Автор Тема: Прыгающие люди - с какой выдержки начиная реально снять?  (Прочитано 150790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Настя, я просто давно уже не интересуюсь ебеем, если честно, и путями доставки с него. Так что придется вам на форум по ебею идти, ссылку на который дали выше. Вы ее смотрели?
Насчет сервисного обслуживания - полагаю, придется этим жертвовать.
Слава

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Зачем Вам сервисное обслуживание? Главное - чтобы моноблоки долго и стабильно работали. Можно попробовать поискать в своём городе мастера по электротехнике и поговорить с ним насчёт ремонта. Или договориться напрямую с алиен би и посылать им в штаты на ремонт... По своему опыту скажу, что все моноблоки которые у меня были работали как часы. Это касается и китайцев и брендовых моноблоков.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сам разрабатывая и делая моноблоки и зная что это такое, хрен бы я какому мастеру доверил их ремонт.  :)
учитывая что в них сейчас повально микроконтроллеры используют, плисы всякие и т.д.
любая поломка обойдется как минимум в сумму отправки туда-обратно (в штаты).

p.s. может кто тему про энштейны заведет? а то зафлудили ветку про скорость импульса. )
Владислав

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Слава, посмотрите мне в глаза. Я похожа на умную? Там форум укуриться можно прежде чем что-то найти. Я ж говорю никогда ничего из-за границы не заказывала. Для меня это темный лес и ни одного просвета. Я просто думала, Вы себе будете заказывать. Вот и решила воспользоваться Вашим опытом. Нет - так нет.
Насчет сервиса поняла.
Буду думать дальше.

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Игорь, ты понимаешь, я сама не знаю насколько нужно мне морозить движение. Я знаю только, что мои райлабы в этом деле весьма и весьма не очень. То есть когда я снимаю взрослых или детей постарше - это не большая проблема. А вот двухлетки, например, все время смазываются. Они ж секунды спокойно посидеть не могут. Все время вертятся. Но какая длина импульса для деток будет достаточной - я не знаю.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Проще зарегиться на форуме, нацепить аватарку с улыбкой и спросить вот здесь:

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum22.html

Написать туда что-то в духе:

"Привет. Меня зовут Агафья. Я ничего не понимаю в ебеях и доставках - достаточно посмотреть в мои глаза. Я никогда ничего из-за границы не заказывала. Для меня это темный лес и ни одного просвета. Подскажите, пожалуйста, девушке. Интересует вот это:

--ссылка на энштейн ----

как с минимальными финансовыми и нервными потерями привезти это в Россию? (тут фраза в духе "помогите,сами мы не местные"


У меня у самого категорическая аллергия на всякого рода регистрации, так что давайте вы, Анастасия пробьете дорогу нуждающимся,а?)
Если говорить об опыте, то мой исчерпывается общением с товарищем,которому я кидал ссылку на лот на ебее и деньги перед покупкой лота. Это если говорить о ебее. Если говорить об интернет-магазинах, то имеет смысл написать им письмо на английском с вопросом - доставят ли они в РФ свой товар.



« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 08:54:56 pm от RVS1 »
Слава

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Слава, ОК

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Игорь, ты понимаешь, я сама не знаю насколько нужно мне морозить движение. Я знаю только, что мои райлабы в этом деле весьма и весьма не очень. То есть когда я снимаю взрослых или детей постарше - это не большая проблема. А вот двухлетки, например, все время смазываются. Они ж секунды спокойно посидеть не могут. Все время вертятся. Но какая длина импульса для деток будет достаточной - я не знаю.

Сорри, что встреваю, посмотрите на элинхромы rx600. Они вроде достаточно быстрые.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
А вот двухлетки, например, все время смазываются. Они ж секунды спокойно посидеть не могут. Все время вертятся. Но какая длина импульса для деток будет достаточной - я не знаю.
мы для себя нашли решение проблемы шилопопости двухлеток -- не снимать детей от года до пяти. вообще.
это выброшеное время.
Анатолий

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Сорри, что встреваю, посмотрите на элинхромы rx600. Они вроде достаточно быстрые.
если возвращаться к теме "Прыгающие люди", то шестисоток всё равно маловато, чтоб стабильно морозить
Анатолий

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
если возвращаться к теме "Прыгающие люди", то шестисоток всё равно маловато, чтоб стабильно морозить

Тогда быстрые генераторы и пчелы)

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Анатоль, радикально! Может и к такому решению прийду.
А если решать этот вопрос с помощью света - то действительно получаются варианты: эйнштейны, RX 600, генераторы, про пчел ничего не знаю, либо самим напаять (но с этим мои мужчины меня послали). Из всех платных вариантов эйнштейны самые дешевые. Но загранишные, в России не представленные. В общем решение непростое. Поснимаю пока лето на аутдоре или в платной студии, если будут желающие ее оплатить (там как раз RX600 стоят). А там жизнь покажет.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Настя, тогда уж и на RX300 попробуйте. там скорость почти на треть выше, чем у RX600.
Владислав

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
А вот двухлетки, например, все время смазываются. Они ж секунды спокойно посидеть не могут. Все время вертятся. Но какая длина импульса для деток будет достаточной - я не знаю.
мы для себя нашли решение проблемы шилопопости двухлеток -- не снимать детей от года до пяти. вообще.
это выброшеное время.
Да на самом деле это не проблема совсем. Для этого нужно две вещи:
 - диалог с детьми - без этого они играть с вами не будут
 - ловить те моменты, когда ребенок на пол секунды замирает на месте. ну не совсем останавливается, но и не летит уже как ракета. это бывает когда он переключает внимание с одной вещи на другую, ищет что-то глазами, и т.д. если присмотреться к детям, то легко заметить что такие моменты есть.

С опытом приходит сноровка, которая позволяет ловить эти моменты даже не задумываясь.

Опять же снимать больше. Я на улице снимаю с затвором 1/160 + вспышка. Каждый третий снимок - резкий (раньше был каждый десятый :) ) Законы статистики пока никто не отменял.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2011, 02:27:43 pm от Kobyakov »