forum > Фотосъёмка и обработка фотографий
Прыгающие люди - с какой выдержки начиная реально снять?
toshimself:
волосы это очень большой капец при резком движении... их по-моему только какими-то мега-супер-ультракороткими импульсами можно заснять нормально
acidgrey:
--- Цитата: TXT от Мая 17, 2009, 05:28:56 pm ---Необработка - только сконвентировано в jpeg.
EXIF сохранен.
[/font][/i][/size]
--- Конец цитаты ---
Красивая.
p.s. Извините за оффтоп. Не удержался. :)
Sundance:
при солнечном свете можно снимать на Av и даже не смотреть сколько там. 1/500-1/800 хватит. 1/400 тоже может проканать. причем изолированный белый фон можно легко сделать на аутдоре - на фоне скажем облаков.
хотя мне фон голубого неба как то ближе. :chupa:
anatols:
ну вот уже второй аутдор с попрыгунчиками снимаю -- гадость выходит :BangHead:
либо выдержка 1/400 и длиннее, и ноги-руки размазаны, либо диафрагма шире 4, и мыло :(((
пока не придумал ничего лучше, чем поднимать исо (т.е. менять надо технику, чтоб можно было снимать хотя бы на исо400).
Sundance:
--- Цитата: anatols от Мая 17, 2009, 08:55:08 pm ---ну вот уже второй аутдор с попрыгунчиками снимаю -- гадость выходит :BangHead:
либо выдержка 1/400 и длиннее, и ноги-руки размазаны, либо диафрагма шире 4, и мыло :(((
пока не придумал ничего лучше, чем поднимать исо (т.е. менять надо технику, чтоб можно было снимать хотя бы на исо400).
--- Конец цитаты ---
лучше выдержку 1/500 и короче - например 1/640 - 1/800 - 1/1000 вообще прекрасно. Это можно с солнцем в дымке. при ярком солнце можно и 1/2500 выставить. при бетонных облаках и длинной выдержке - напрасный труд. все имхо.
Навигация
Перейти к полной версии