Автор Тема: fotolia  (Прочитано 1526758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4065 : Апреля 29, 2014, 08:13:48 pm »
Родригез заявил, что удалит свои 34000 фото, в случае невыполнения условий петиции  :headbang:

Любопытно, действительно ли это заявка от Родригеса.

что вам мешает спросить у него в фейсбук ?  ;)

https://www.facebook.com/andresrphotos
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2014, 08:15:42 pm от gphoto »

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4066 : Апреля 29, 2014, 08:26:21 pm »
Точно, кнопочку уже убрали. наверное, слишко многие ею воспользовались ;)
Марина.

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4067 : Апреля 29, 2014, 08:42:48 pm »
Получила письмо от Лии, не знаю все ли уже видели?
       
    
Уважаемый Автор,

Вы наверняка слышали, что мы запустили Dollar Photo Club. Я хочу рассказать вам о том, чего мы в Fotolia стремимся достичь с Dollar Photo Club, и как он работает.
В последние несколько дней в Интернете циркулировало много противоречивой информации. Для нас крайне важно, чтобы вы получили достоверную информацию из первых рук и в дальнейшем принимали решения, оперируя настоящими фактами.
Независимо от того, какое решение вы примите: удалить свои работы с Dollar Photo Club или нет, мы отнесемся к нему с уважением и пониманием.
Если вы хотите убрать ваши работы с Dollar Photo Club, вы можете это сделать здесь.

Вот достоверные факты о Dollar Photo Club

-      Продукт
Это модель подписки. Клиенты регистрируются, платят с помощью банковской карты и подписывают месячный или годовой контракт с возможностью обновления и перехода скачиваний. Процент обновления на сегодняшний день близок к 90%, что означает, что продукт используются как настоящая подписка.
Контент, который предлагает Dollar Photo Club, является тем же самым, что и по любой подписке Fotolia.
Цена за изображение равна $1 за стандартную лицензию, что до 5 раз выше по сравнению с ценой за файл по подпискам с ежедневной или ежемесячной квотой скачиваний, продаваемой основными игроками рынка сегодня.

-      Выплаты авторам
 
Выплаты авторам составляют ровно столько же, сколько по любой подписке Fotolia, и по сути зависят от вашего рейтинга. Отчисления составляют от 0, 25 до 0,40 центов USD, что соответствует предложениям на рынке сегодня.
Скачивания на Dollar Photo Club также засчитываются в счет вашего рейтинга на Fotolia, также, как и уровень комиссии. Сотрудничая с Dollar Photo Club, вы увеличиваете ваш рейтинг и ваши комиссионные отчисления, а значит и ваш доход.
В Dollar Photo Club, в отличие от стандартных подписок, неиспользованные скачивания никогда не сгорают. Это совсем другая модель, нежели стандартная подписка, где агентства получают все деньги от неиспользованных скачиваний. Получается, что Dollar Photo Club – это модель подписки, при которой более высокий процент потраченных клиентом денег отчисляется фотографам.

-      Лицензия
Работы продаются по стандартной лицензии, с недавним обновлением в ограничении тиража до 500.000 копий. Что соответствует условиям рынка. Условия лицензии представлены здесь:  http://us.dollarphotoclub.com/Info/RoyaltyFreeLicense
Лицензия рассчитана на использование одним пользователем и не дает никаких расширенных прав.
-      Расширенная лицензия (скоро)
 
Мы планируем добавить расширенную лицензию идентичную с Fotolia в условиях, цене и выплатах авторам.


