Автор Тема: fotolia  (Прочитано 1527083 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1080 : Июля 20, 2008, 04:08:34 pm »
Чего-то совсем не вдохновляет Фотолия. Даже подумываю перестать грузить на нее. За полгода еле набежало сто баксов, а под каждую фотку каждый раз пересматривать ключевики и ставить их по степени важности мне как-то обломно за такие деньги. Хз может я неправ.
Или просто грузить и отавлять ключевики как есть... sundance говорил что щас поиск идет по всем словам, так может и не заморачиваться на их порядке.
И интересно, насколько важна точность подбора категорий?

можно делать так: засылать со всеми ключевыми, но без расстановки по порядку. потом - когда появляется время и желание - расставить.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: fotolia
« Ответ #1081 : Июля 20, 2008, 04:25:26 pm »
Чего-то совсем не вдохновляет Фотолия. Даже подумываю перестать грузить на нее. За полгода еле набежало сто баксов, а под каждую фотку каждый раз пересматривать ключевики и ставить их по степени важности мне как-то обломно за такие деньги. Хз может я неправ.
Или просто грузить и отавлять ключевики как есть... sundance говорил что щас поиск идет по всем словам, так может и не заморачиваться на их порядке.
И интересно, насколько важна точность подбора категорий?

можно делать так: засылать со всеми ключевыми, но без расстановки по порядку. потом - когда появляется время и желание - расставить.

внесите ясность: на данный момент порядок ключевых на Флии вообще имеет значение? (если абстрагироваться от того, что для не-бизонов она все равно в коме  :))
Тимур

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1082 : Июля 20, 2008, 04:46:07 pm »
можно делать так: засылать со всеми ключевыми, но без расстановки по порядку. потом - когда появляется время и желание - расставить.

а я сразу когда пишу в Шопе слова  первые 7 пишу как под Фотолию... самые "вкусные"  а потом уже все остальное, на других сайтах вроде бы не существенен именно порядок слов, и получается что и под фотолию прописано, и не нужно тратить время на передвижения
Марина

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1083 : Июля 20, 2008, 05:18:09 pm »
+1 Возьму на вооружение.
Hard work - big money

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: fotolia
« Ответ #1084 : Июля 20, 2008, 06:39:26 pm »
если они не перестанут "болеть", продажи тоже упадут и у тех, у кого они есть. всё же связано между собой.

самое ужасное, что практически отсуствуют критерии реджектов. иногда угадывается какая-то система, но в 95% случаев идёт какой-то рандомайз просто.

Я понял, в чем дело!  :znaika:

Они решили построить коммунизм в отдельно взятом фотобанке. Есть план по количеству реджектов, повышенные социалистические обязательства по его перевыполнению...и главное - перспективнный план: чтоб к 2009 году на Фотолии вообще не было денег! :kos:
Тимур

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1085 : Июля 21, 2008, 11:07:28 pm »
можно делать так: засылать со всеми ключевыми, но без расстановки по порядку. потом - когда появляется время и желание - расставить.

а я сразу когда пишу в Шопе слова  первые 7 пишу как под Фотолию... самые "вкусные"  а потом уже все остальное, на других сайтах вроде бы не существенен именно порядок слов, и получается что и под фотолию прописано, и не нужно тратить время на передвижения

Ну и правильно, я тоже так делаю, а еще я в описании стараюсь написать 7 слов, что на БигСток прошло  O0

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1086 : Июля 21, 2008, 11:17:05 pm »
Ну и правильно, я тоже так делаю, а еще я в описании стараюсь написать 7 слов, что на БигСток прошло  O0

+1!!! тоже описания сочиняю литературные  :gigi:
Марина

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1087 : Июля 22, 2008, 12:37:10 am »
Случилась радость - фотолия продала по расширенной.
Но без ложки дегтя не обошлось, фотография была загружена еще до получения первого "значка" и цена там выставлялись автоматом 20 ( а после уже 50) и продалось соотвественно за 20 кредов.

Я так понимаю, что стоит пройтись по старым фоткам и исправить?

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1088 : Июля 22, 2008, 12:58:41 am »
Ну и правильно, я тоже так делаю, а еще я в описании стараюсь написать 7 слов, что на БигСток прошло  O0

+1!!! тоже описания сочиняю литературные  :gigi:

Это тольк изза биг стока. А когде не получается то дополняю описание таким набором " ((( )))" или /// \\\ и т.д. по настроению, разные такие геометрические штуки вырисовываю. Это только при загрузке на бигсток  O0

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1089 : Июля 22, 2008, 02:28:25 am »
А я сразу пишу 7 слов для всех.... Зе бьютифул санрайз он зе саммер лэйк  :gigi: или к предметке там Фрэш джюси бьютифул томатос изолейтед он вайт .... например... как то уже и привыкла... тем более, что мелькало где то у нас на форуме, что на Дримсе, например, слова из описания тоже играют роль какую то при поиске. Пусть будут мне не жалко :bugaga:
Марина

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #1090 : Июля 22, 2008, 07:58:13 am »
Случилась радость - фотолия продала по расширенной.
Но без ложки дегтя не обошлось, фотография была загружена еще до получения первого "значка" и цена там выставлялись автоматом 20 ( а после уже 50) и продалось соотвественно за 20 кредов.

Я так понимаю, что стоит пройтись по старым фоткам и исправить?

попробуй сначала им в сапорт написать, если фоток много. чтобы они сразу на всех исправили.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1091 : Июля 22, 2008, 12:17:28 pm »
Как они .... достали... Предлагаю переименовать их в "Дятлолия"... :cussing: :cussing: :cussing:

Мы им, что, мальчики на побегушках, что ли? :bur: :bur: :bur:

Где это видано, чтобы работы по два-три раза заливать, чтобы приняли? :nunu: :nunu: :nunu:
Hard work - big money

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1092 : Июля 22, 2008, 12:34:16 pm »

А вас потом Айс не ругает за повторяющиеся слова в описании (the 2 раза)? Я первые 7 слов пишу значимые для Лии, 7 слов в описании для Бигстока и не повторяю дважды артикли и предлоги в описании для Айса.

я образно навскидку пример привела что в голову пришло , конечно ругал Айс пару, раз где повторяющиеся были  :)  предлоги дважды айс "не ест"
Марина

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1093 : Июля 22, 2008, 02:23:50 pm »
Как вывести деньги с фотолии? Что-то я торможу. Сначала надо кредиты конвертировать?
Меня зовут Дима

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1094 : Июля 22, 2008, 02:57:44 pm »
Как вывести деньги с фотолии? Что-то я торможу. Сначала надо кредиты конвертировать?

зайти сюда http://www.fotolia.com/Member/MyConversions

и нажать Convertible Credits  Convert your Credits into Cash

и там выбрать сколько хочется кэша