Автор Тема: Выбираю ширик и телек, прошу совета, Nikon D50  (Прочитано 11144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираю ширик и телек, прошу совета, Nikon D50
« Ответ #15 : Октября 13, 2008, 07:59:42 am »
я думаю что ширики не совсем для того чтобы всего побольше вместить :) там совершенно другие перспективные искажения, очень интересные эффекты получаются, особенно если к объекту съемки поближе подобраться.
Андрей

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбираю ширик и телек, прошу совета, Nikon D50
« Ответ #16 : Октября 13, 2008, 01:10:42 pm »
Я думаю что Вам непременно нужно посетить ресурс http://community.livejournal.com/ru_d70/574782.html - там Вы найдёте ответы на большинство вопросов по стёклам к Никону :)
Про ширик не скажу, но из телевиков посоветовал бы Nikkor 80-200/2.8 - пожалуй лучший телевик у никона по картинке и по цене... (70-200 в виду его цены гуманно опускаем)

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбираю ширик и телек, прошу совета, Nikon D50
« Ответ #17 : Октября 13, 2008, 02:23:25 pm »
я думаю что ширики не совсем для того чтобы всего побольше вместить :) там совершенно другие перспективные искажения, очень интересные эффекты получаются, особенно если к объекту съемки поближе подобраться.

Тут у нас просто разница в терминологии, я под пейзажем понимаю не всю природу/архитектуру, а как раз ту, к которой нельзя поближе подобраться :). И на большинстве таких сюжетов мне не очень нравятся перспективные искажения широкоугольников (иногда я их вообще специально убираю потом на компьютере). Все это вещи очень индивидуальные, и я бы сам не отказался от широкоугольника весом 50г и ценой $100 :), но в реальной жизни покупка ширика для меня приоритетной не является, хотя я и снимаю активно пейзажи. Поэтому я и предложил начать расширение линейки объктивов с телевика.

P.S. 2Maria: Кстати, в Москве есть конторы, которые дают фототехнику в прокат (я сам пользовался http://www.rentaphoto.ru/), перед покупкой объектива имеет смысл взять его в прокате на пару дней (особенно если нет 100% уверенности в правильности выбора).
Александр

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираю ширик и телек, прошу совета, Nikon D50
« Ответ #18 : Октября 13, 2008, 02:35:41 pm »
это да, без искажений проще панораму склеить, ширик не совсем для этого
Андрей

Оффлайн Owl_in

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираю ширик и телек, прошу совета, Nikon D50
« Ответ #19 : Октября 20, 2008, 06:19:09 pm »
Если тема еще актуальна: Имею и Никкор 70-300 и Токину 12-24. Нормальные линзы за свои деньги. Телевик, правда лежит без дела пока (подарок, особенно не нуждался в нем). А вот Токину юзаю частенько-отличная линза. Сигму не пробовал, поэтому сказать ничего не могу.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбираю ширик и телек, прошу совета, Nikon D50
« Ответ #20 : Октября 20, 2008, 06:42:01 pm »
Последнее стекло, что прикупил к своему 50 - Tamron 17-50/2,8, почти не снимаю, очень нравится.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбираю ширик и телек, прошу совета, Nikon D50
« Ответ #21 : Октября 22, 2008, 12:20:01 pm »


ух, ну прямо глаза разбегаются.. буду думать...