Автор Тема: EOS 5D Mark II  (Прочитано 83602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #165 : Июня 10, 2010, 06:18:50 pm »
по видео - не знаю. по фото - хватит современного сандиск экстрим, про - не обязательно.

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #166 : Июня 10, 2010, 10:33:41 pm »
Aguus, если дружишь с Ebay, вот ссылка на продавца с приятными ценами карточек (не знаю как с Россией, но с Чехией на треть дешевле):
http://stores.ebay.com/FAIRDEAL4UHK

Недавно брал у него 2 x 8Gb Sandisk Extreme.
Саша

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #167 : Июня 11, 2010, 12:48:22 pm »
Aguus, если дружишь с Ebay, вот ссылка на продавца с приятными ценами карточек (не знаю как с Россией, но с Чехией на треть дешевле):

C eBay дружу, там естественно, дешевле, но не успею к дате отъезда заказать и получить, приходится выбирать место в Москве, где можно сходу и тушку купить, и карточки, и аккумулятор дополнительный и еще чего-там под руку попадется необходимого.
Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #168 : Июня 12, 2010, 04:07:03 pm »
Прошу прощения за тупой вопрос - если покупать фотик только тушку, к нему в коробе прилагается все, кроме объектива (то есть аккумулятор, зарядка, софт и пр) или это нужно докупать дополнительно?  ::)
Андрей

Оффлайн Weecy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #169 : Июня 12, 2010, 04:15:27 pm »
vse prilagaetsja

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #170 : Июня 21, 2010, 05:51:12 pm »
Не дождался поездки в Москву (расписание будет жестким, не до магазинов), купил сабж в своем пердяево, как раз в местный фотомагазинчик марки завезли - правда на тысяч 5 дороже, чем средняя цена по Москве, но и фиг с ним. Первое, что бросилось в глаза после 40Д - огромный видоискатель, но фокусировочные точки где-то в центре экрана, а по периферии нихрена нет... Прямо не знаю, как фокусироваться буду теперь  :-\ В общем, сижу, осваиваю этот гиперболойд...
Андрей

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #171 : Июня 23, 2010, 11:50:19 am »
Не дождался поездки в Москву (расписание будет жестким, не до магазинов), купил сабж в своем пердяево, как раз в местный фотомагазинчик марки завезли - правда на тысяч 5 дороже, чем средняя цена по Москве, но и фиг с ним. Первое, что бросилось в глаза после 40Д - огромный видоискатель, но фокусировочные точки где-то в центре экрана, а по периферии нихрена нет... Прямо не знаю, как фокусироваться буду теперь  :-\ В общем, сижу, осваиваю этот гиперболойд...
где то читал что фокусировачная область больше чем сами точки, и как я понял нет ничего страшного что датчики изображены ближе к цетру.
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #172 : Июня 23, 2010, 01:12:12 pm »
ну как нет страшного... страшно неудобно это на самом деле. к сожалению, автофокус в целом в 5д2 -- одна из худших его черт.
Анатолий

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #173 : Июня 23, 2010, 05:33:21 pm »
ну как нет страшного... страшно неудобно это на самом деле. к сожалению, автофокус в целом в 5д2 -- одна из худших его черт.

Вот подстава. Я когда смотрел в видоискатель пятака после 450D, от его размера сознание помутнело и на точки фокусировки я даже не обратил внимания. А сейчас прочитал и сразу полез посмотреть в инете (сабжем пока не обладаю). Такое ощущение, что система автофокуса взята с моего фотика и вставлена на фулфрейм.

450D

5D MKII

Мне всегда хотелось точки АФ на 450D подальше разнести немного, а тут вообще караул.

На 1D MKIV ситуация явно получше, но сравнение с 1Ds MKIII также дает ощущение использование общей системы АФ на разных сенсорах.

1D MKIV

1Ds MKIII

Видать ФФ обречен на смещение точек АФ к центру.

Немного не по теме, но отдельную тему создавать пока рановато. Может кто слышал чего ждать от 5D MKIII? и стоит ли вообще ждать? Ходили слухи про 2011 год.




Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #174 : Июня 23, 2010, 05:45:06 pm »
И еще немного не по теме, но раз уж заговорили про АФ, спрошу. Фиксация фокуса с последующим смещением объекта в кадре сильно фокус сбивает? Сам так делаю от безысходности или когда просто нет времени на выбор точки фокусировки, а хочется попасть в глаз. Результаты не сравнил, но ощущение есть, что уходит фокус довольно сильно особенно на больших дырках (с глаз на уши, например, при поясных портретах при f2.0 на 50мм).
Может кто знает альтернативный способ фокусировки в том месте, где точек АФ нету?

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #175 : Июня 23, 2010, 05:55:21 pm »
Может кто знает альтернативный способ фокусировки в том месте, где точек АФ нету?

перекадрирование. т.е например условно предположим, глаза в нижней части кадра, где нет точек. Приседаем, теперь глаза посередине кадра в видоискателе, фокусируемся удобной точкой, блокируем фокус и встаём обратно. Альтернатива в том, что вы не меняли угол между оптической осью и плоскостью фокусировки. Подробнее можно нагуглить, хотя я думаю, смысл ясен.

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #176 : Июня 23, 2010, 06:14:47 pm »
перекадрирование. т.е например условно предположим, глаза в нижней части кадра, где нет точек. Приседаем, теперь глаза посередине кадра в видоискателе, фокусируемся удобной точкой, блокируем фокус и встаём обратно. Альтернатива в том, что вы не меняли угол между оптической осью и плоскостью фокусировки. Подробнее можно нагуглить, хотя я думаю, смысл ясен.

Ясен. Принцип такой же, но вместо наклонов делаем приседания. СПАСИБО!!! Попробую... Только вот быстрое использование в репортаже может оказаться проблематичным, а при постановке круто.
Все-таки общение помогает во всем, в который раз убеждаюсь. Иногда можно днями и неделями ломать голову, а ответ плавает на поверхности, главное посмотреть на проблему со другой стороны. 

Оффлайн mihtiander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #177 : Августа 04, 2010, 03:42:30 am »
Собираюсь купить сабж. Кто нибудь пользовал магазин пиксельгруп. Каковы впечатления?
http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=&id=11331&iduni=14284

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #178 : Августа 04, 2010, 11:16:44 am »
Да, был опыт общения с ними. Хотел покупать там 16-35mm f2.8 L II. У них был ценник ниже других инет магазов на 1000, а в сравнении с обычными на 2000. Я и повелся. Позвонил, говорят есть. Приехал. С собой взял пару тестовых листов (front/back фокус посмотреть и в целом по кадру, чтоб не мыльно было). Приехал, переспросил о наличии. Говорят, да все есть, оплачивайте. Я удивился, как оплачивать 43000, даже не увидев товар? Мне дали понять, что мозги е..ать тут не нужно, и проверять у них не принято, слишком много возни типа и места нет для других покупателей, сметающий флешки и цифромыло. Поехал на горбушку и там тестил 3 экземпляра часа два, наверное. Там ребята мне и штатив дали и розетку для ноутбука и место на столе. Да и еще помогли выбирать все это время. Из 3 только один оказался идеальным, у других по краям кадра была пара мыльных пятен . Взял в итоге за 45000, зато идеальный и с ростестом. PixelGroup, ИМХО, больше рассчитан на массовые продажи разного ширпотреба, по типу pleer.ru, только не так масштабно. Так-что если без тестирования, можно и там взять наверное, но сам подход к клиенту мне не понравился. Про товар сказать ничего не могу, т.к. не стал покупать у них, но на горбушке мне пояснили откуда разница в цене. Серые стекла (без ростеста) стоят на 2000 меньше, но они идут для стран третьего мира и при тестирование на заводе из всей партии для них отбираю самое г... Для Штатов и Европы (туда и Россия входит) отбирают более близкие к идеалу. Хотя может это и ...здешь. Как это может отразиться на тушке сказать не могу, но для сведения принять стоит. Все-таки не дешевая покупка  :znaika:

Оффлайн mihtiander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: EOS 5D Mark II
« Ответ #179 : Августа 04, 2010, 12:37:19 pm »
Ок. Спасибо.