Теперь мы хотели бы рассказать вам, почему мы запустили Dollar Photo Club.
В Fotolia мы всегда стремимся поднять микростоковый рынок на следующий уровень, привлекая миллионы компаний по всему миру, которые пока что не покупают лицензированные изображения, хотя и используют их, особенно на новых рынках.
По нашей оценке уже завтра рынок может достичь миллионов ежедневных скачиваний. Именно поэтому мы запустили Dollar Photo Club и тратим много времени и усилий на обучение рынков и продвижение ваших работ. Мы искренне верим, что стоковый рынок все еще находится на ранней стадии развития, и только мы с вами вместе можем построить устойчивый и выигрышный для всех сторон бизнес.
С момента запуска Dollar Photo Club мы следим за расходами его клиентов. Средства, которые клиенты тратят, всего через 3 месяца использования нового сервиса, в среднем выше тех, что клиенты тратят на продукты по запросу за год. Это еще раз подтверждает, что простое доступное предложение увеличивает спрос на изображения и суммы, которые клиенты на них тратят.  А это очень хорошо для рынка.
Только представьте, что когда мы сможем превратить всех нелегальных пользователей в клиентов, которые платят, рынок станет в 10 раз больше для всех нас. Это и является главной целью Dollar Photo Club.

Пожалуйста, будьте уверены, что мы высоко ценим наши отношения и понимаем, что без вас этого бизнеса бы не существовало.
Вы одни из первых поверили в микростоковую модель бизнеса, и мы надеемся, что вы сможете нас поддержать в нашей вере и стремлении увеличить этот рынок в десять раз.

С уважением,
Команда Fotolia
Марина.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4068 : Апреля 29, 2014, 09:00:57 pm »
Точно, кнопочку уже убрали. наверное, слишко многие ею воспользовались ;)
я воспользовалась. сейчас зашла поглядеть на DPC - там мое потрфолио похудело на 350 штук. мож все скоро уберут.
Маша

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4069 : Апреля 29, 2014, 09:04:59 pm »
а мои пока все на месте, но правда. мне в письме писали, что убрали и через некоторое время они не будут видны в DPС. Проверю через пару дней.
Марина.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: fotolia
« Ответ #4070 : Апреля 29, 2014, 09:15:56 pm »
а мои пока все на месте, но правда. мне в письме писали, что убрали и через некоторое время они не будут видны в DPС. Проверю через пару дней.
а как там по автору искать? пока не догоняю.

з.ы. тоже успел воспользоваться галочкой )

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4071 : Апреля 29, 2014, 09:18:38 pm »
а в чем главное зло доллар стока для авторов? я что-то не совсем догоняю.

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4072 : Апреля 29, 2014, 09:21:14 pm »
Честно говоря, не знаю. Я в поиск ввела название своей работы и по фоте посмотрела весь портфель.
Марина.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: fotolia
« Ответ #4073 : Апреля 29, 2014, 09:28:26 pm »
Честно говоря, не знаю. Я в поиск ввела название своей работы и по фоте посмотрела весь портфель.
ага, спасиб за совет. мои все на месте :(

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4074 : Апреля 29, 2014, 09:33:58 pm »
они в письме меня предупредили. что все займет некоторое время.
Марина.

Оффлайн fla

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4075 : Апреля 29, 2014, 11:03:55 pm »
Кнопка есть: My Account - My Profile - Contributor Parameters. перенесли туда…
AC/DC

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4076 : Апреля 29, 2014, 11:13:45 pm »
Спрятали? Чтобы легче найти было?  :D
Марина.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: fotolia
« Ответ #4077 : Апреля 30, 2014, 12:48:21 am »
а в чем главное зло доллар стока для авторов? я что-то не совсем догоняю.

По моему главная это слишком вольная лицензия. Все остальное в том или ином виде уже где-то было.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4078 : Апреля 30, 2014, 01:20:56 am »
а в чем главное зло доллар стока для авторов? я что-то не совсем догоняю.

в лицензии за доллар главное зло....
u'll see..

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4079 : Апреля 30, 2014, 02:09:58 am »
Честно говоря, не знаю. Я в поиск ввела название своей работы и по фоте посмотрела весь портфель.
ага, спасиб за совет. мои все на месте :(

У меня превьюшки тоже пока на месте, но не открываются.