Автор Тема: Хранение фотобарахла :)  (Прочитано 23411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #30 : Ноября 24, 2008, 03:56:35 pm »
Slingshot 300 AW, часто с ним таскаюсь
он как рюкзак и как сумка через плечо работает? %)
u'll see..

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #31 : Ноября 24, 2008, 04:10:31 pm »
в магазине принадлежностей для волос обнаружил кейсы для хранения коспетики, есть и большие, думаю подойдут и для фотобарахла

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #32 : Ноября 25, 2008, 04:51:56 am »
Slingshot 300 AW, часто с ним таскаюсь
он как рюкзак и как сумка через плечо работает? %)
Слингер он, т.е. рюкзак на одной широкой лямке, при некотором навыке и небольшой силе трения об одежду легко поворачивается вперёд, на грудь/живот, или обратно на спину.
У меня такой, покупался, дабы было куда сложить Сигму 100-300/4. До полного заполнения пока далеко.
Собственно, его способность поворачиваться очень радует в транспорте: видно все застёжки, никто их просто так не расстегнёт. И его так можно нежно обнять, дабы защитить от оскорблений действием.
Ну и ещё достоинство, вытекающее из недостатка: когда одно плечо устаёт, при повороте слингер оказывается на втором.
У меня с ним конфигурация плеч совпадает как-то плохо, устают. Даже легче носить его спереди, а сзади надевать обычный рюкзак (не фото). Уравновешивает, что ли.
Зато выглядит, у-у...

В поход его, правда, всё равно не взяла, т.к. мне там не был нужен (и не влезал в лимит веса) телевик. Пришлось вешать обычный кофр за ремень к ушкам на лямках туристического рюкзака. Ищу вариант с чем-то вроде скалолазной страховки, дабы вешать кофр на неё, и в таком виде и ходить, и на велосипеде кататься.

Дома камера+100/2+50/1.8+580 EX лежит в обычном кофре; телевик с квазипейзажником, а также диски, инструкции, груша, коробочки от фильтров и прочее - в большом слингере; советская вспышка + DIY-светосинхронизатор с удлинителем - в ящиках, отражатели заткнуты рядом с рюкзаком, предметный фон (кусок белого ПВХ) под кроватью, остальная часть ПВХ свёрнута в рулон и грустно стоит в углу. Наверное, это тоже фотохаос.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #33 : Декабря 06, 2008, 04:56:59 am »
Слингер он, т.е. рюкзак на одной широкой лямке, при некотором навыке и небольшой силе трения об одежду легко поворачивается вперёд, на грудь/живот, или обратно на спину.

спасибо за то, что ответили в мое отсутствие  :rev:
единственное, что хотел отметить — я свой слингшот давал женщинам примерять, так он обычно не находил большого одобрения именно у женщин, в следствии некоторых деталей женской анатомии, расположенных в районе грудной клетки :gigi: . ведь лямка как раз по груди проходит. может поэтому и утомляет? :gooligan:

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #34 : Декабря 06, 2008, 11:07:29 am »
спасибо за то, что ответили в мое отсутствие  :rev:
единственное, что хотел отметить — я свой слингшот давал женщинам примерять, так он обычно не находил большого одобрения именно у женщин, в следствии некоторых деталей женской анатомии, расположенных в районе грудной клетки :gigi: . ведь лямка как раз по груди проходит. может поэтому и утомляет? :gooligan:

Да вполне вероятно, что вторичные признаки виноваты. Сами они при этом не болят, а вот угол, под которым лямка нажимает на плечо, вполне могут изменять.
//задумалась, а что если совместить фоторюкзак со слингом, в которых матери детей носят...

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #35 : Декабря 07, 2008, 05:55:37 pm »
//задумалась, а что если совместить фоторюкзак со слингом, в которых матери детей носят...
ненене, слинг (ССК) и так плечо тянет что через пару часов позвоночник перекашивает. не по наслышке знаю, сам дочу таскаю :)
а если на него ещё пару килограмм фотобарахла навесить - вообще помереть можно.
Анатолий

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #36 : Декабря 08, 2008, 05:04:08 pm »
//задумалась, а что если совместить фоторюкзак со слингом, в которых матери детей носят...
ненене, слинг (ССК) и так плечо тянет что через пару часов позвоночник перекашивает. не по наслышке знаю, сам дочу таскаю :)
а если на него ещё пару килограмм фотобарахла навесить - вообще помереть можно.

//полезла посмотреть, какие они бывают
Нашла уже пару конструкций, а видела своими глазами ещё и другие. Наверное, нагрузка на плечи и позвоночник там разная, как и у разных рюкзаков. По идее, сделать рюкзак переднего ношения на 10кг так, чтобы его можно было носить весь день, вполне реально технчиески. Однако если есть и настолько неудобные, то в будущем придётся серьёзно думать над тем, как выбрать нормальный.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #37 : Декабря 08, 2008, 05:16:59 pm »
ну я ж имею в виду слинг с кольцами - ССК. это как раз который носится через плечо, самый распространённый вид.
если брать слинг-шарф или май-тай, которые через два плеча завязываются, то они по сути не отличаются от рюкзака, который можно вешать на пузо или на спину. причем "лямки" слинга -- это просто широкие полосы ткани, и можно ещё и обычный рюкзак поверх них прицепить.
я по крыму по горам лазил так -- на спине рюкзак, на пузе -- доча в слинге (в шарфе), фотик на плече (когда не в рюкзаке).
Анатолий

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #38 : Декабря 08, 2008, 05:29:43 pm »
ну я ж имею в виду слинг с кольцами - ССК. это как раз который носится через плечо, самый распространённый вид.
если брать слинг-шарф или май-тай, которые через два плеча завязываются, то они по сути не отличаются от рюкзака, который можно вешать на пузо или на спину. причем "лямки" слинга -- это просто широкие полосы ткани, и можно ещё и обычный рюкзак поверх них прицепить.
я по крыму по горам лазил так -- на спине рюкзак, на пузе -- доча в слинге (в шарфе), фотик на плече (когда не в рюкзаке).

С кольцами посмотрела, конструкция простая, но на вид неудобная. И не видела я особо, чтобы по улице с такими ходили, но целенаправленно не высматривала.
Те, что я вижу, скорее напоминают скалолазную обвязку с «мешком» для ребёнка, но не будешь же женщин на улице тормозить и изучать устройство. Какие-то даже имели достаточно высокотехнологический вид. Так что в данном случае я именно о таких говорю, СКК на фоторюкзак и правда не тянет.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #39 : Декабря 08, 2008, 05:39:00 pm »
с кольцами конструкция удобная, но не для долгого ношения. он маленький и одевать-снимать и сажать-доставать ребёнка очень просто. но вес на одно плече.
ещё, слинги не надо путать с "кенгурушками". слинги -- это всегда кусок тряпки, технологичного там с виду ничего не может быть :)
кенгурушки -- они вот похожи на скалолазную обвязку, да. в принципе, наверное к ним можно ещё и фотосумку пристегнуть на оттяжках. но точно не скажу, не пользовался кенгурушками
Анатолий

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #40 : Декабря 08, 2008, 06:09:33 pm »
с кольцами конструкция удобная, но не для долгого ношения. он маленький и одевать-снимать и сажать-доставать ребёнка очень просто. но вес на одно плече.
ещё, слинги не надо путать с "кенгурушками". слинги -- это всегда кусок тряпки, технологичного там с виду ничего не может быть :)
кенгурушки -- они вот похожи на скалолазную обвязку, да. в принципе, наверное к ним можно ещё и фотосумку пристегнуть на оттяжках. но точно не скажу, не пользовался кенгурушками

А, так это разные вещи! Спасибо, буду знать.

Оффлайн gavela13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #41 : Марта 15, 2009, 07:17:46 pm »
У меня Lowepro Fastpack 350 Blue очень доволен! Там и камеру с 3 стеклами и вспышку и всякую мелочь ношу+ отдел для личных вещей и ноута)))
Валера

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #42 : Августа 04, 2009, 12:09:25 pm »
подниму темку.

ребят, кто-нибудь Kata OC-82 вживую щупал?
Анатолий

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #43 : Августа 04, 2009, 07:48:55 pm »
Толя, поясни что это, чтоб не гуглить, для тех кто не знает что это.
Дима

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Хранение фотобарахла :)
« Ответ #44 : Августа 04, 2009, 07:51:35 pm »
сумка

цена ~260$