forum > Фотосъёмка и обработка фотографий
Прыгающие люди - с какой выдержки начиная реально снять?
jkitan:
--- Цитата: Sundance от Марта 16, 2008, 11:55:13 pm ---
--- Конец цитаты ---
5 баллов - классная картинка )
toshimself:
Вот эта 1/1600 сек, хотя реально можно и длиннее ставить.. я думаю 1/800, чтоб для верности - в самый раз!
Dan70:
--- Цитата: toshimself от Марта 17, 2008, 09:03:13 pm ---Вот эта 1/1600 сек, хотя реально можно и длиннее ставить.. я думаю 1/800, чтоб для верности - в самый раз!
--- Конец цитаты ---
вообще-то речь о другом шла... про студийные сложности
Sundance:
да вот еще сложность - если прыгает девушка, девушки обычно ходят на каблуках. чтобы поймать фазу полета - прыгнуть нужно нехило.
В студии пол как правило твердый, на нем прыжки на каблуках весьма чреваты
можно, конечно, матрас под низ положить, вот идея.
на моей картинке, как видите, модель в кедах - на них прыгать самое то! а у toshimself - девушка как раз в каблуках, но прыгает, судя по всему на снегу - то есть на мягком.
вооот летом, как начну вывозить моделей на пляж. вот тогда буду их прыгающих стрелять со всей дури на 1/4000 ;D
ну и в добавок хочу сказать что в студии должно быть 100% затемнение. Любой свет создает шевеленку между тем отрезком когда зафигачил импульс 1/500 и погас и еще открыта дырка оставшееся от 1/200 время. У меня к сожелаению затемнение на 100% не получается. Шторы нужны непроницаемые.
Dan70:
каблуки - это ж не проблема. пусть прыгает босиком, в кедах, кроссовках...
не прыгать же ей в вечернем платье и на каблуках... :2funny:
Навигация
Перейти к полной версии