Автор Тема: Поиск материала  (Прочитано 6138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Поиск материала
« : Декабря 03, 2007, 01:01:38 am »
Меня давно интересует, как можно получить доступ к объектам предметной съемки.. :)
Иногда приходишь в какой-нибудь магазин или салон, а там столько всего что можно было бы сфотографировать и оно, как мне кажется, хорошо бы продавалось.
Например, у меня друг работает в автосалоне - пускает пофоткать машинки.
А как можно договориться с "незнакомыми" по поводу фотосъемки?
п.с. Я немного сотрудничаю с одним рекламным агенством в городе, может через них как-нибудь?
Но лучше, если кто-то знает, как самому. Имеет ли смысл прийти, и предложить поснимать, чтобы потом просто отдать им "хорошие рекламные фото бесплатно". Кто-нибудь что-нибудь подобное делал?
Гоша

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Поиск материала
« Ответ #1 : Декабря 03, 2007, 01:11:01 am »
Издательства, готовящие каталоги для крупных торговых сетей. Очень любят, когда бесплатно и быстро.

Оффлайн Mumrik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск материала
« Ответ #2 : Декабря 03, 2007, 01:15:00 am »
Смысл имеет) Так у меня отец снимал выставку "Интерьеры Махараджей" - просто пришел посмотреть, а ему так понравился антураж, что он захотел там поснимать. Попросил персонал познакомить его с менеджером или с директором, его познакомили со вторым, после чего он обо всем по дружески договорился, съездил домой за аппаратурой, позвонил модели и полночи снимал эти интерьеры и модель в интерьерах, а несколько человек из персонала ему радостно помогали по распоряжению директора :)

Фотки, само собой, он бесплатно предоставил организаторам, но заполучил к себе в портфолио отличные кадры, полные экзотики и модель, замотанную в сари.

Так что можно смело спрашивать, только не у продавцов, а у манагеров или у высшего руководства. Если пошлют - не беда, а если нет - то смелость и наглость себя окупят полностью  ;)

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск материала
« Ответ #3 : Декабря 03, 2007, 01:17:59 am »
Для одной фотосессии позарез нужно было свадебное платье напрокат. Подошел в свадебный салон договорился о бартере. Я ей фотографии 20 платьев, а она мне на сутки платье. Все довольны.
Меня зовут Дима