Автор Тема: Adobe Photoshop CS4  (Прочитано 46412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Adobe Photoshop CS4
« : Октября 17, 2008, 02:43:30 pm »
Скачал сегодня. Приятная штука. Вроде не тормозит совсем. мне даже показалось что загружается быстрей чем ЦС3. Если у вас нормальная видео карта то еще можно включить расчеты видеокартой.

Оффлайн Raccoon

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 144
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #1 : Октября 17, 2008, 03:37:55 pm »
Предпоследний бета билд пробовал, там небыло самой интересной мне функции - непропорционального масштабирования изображений. А в вашем cs4 эта штука есть? Если да, то какой билд?

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #2 : Октября 17, 2008, 05:00:31 pm »
Предпоследний бета билд пробовал, там небыло самой интересной мне функции - непропорционального масштабирования изображений. А в вашем cs4 эта штука есть? Если да, то какой билд?

по ощущениям показалось, что сильно "попсовая" функция. Из раздела "смотрите! фотошоп все может делать сам. нажмите кнопку и готово!". Хотя, конечно, дла начала стоит посомтреть внимательно.

Оффлайн Raccoon

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 144
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #3 : Октября 17, 2008, 05:38:29 pm »
Предпоследний бета билд пробовал, там небыло самой интересной мне функции - непропорционального масштабирования изображений. А в вашем cs4 эта штука есть? Если да, то какой билд?

по ощущениям показалось, что сильно "попсовая" функция. Из раздела "смотрите! фотошоп все может делать сам. нажмите кнопку и готово!". Хотя, конечно, дла начала стоит посомтреть внимательно.

Как вы такие вещи сможете делать в ручную? К примеру поменять 4:3 кадр на 16:9 без искажения пропорций объектов.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #4 : Октября 17, 2008, 06:35:26 pm »
Как вы такие вещи сможете делать в ручную? К примеру поменять 4:3 кадр на 16:9 без искажения пропорций объектов.
на самом деле эта технология и до фотошопа была доступна, меня не впечатлила -- сильно много искажений вносит. прикольно, конечно, но, думаю, неприменимо. особенно для стоков.
Анатолий

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #5 : Октября 17, 2008, 06:58:51 pm »
Предпоследний бета билд пробовал, там небыло самой интересной мне функции - непропорционального масштабирования изображений. А в вашем cs4 эта штука есть? Если да, то какой билд?

по ощущениям показалось, что сильно "попсовая" функция. Из раздела "смотрите! фотошоп все может делать сам. нажмите кнопку и готово!". Хотя, конечно, дла начала стоит посомтреть внимательно.

Как вы такие вещи сможете делать в ручную? К примеру поменять 4:3 кадр на 16:9 без искажения пропорций объектов.

Снять кадр с прицелом на 16:9 ;)

А вообще чудес не бывает, искажения будут, какая бы там технология не была.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #6 : Октября 17, 2008, 07:08:51 pm »
подобную технологию планируют или планировали внедрить в веб когда то. новый формат или версия популярного формата, позволяющего маштабировать картинку в зависимости от ширины сайта. наверное от туда и повзаимствованно. или наоборот сделана для того, что бы подготавливать фотки под этот формат.
что бы сделать такое в ручную потребуется гораздо больше времени, чем сделать это функцией. полезная штука. и в первую очередь для веба.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #7 : Октября 22, 2008, 01:49:30 am »
Предпоследний бета билд пробовал, там небыло самой интересной мне функции - непропорционального масштабирования изображений. А в вашем cs4 эта штука есть? Если да, то какой билд?

Есть.

Цитировать
Также с помощью инструмента Content-Aware Scale удобно "вытягивать" изображения, подгоняя их под формат баннера, или делать из обычных снимков панорамные. Чтобы воспользоваться этим инструментом, необходимо разблокировать слой, после чего воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl-Alt-Shift-C или выполнить команду Edit > Content-Aware Scale.
http://www.3dnews.ru/software/photoshop_cs4/

Короче пока доволен. Только есть один недостаток. У меня виста 64 бит. Так вот в Шопе х64 не работают внешние плагины. Приходится работать с Шопом х86. А я так хотел те 10-15% прироста от х64 в Шопе :( Будем ждать когда плагины под х64 появятся.

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #8 : Октября 28, 2008, 05:39:07 pm »
 А как мышкой переключать размер кисти то?

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #9 : Октября 28, 2008, 05:57:58 pm »
правую клавишу зажать и двигать.
еще в curves прикольная штука появилась - кнопочка вверх-вниз на adjustment palette. берем ее и по картинке возим нажав левую кл. мыши. кривая для выбранных тонов соотвественно изменяется.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #10 : Октября 28, 2008, 06:36:25 pm »
правую клавишу зажать и двигать.
еще в curves прикольная штука появилась - кнопочка вверх-вниз на adjustment palette. берем ее и по картинке возим нажав левую кл. мыши. кривая для выбранных тонов соотвественно изменяется.
чёт я не понял, а можно по-подробнее объяснить?
Антон

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #11 : Октября 28, 2008, 06:53:10 pm »
судя по описанию -- это удобно должно быть
Анатолий

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #12 : Октября 28, 2008, 06:56:39 pm »
судя по описанию -- это удобно должно быть
ну да, мне еще очень интерестно, потому, что курвес - один из моих любимых инструментов :)
Антон

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #13 : Октября 29, 2008, 10:43:12 am »
правую клавишу зажать и двигать.
еще в curves прикольная штука появилась - кнопочка вверх-вниз на adjustment palette. берем ее и по картинке возим нажав левую кл. мыши. кривая для выбранных тонов соотвественно изменяется.
чёт я не понял, а можно по-подробнее объяснить?

на adjustment palette (если она открыта), при добавлении curves layer, например, в левом верхнем ее углу находим кнопочку со стрелками вверх-вниз. тычем в нее, и потом возим мышкой по картинке, зажимая и не зажимая кнопку. попробуйте, там понятно все.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Adobe Photoshop CS4
« Ответ #14 : Октября 30, 2008, 03:29:55 pm »
правую клавишу зажать и двигать.
еще в curves прикольная штука появилась - кнопочка вверх-вниз на adjustment palette. берем ее и по картинке возим нажав левую кл. мыши. кривая для выбранных тонов соотвественно изменяется.
чёт я не понял, а можно по-подробнее объяснить?

на adjustment palette (если она открыта), при добавлении curves layer, например, в левом верхнем ее углу находим кнопочку со стрелками вверх-вниз. тычем в нее, и потом возим мышкой по картинке, зажимая и не зажимая кнопку. попробуйте, там понятно все.

Это как в лайтруме во втором
все такие разные,разнообразные