boris »

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #32 : Февраля 19, 2009, 03:07:53 pm »
главные фишки в cs4 как для ретуши - это выбор размера кисти при помощи комбинации Alt и правой кнопки мыши / кнопки стилуса планшета
попиарюсь немного :)
вот тут: http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,2207.0.html
лежит мой плагин, который подобное позволяет делать в cs2/cs3.
Анатолий

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #33 : Февраля 19, 2009, 04:52:04 pm »
Не понятно - то ли фотошоп стал более требователен к процессору и оперативе (8 уже мало?), то ли это просто недоработка софта.
скорее недоработка программы...
у меня ничего теперь не тормозит когда я тягаю туда сюда большой тифф, при том что у меня не топовое совсем железо, 4гб оперативки из которых фотошоп видит 1650 :smoke:
я отключил поддержку опенГЛ, мне эта функция не нужна и по совету одного пользователя на всякий случай сделал это:
Цитировать
Нашел выход как избавиться от тормозов при рисовании кистью и прочими инструментами:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Photoshop\11.0
создаем новый reg_dword с именем AllowOldGPUS и ставим параметр 1
Закрываем реестр, включаем фотошоп и наслаждаемся!

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #34 : Февраля 19, 2009, 05:25:10 pm »
Ну не знаю, лезть в реестр без особой надобности как-то не очень хочется. CS3 в принципе всем устраивает. Надо подождать апдейтов для CS4 наверное, и уже потом переходить на него. Отставать таки не хочется :)
Кстати, вопрос возник: кто-нибудь покупал в штатах коробочную лицензию адоба (Photoshop + Lightroom) - действует она у нас? Просто дешевле баксов на 300 получается с учетом всех пошлин и доставки.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #35 : Марта 06, 2009, 04:58:07 pm »
Ребята!  :blob8: Подскажите, как сделать чтобы Шоп (и 4-й и третий) видел больше 2 гигов оперативки?

Помню где то видел пост с строкой которую надо поствить в реестр. А то купил новый комп с 4 гигами а Ps видит только 2.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #36 : Марта 06, 2009, 05:02:16 pm »
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #37 : Марта 06, 2009, 05:07:22 pm »
не это случаем?
http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,2955.0.html

ага! стоит мне задать вопрос, как сразу бнахожу что мне надо. Приписал к строчке boot. ini  "/3GB" шоп стал видеть 2,5 гб.

ну в принципе все летает и так уже, но странно что нельзя все 4 гига увидеть или хотябы 3,5  :dontknow:

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #38 : Марта 06, 2009, 06:42:24 pm »
Несколькими постами выше я писал про фотошоп х64. Который видит оперативы "много" :)
Но почему лично я его не использую там же.

Попробуй - может оно и ничего будет :)

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #39 : Марта 09, 2009, 09:42:05 pm »
Кстати уже неделю как есть обновление для шопа. У вас Борис, наверно не нравится шопу что-то из железа. У меня на ноуте с 3 гигами работает все супер быстро, разницы с третим нет совершенно. А на нормальном компе, там 8 гигов и windows 7 х64, вообще летает. Там у меня даже 3д Акселерация работает.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #40 : Марта 09, 2009, 10:41:19 pm »
А летает это после обновления или и до него нормально было?

В любом случае попробую конечно триал с обновлением. Спасибо

С другой стороны в этом году планирую переход на МАК, так что может быть и нет смысла новую лицензию под Windows покупать. Доработать уж на моей текущей версии.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #41 : Марта 09, 2009, 10:48:57 pm »
до него тоже все пучком. Ну в Адобе пишут что подняли производительность и все такое. Можно попробовать. А дрова на видео последние стояли?

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #42 : Марта 09, 2009, 11:13:48 pm »
Ага, дрова последние

На днях попробую поставить шоп с обновлением последним - отпишусь что да как.

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #43 : Марта 10, 2009, 02:04:36 am »
А летает это после обновления или и до него нормально было?

В любом случае попробую конечно триал с обновлением. Спасибо

С другой стороны в этом году планирую переход на МАК, так что может быть и нет смысла новую лицензию под Windows покупать. Доработать уж на моей текущей версии.

ты разузнай у адоба, вроде не нужно будет опять покупать с переходом на мак, дето читал про это ;)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #44 : Марта 10, 2009, 07:39:11 am »
О! Круто если так :)
Ближе к теме обязательно разузнаю