Автор Тема: проблема с WorldPay  (Прочитано 17408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
проблема с WorldPay
« : Сентября 25, 2008, 02:33:19 pm »
Всем привет, напишу сюда, т.к. никто ответов мне дать не смог, может у кого-то была такая проблема..
В общем решил себе закать бат.ручку в том же gadgetinfinity, где и кактусы заказывал, и уже неделю пытаюсь оплатить чекаут визой, и каждый день мне выдаётся ошибка, в окне WorldPay "This transaction has been declined. You may wish to try another card, or contact the merchant." Причём все данные у меня введены правильно, да как я уже не вводил только, столько перепробовал...
Кстати за 5 дней примерно до этой ошибки, выдавалась немного другая, тоже Declined, но написано было больше текста, а сейчас вот такая, как выше написал..
Связывался уже и с магазином, магазин направил к ворлдпэй, связался с ними, те - к моему банку, в Аваль звонил раз 5 наверное, никто дать внятного ответа не может, говорят они не видят вообще никаких транзакций в последние 5 дней, с карточкой всё нормально, лимиты нормальные, баланс окей..
Блин, уже не знаю что делать.. может кто-то стакливался с чем-то подобным?
Антон

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #1 : Сентября 25, 2008, 02:40:35 pm »
Ты случайно не используется мыло, которое расположено на бесплатных
сервисах типа mail.ru, yandex.ru и т.д ? Либо может быть используешь при повторном заказе,
другие данные ( к примеру другой почтовый адрес ), что тоже может вызвать деклин карты.
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #2 : Сентября 25, 2008, 02:49:25 pm »
Ты случайно не используется мыло, которое расположено на бесплатных
сервисах типа mail.ru, yandex.ru и т.д ? Либо может быть используешь при повторном заказе,
другие данные ( к примеру другой почтовый адрес ), что тоже может вызвать деклин карты.
да, мейл.ру, но пару месяцев назад - это прокатывало, я оплачивал тогда..
почтовый адрес - да, я его менял уже 100 раз... хотя в самом начале, когда пытался закать эту ручку, сам gadgetinfinity изменил дизайн и видимо движок сайта, т.к. когда он тебя редиректит к ворлдпэй - строка биллинг адрес уже заполнена, и я точно помню, что там было что-то криво, два раза мой город написан и т.д., но не обратил внимания сначала и продолжил... с тех пор ошибки постоянные эти, я уже как только не менял эту адресную строку..
ладно, допустим меня забанили из-за другого почтового адреса, ну и чё терь делать, может у них есть какой-нибудь таймаут, чтобы можно было позже попробовать....
Антон

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #3 : Сентября 25, 2008, 03:10:07 pm »
Не знаю про таймаут ... просто попробуй другой вид платежа, другую карту.
Но почисти темпы и куки все, мало ли что туда пихнули.

Либо придется ждать ответ от worldpay.
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #4 : Сентября 25, 2008, 03:13:25 pm »
Не знаю про таймаут ... просто попробуй другой вид платежа, другую карту.
Но почисти темпы и куки все, мало ли что туда пихнули.

Либо придется ждать ответ от worldpay.
так я писал им, они написали, что ниче не знают, и если знают то не скажут мне в виду конфиденциальности, хоть я им и скан своего документа отправил.. сказали обращаться к своему банку..
пейпала нет, другой карты тоже :) ладно, ща попробую кукис почитсить
Антон

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #5 : Сентября 25, 2008, 03:15:44 pm »
чистка кукисов не помогла
Антон

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #6 : Сентября 25, 2008, 03:16:12 pm »
Стукни в ICQ мож моей картой проведем
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #7 : Сентября 25, 2008, 03:21:04 pm »
WordPay месяц назад точно не принимал карты, эммитированные в России. Возможно с Украиной та же проблема. Проблема решилась указанием продавца эккаунта на манибукерс.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #8 : Сентября 25, 2008, 03:27:14 pm »
WordPay месяц назад точно не принимал карты, эммитированные в России. Возможно с Украиной та же проблема. Проблема решилась указанием продавца эккаунта на манибукерс.
Блин, вечно с нашими странами проблемы... а что значит указанием продавца эккаунта..........? не очень понял тут

upd: а.. т.е. проблема с ворлдпеем не решилась, вы просто перечислили деньги продавцу ч-з МБ, правильно?
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2008, 03:30:20 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #9 : Сентября 25, 2008, 03:59:44 pm »
указанием продавцОМ, сорри

да, мы вместе пытались отправить ему деньги. Пробовали и мастер и визу. Плюнули - он завёл себе манибукерс.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #10 : Сентября 25, 2008, 05:08:57 pm »
тоже выскакивала такая хрень на gadgetinfinity, как поборолся точно не помню, но по-моему помогло временное отключение ssl3.0 (для настроек интернета в эксплорере, закладка <дополнительно>->безопастность)

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #11 : Сентября 25, 2008, 05:17:38 pm »
тоже выскакивала такая хрень на gadgetinfinity, как поборолся точно не помню, но по-моему помогло временное отключение ssl3.0 (для настроек интернета в эксплорере, закладка <дополнительно>->безопастность)
спасибо, но не сработало :(
можт нужно подождать с недельку... чтоб у них как-то что-нибудь очистилось.. какие-нибудь баны может, я там знаю...
Антон

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #12 : Сентября 25, 2008, 08:16:36 pm »
У меня позавчера была проблема при оплате Визой на www.sigma4less.com за Кэнон 40Д. При оплате система отвечала что произошла ошибка и платеж не прошел, в последующие разы тоже самое. После примерно 1 часа позвонил в банк проверить баланс (Виза виртуон), оператор называет сумму 7 у.е. я чуть дуба не дал! Спрашиваю куда делись мои деньги, а мне отвечают что они в блоке по операции с sigma4less.com!)))) Во блин как! А система писала совсем другое! :dontknow: Вот такое случается иногда! ;D

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #13 : Сентября 25, 2008, 11:30:55 pm »
тоже выскакивала такая хрень на gadgetinfinity, как поборолся точно не помню, но по-моему помогло временное отключение ssl3.0 (для настроек интернета в эксплорере, закладка <дополнительно>->безопастность)
спасибо, но не сработало :(
можт нужно подождать с недельку... чтоб у них как-то что-нибудь очистилось.. какие-нибудь баны может, я там знаю...
попробуйте комбинации 2.0, 3.0. включить/выключить, точно этим решалось...

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: проблема с WorldPay
« Ответ #14 : Сентября 26, 2008, 03:54:01 am »
У меня подобная проблема была при попытке оплатить пару услуг через Google Checkout. Очень похоже.
Попробуй отзвониться в банк своей карты и временно снять проверку CVV кода карты.
Мне помогает. Когда нужно провести такой платеж - я сразу звоню оператору, снимаю на час проверку, плачу, звоню снова и возвращаю проверку.
Геннадий