Автор Тема: Расширенные на шаттере  (Прочитано 9670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расширенные на шаттере
« Ответ #15 : Сентября 26, 2008, 12:49:24 am »
Пока что за первый месяц на шатере похвастаться не могу, но, например, у меня на дримсе все глухо, за первый месяц всего-то 2 продажи при 50-ти фото в портфолио..((
Но из них одна - расширенная на 20 баков заработка.
Мелочь - а приятно.


Кстати - делал эту картинку совершенно не для стоков, и очень сомневался, что ее примут хоть куда-то. Шумов там немало из-за хдр-а широкими мазками, пришлось перед засылкой пройтись по особо "опасным" местам нойзвером много и вдумчиво. Но все-равно осталось порядочно на 100%, иначе совсем детали потерял бы. Но она мне просто очень нравилась - и решил попробовать. Шатер, кстати, таки не принял из-за Noise--Noise, film grain, over-sharpening, or artifacts at full size. Сейчас, разумеется, я бы делал ее поаккуратнее, но уже не хочется, эта фота прекрасна так, как она есть. Не все жеж для стоков, где-то и пошуметь для души можно. :king:

И вообще-то за неполный месяц работы со стоками я заметил, что лучше всего продаются именно те фото, которые люблю лично я. Многие технически классно исполненные, но к которым я индифферентен, так и висят девственные и нетронутые ни одной продажей..))
Есть ли такие наблюдения, может это и есть показатель будущей недешевой продажи? Вот по внутренним ощущениям - по расширенным какие чаще фотографии продаются - те, которые вызывают трепет в душе, когда ее делаешь, или те, которые выпонены качественно, но не трогают ничего внутри автора?


Приятно видеть тебя здесь :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Расширенные на шаттере
« Ответ #16 : Сентября 26, 2008, 01:29:40 am »
Cена, мон амур ;]

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Расширенные на шаттере
« Ответ #17 : Сентября 26, 2008, 01:31:02 am »
И вообще-то за неполный месяц работы со стоками я заметил, что лучше всего продаются именно те фото, которые люблю лично я. Многие технически классно исполненные, но к которым я индифферентен, так и висят девственные и нетронутые ни одной продажей..))
Есть ли такие наблюдения, может это и есть показатель будущей недешевой продажи? Вот по внутренним ощущениям - по расширенным какие чаще фотографии продаются - те, которые вызывают трепет в душе, когда ее делаешь, или те, которые выпонены качественно, но не трогают ничего внутри автора?



я давно, с самого начала, говорю всем - снимайте то, что вы любите. то, что вам в кайф. это и будет продаваться. потому, что сделано с душой.