Автор Тема: Делимся горьким опытом  (Прочитано 5813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Делимся горьким опытом
« : Сентября 10, 2008, 02:00:14 am »
Сегодня ездили фотографироваться в поле.. Смотрю в видоискатель и вижу как падает стойка вместе с зонтом, пыхой..... короче в итоге навернулся радиосинхронизатор cactus, точнее корпус, по-моему и через раз срабатывать начал.. Дурак конечно, предупреждали же, что у зонта парусность, нужно стойку нагружать, а я..... короче не так уж в принципе и обидно, заклею, если что закажу новый, 20-30$, ничего страшного... В общем просто хочу всех предупредить быть очень осторожными на аутдоре с зонтами на стойках, ветра практически не было..
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2008, 02:01:59 am от toshimself »
Антон

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #1 : Сентября 10, 2008, 07:13:08 am »
Сочуствую...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #2 : Сентября 10, 2008, 11:15:16 am »
в студии тоже бывают такие инциденты. я потом расскажу о парочке своих.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #3 : Сентября 10, 2008, 11:22:25 am »
У меня тоже было падение- софт с вытянутой стойкой больше 2-х метров. Отделался легким испугом- обрывом от удара нити накаливания в пилоте и частым сердцебиеним в груди)
Банально сам же зацепился ногой за сетевой шнур :BangHead:
Дима

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #4 : Сентября 10, 2008, 01:52:15 pm »
А у меня бабахнула пилотная лампа вместе с предохранителем, я предохранитель заменила а лампу не выкрутила... Так после каждого шевеления штатива с пыхой был БУМ и сгорал очередной предохранитель  ;D . И так пока не догадалась лампу выкрутить нафиг
Меня зовут Илона

Оффлайн Cherick

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотосайт Євгена Чорнобая
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #5 : Сентября 10, 2008, 10:13:24 pm »
И у меня горький опыт... ;D Только не со стойками.
Лежал фотик в сумке (простой, как на работу ходят). Сумка висела за спиной через плечо. Наклонился к столу, что-то там ковыряю руками, сумка плавно сползает с плеча на бок. И своей стенкой лупит в самый угол стола. Вместе с фотиком. Вот. :D :woodpecker:

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #6 : Сентября 11, 2008, 01:36:48 am »
Нельзя такие ужасные кадры без предупреждения фотографам показывать... Спать потом ночь не будут!  :shock:
 :gigi:

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #7 : Сентября 11, 2008, 02:24:05 am »
И у меня горький опыт... ;D Только не со стойками.
Лежал фотик в сумке (простой, как на работу ходят). Сумка висела за спиной через плечо. Наклонился к столу, что-то там ковыряю руками, сумка плавно сползает с плеча на бок. И своей стенкой лупит в самый угол стола. Вместе с фотиком. Вот. :D :woodpecker:

Ага - было примерно такое дело..((

Решил я как-то примерить вот этот наглазник видоискателя своей резервной камеры на основную:


Снял - и бросил камеру на кровать. Ту, которая осталась без наглазника. А там какая-то хрень лежала - не помню уже что, но жесткая. И, по закону Мэрфи, незащищенное стеклышко видоискателя цокнулось именно об эту хрень.... >:D
Результат:


Хотя, что самое интересное - в работе эта трещина с увеличивающим наглазником совершенно не мешает - не видно никаких помех в глазок. Но в сервис все равно как-то нести нужно..((
Геннадий

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #8 : Сентября 11, 2008, 06:27:28 am »
а я вот однажды снимал какую то предметку, что то хотел подправить и фотик поставил рядом, короче вперед немного прошел и потом на корточки присел и пипец придавил фотик с ИК синхронизатором, фотик остался целый у ИК башмак надломился. Мораль сей басни: ВЕШАЙТЕ ФОТИК НА ШЕЮ! :) Во время рабочего процесса вообще на всякие детали внимания не обращаешь
все такие разные,разнообразные

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #9 : Сентября 11, 2008, 06:38:43 am »
Еще на говенных фальконовских вспышках SS150 крепление ее к стойке вообще не надежное, софтбокс однажды висел висел и захрустело крепление в итоге трещины...
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #10 : Сентября 11, 2008, 12:22:17 pm »
Фотик на шее тоже не спасение. Когда предметку снимаешь часто ведь наклоняешься что-нить поправить, так вот фотик имеет обыкновение лететь в сторону кромки стола объективом вперед, качели блин (еле уберег последний раз от удара) :)

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #11 : Сентября 13, 2008, 03:41:50 pm »
Мы один раз ездили с друзьями с детьми на холм змеев запускать, а я там панораму пристроилась снимать, штатив высокий и не особо устойчивый. Змей вдруг запутался (далеко от фотика было), я машинально метнулась помочь его распутать, а приятель его продолжает бежать и поднимать вверх - как замедленная съемка - спиной прямо прицельно в мой фотоаппарат! Я ему ору стой, он не слышит, чудом остановился в 10 сантиметрах от штатива и разворачивается ко мне - чего ? - видно, лицо у меня было такое, что он замер ... Счастье, что к этому моменту я уже успела добежать и подхватить штатив :)) Но эмоций было - прыжки с парашютом отдыхают :))

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делимся горьким опытом
« Ответ #12 : Сентября 14, 2008, 05:37:39 am »
Фотик на шее тоже не спасение. Когда предметку снимаешь часто ведь наклоняешься что-нить поправить, так вот фотик имеет обыкновение лететь в сторону кромки стола объективом вперед, качели блин (еле уберег последний раз от удара) :)

Товарищи! Бленды - это наше всё!!  :znaika:
 :gigi: