Автор Тема: fotolia  (Прочитано 1526730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: fotolia
« Ответ #4035 : Апреля 12, 2014, 11:42:59 pm »
Ура! Теперь фотолия запоминает выбранную при атрибутке цену расширенной !!!  :appl:

3х лет не прошло. А ведь 2 или 3 раза в свое время убеждали меня в супорте что это я не вижу то что вижу и все как надо у них.

Оффлайн TRACEer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Stay positive
    • Просмотр профиля
    • Купала.инфо
Re: fotolia
« Ответ #4036 : Апреля 14, 2014, 03:14:48 pm »
Ура! Теперь фотолия запоминает выбранную при атрибутке цену расширенной !!!  :appl:
но с другой стороны за неделю забывает категории %)
Сергей

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4037 : Апреля 24, 2014, 11:59:19 pm »
а что это за клуб - по доллару фотка без ограничения лицензии?
u'll see..

Оффлайн jaspe

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4038 : Апреля 25, 2014, 12:38:16 am »
Тоже только сегодня узнала. Это вот такой новый прикол от фотолии. http://www.sostav.ru/publication/sozdatel-fotolia-1-za-izobrazhenie-vysokogo-razresheniya-9599.html
Конкуренция другим фотобанкам, попытка перетянуть к себе покупателей. А для нас это скорее всего будет означать снижение количества расширенных и он демандов на шаттере, например (ибо зачем платить больше, если в этом клубе по доллару) :(

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4039 : Апреля 25, 2014, 10:38:10 am »
Не понимаю, сколько можно демпинговать?? неужели другого способа ведения бизнеса не знают? по-моему, это путь в никуда.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4040 : Апреля 25, 2014, 11:17:29 am »
На соседнем форуме вовсю бунтуют, удаляют часть картинок (а кто-то и портфели) и пишут в саппорт, что если не появится кнопка о непереносе фоток на этот Демпингсток, то заливать перестанут. Я пока удалил вчерашний батч, пока лить не буду. Отписался в саппорт. Не хочу поиметь с фотолии лишнии 50 баксов, а с шаттера потерять все 500  :angry9:
Евгений

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4041 : Апреля 25, 2014, 03:57:13 pm »
Тоже написал в саппорт.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4042 : Апреля 25, 2014, 06:20:43 pm »
Ребят, а что и как писали ? Что то вроде Я не принимаю таких условий или что? Поделитесь плиз, что ответит фотолия
Марина

Оффлайн jaspe

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4043 : Апреля 25, 2014, 06:23:42 pm »
Она всем отвечает стандартным ответом: чтобы удалить фотографии из базы Dollar photo club, вы должны удалить их с фотолии.
Других опций нет. От этой милой услуги нельзя отказаться, не удаляя свое портфолио с фотолии.

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4044 : Апреля 25, 2014, 06:35:36 pm »
 Да, ОЧЕНЬ интересно узнать результат обращений :)
Марина.

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4045 : Апреля 25, 2014, 06:38:04 pm »
Она всем отвечает стандартным ответом: чтобы удалить фотографии из базы Dollar photo club, вы должны удалить их с фотолии.
Других опций нет. От этой милой услуги нельзя отказаться, не удаляя свое портфолио с фотолии.

Однако, круто. 
Марина.

Оффлайн Superlime

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4046 : Апреля 25, 2014, 10:48:37 pm »
А все в курсе этой ситуации вообще? А то как то тихо. Я думаю удаляться начать с 1 мая. Было бы не плохо, если бы Лев высказался.
Всем шикарных продаж!

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4047 : Апреля 26, 2014, 12:44:35 pm »
По сообщениям с соседних форумов, массовые удаления фоток и портфелей с фотолии назначены на 1 мая  :protest:

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #4048 : Апреля 28, 2014, 09:51:50 pm »
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, почему здесь так тихо и никто не обсуждает действия господина Чельцова? Вы не подумайте, я без наездов, просто удивительно, как-то все затаилось. Некоторых из местных форумчан я знаю и вижу у соседей, может остальные тоже там присутствуют, просто под другими никами и именами? Или вам не интересно/не нужно/не важно? Или же вы просто не в курсе происходящего, может в отпусках все?
Я не думаю, что на данном этапе мы заставили руководство Фотолии дергаться, но немного занервничать - это точно. Это уже очень существенный шаг, на моей памяти такого не было. Нас много, но на фоне всех авторов это капля в море, и даже если 1 мая Фотолия потеряет миллион изображений (а я думаю, меньше), то для нее это не критично, если мы не настоим на своем и не продолжим.
Нам очень нужно мнение крупных игроков, бизонов так сказать. Я понимаю, что изумруду и выше тяжело даже думать о прекращении работы с Фотолией, но вы хотя бы выскажитесь. Лев Долгачев, лично я был бы очень рад, если бы Вы поделились своим видением ситуации. Особенно если учесть, что в последние годы вы скорее бизнесмен-фотограф, чем просто фотограф. Нас поддержал Родригес, подписавшись под петицией (ну или кто-то пошутил так, что вряд ли), и это сильно вдохновляет.
Я не уговариваю вас всех удалять портфели, просто самое неприятное во всей этой ситуации - незнание многих авторов, что сейчас происходит в сообществе стокеров. Если знаете - напишите что думаете. Если не знаете - самое время узнать)))) Я понимаю, что на соседей было бы некрасиво кидать ссылки, но в предыдущем посте есть ссылка на петицию против DollarPhotoClub. Если нужна дополнительная информация - пишите в личку, я дам ссылки.
В конце концов - может вы думаете, что мы тут ерундой занимаемся, скажите нам об этом, это ведь тоже мнение, и оно тоже важно!  :beer:
Евгений

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: fotolia
« Ответ #4049 : Апреля 28, 2014, 10:18:37 pm »
Все обсуждение и правда у соседей.
Тоже думаю что тема очень важная сейчас.
Но что тут обсуждать - уже по форумам наобсуждали. Надо просто каждому решить что конкретно он сделает 1 мая, и подписать петицию.
Чельцов за ней следит, это уж точно.
Другой вопрос - а все ли тут вообще в курсе? :protest:
Гоша