Автор Тема: Проблема с 400Д  (Прочитано 13034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #15 : Сентября 26, 2008, 03:58:42 pm »
2 предположения.
1. Матрица постарела, у меня через 2 года на 20Д фотки стали шумнее, это есть. Но я с фотиком везде таскалась, и в снег, и в дождь, и в жару...
2. Объективчег не меняли? Какой у вас стоял?

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #16 : Сентября 26, 2008, 04:13:12 pm »
У меня с фотиком тоже неразлучная связь:) Объектив не менял. У меня 24-105Л. Ну такой мусор точно не от объектива. Видать действительно матрицы с возрастом такую херню выдают. Просто очень резко это все произошло.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #17 : Сентября 26, 2008, 04:27:10 pm »
С прискорбием отмечаю вопиющий факт, что ничего вечного нет. Мой Д50 (Никон) верой и правдой отслуживший 2 года, пробежавший около 60тыщ кадров стал шуметь как крутонавороченная мыльница. Сначала я грешил на глаза, но с чтением этой ветки убеждаюсь, что дело все-таки в старости матрицы. С ужасом понимаю, что такими темпами и с Д300 придется прощаться через год.
Меня зовут Дима

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #18 : Сентября 26, 2008, 04:35:47 pm »
Мы тут просто недавно сравнили и обнаружили, что один и тот же объектив на разных фотиках дает разную картинку, чем были немало удивлены.

Про шум матрицы с возрастом - меня многие уверяли, что этого не может быть, но я же вижу, особенно при съемке с недостаточным освещением.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #19 : Сентября 26, 2008, 04:43:30 pm »
Чето мне подсказывает, что видео и лайв-вью на 5д2 я включать не буду:) Тут такого добра нет и за 2-ва года такие шумы. А с этими новыми функциями я только представить себе могу какая нагрузка на матрицу. Эх, хотел 400-ку оставить как запасную, но теперь точно продам!

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #20 : Сентября 26, 2008, 06:52:34 pm »
Чето мне подсказывает, что видео и лайв-вью на 5д2 я включать не буду:) Тут такого добра нет и за 2-ва года такие шумы. А с этими новыми функциями я только представить себе могу какая нагрузка на матрицу. Эх, хотел 400-ку оставить как запасную, но теперь точно продам!

а я вот сомневаюсь с продажей полтинника. что я еще куплю за такие деньги? а если не для стоков снимать - то все просто супер.
Меня зовут Дима

Оффлайн Vitaly M

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #21 : Сентября 29, 2008, 07:56:30 am »
Я вот тоже буквально вчера был в горах, а сегодня слил фотки на комп... меня то же поразил мой 400 сотый... все снимки на высоте в скалах шум по всему полю присутствует, я все таки грешу не температуру, хоть и не жарко было, но солнце жарило будь здоров, устал переключаться в мануальном режиме, но то, что делал в лесу у ручья нормально вроде... так что и не знаю, что думать

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #22 : Сентября 29, 2008, 02:21:51 pm »
Может просто ДД матрицы не хватает, контраст слишком большой?

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #23 : Сентября 29, 2008, 02:33:10 pm »
Народ, немного не в тему, но ковыряюсь тут с компом своим , и кинул на рабочий стол стандартную заставку Виндов, -"спокойствие" - холм там такой стоковый, бог мой шумов, поставил Стоунхедж, кошмар, я конечно понимаю там разрешение у картинок не ах, но ведь раньше и не замечал. Иногда такие забавные вещи стоковой тематики, "Обтравленый ребенок на белом фоне" -как вам название?
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Vitaly M

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #24 : Октября 03, 2008, 07:10:37 am »
ну да, а вы посмотрите новые обои висты (фото) какие там шумы... :laugh4:

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #25 : Октября 14, 2008, 12:49:59 pm »
Друзья. Может кто сталкивался.
Два месяца не обрабатывал фотографии, ездил. Снимал. Набирал багаж к осени.
Сегодня начал обрабатывать и о ужас!!!!!!!
Такое ощущение, что снимал на ISO800 минимум! 90% фотографий такого качества.
Вот кроп.
Я уже думаю может когда в турции был, там влажность очень высокая была, что-то с фотиком случилось:(
т.к до турции все фотографии нормальные, а после  :bootyshake:
фотику два года.
Cорри за глупый вопрос, а на самом деле какой исо был - какая инфа в исходном файле в поле "исо" стоит?
Дело в том, что у 400-ки эта клавиша(с переключением исо) так тупо расположена, что я постоянно умудряюсь её носом во время съёмки переключить. :bugaga: Вроде бы не Буратино, а так... нормальный курносый парень - но эта особенность меня добила после того как я у дочки на первом звонке общую фото класса умудрился на 1600 клацнуть... и не раз. Хорошо хоть вовремя увидел - переснял.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #26 : Октября 14, 2008, 01:02:44 pm »
умудрился на 1600 клацнуть... и не раз. Хорошо хоть вовремя увидел - переснял.
ой у меня тоже такое пару раз случалось..однажды часть фотосессии на 1600 исо снялась :)

но на самом деле послу полутора лет эксплуатации фотик вправду стал сильно шуметь и на исо 100..
u'll see..

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #27 : Октября 14, 2008, 01:59:11 pm »
Дело в том, что у 400-ки эта клавиша(с переключением исо) так тупо расположена, что я постоянно умудряюсь её носом во время съёмки переключить. :bugaga: Вроде бы не Буратино, а так... нормальный курносый парень - но эта особенность меня добила после того как я у дочки на первом звонке общую фото класса умудрился на 1600 клацнуть... и не раз. Хорошо хоть вовремя увидел - переснял.
о, я думал я один такой :)) я, правда, левым глазом целюсь, так что грешил на это :)
Анатолий

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #28 : Октября 14, 2008, 03:22:29 pm »
Все на ИСО 100.

Я тоже пару раз 1600 случайно включал :) Только не знаю чем:)

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Проблема с 400Д
« Ответ #29 : Октября 24, 2008, 09:32:31 am »
Дело в том, что у 400-ки эта клавиша(с переключением исо) так тупо расположена, что я постоянно умудряюсь её носом во время съёмки переключить. :bugaga: Вроде бы не Буратино, а так... нормальный курносый парень - но эта особенность меня добила после того как я у дочки на первом звонке общую фото класса умудрился на 1600 клацнуть... и не раз. Хорошо хоть вовремя увидел - переснял.
о, я думал я один такой :)) я, правда, левым глазом целюсь, так что грешил на это :)

ОТ как хорошо на пленке, зарядил одно ИСО и клацай себе :) (шутка)
все такие разные,разнообразные