Автор Тема: fotolia  (Прочитано 1534927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: fotolia
« Ответ #2880 : Февраля 08, 2010, 03:40:50 pm »
ну и кроме того, нет смысла общаться и делиться опытом с человеком, который намеренно собирается "сливать гавнецо". это не тот форум.
Анатолий

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2881 : Февраля 08, 2010, 03:45:50 pm »
вот новичок нынче пошел  :headbang:. все норовят ногой дверь открыть, да наехать на всех со старта)))):gooligan:
ну я бы не обобщала... ))  :nail:
да я в основном про мужской пол)))

Ну и я бы не обобщал  :angel9:
да я к тому, что среди открывающих ногою дверь в основном мужчины, и банят их за это) а не к тому, что все тут такие. что вы)

Да я и не в претензии. К слову пришлось  ;D

Upd. Сразу видно, что человек форум не читал и считает его самым обычным сообществом "ни о чем". Смысл появляться тут? Чтобы через пару постов оказаться в бане?
Я вот два месяца форум читал перед регистрацией  :znaika:
Евгений

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2882 : Февраля 08, 2010, 03:46:54 pm »
Вопросик такой.
Залил на фотолию около десятка фото из одной серии.
Из них половина на белом фоне - половина на черном.
Все, что на белом фоне - приняли.
Все что на черном - отбраковали.
Качество фоток имхо одинаковое.

На фотолии не любят "мрачных" фото? Или есть смысл позже кинуть еще пару "черных" фото? Не обязательно тех же самых. Есть еще с десяток других из той же серии.

Вот пример:
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=45849223
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=45849220
на шатере продаються потихоньку.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2883 : Февраля 08, 2010, 03:52:06 pm »
Есть смысл перезалить попозже, даже те самые чуть изменив ключевые и размер картинки.
Такое бывает что рубят пополам. Или инспектору не понравились черные
Я Александр, можно на ты

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2884 : Февраля 08, 2010, 03:57:17 pm »
да, многое там от настроения инспектора зависит часто).
Маша

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2885 : Февраля 08, 2010, 03:59:42 pm »
лия любит очень на белом. всегда берет все на белом, закрывая глаза даже на огрехи.
с остальным уже по-другому.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2886 : Февраля 08, 2010, 04:15:18 pm »
Последний оффтоп.
Mark, представьте ситуацию, вы заходите в подвал к сантехникам и начинаете хвастаться,  что вы тут оказывается все левой пяткой можете сделать  и это имеет успех, так что хрен знает че они тут сидят, и пытаются работать, когда можно закрытыми глазами все делать.  и все такое.
Что бы было как вы думаете? Правильно, сантехники ввалили бы вам люлей по-полной.

Это как минимум неуважительно,  по отношению к тому месту куда вы пришли и к тем людям которые там находятся (а вы это даже не понимаете и не хотите извиниться). Так что извиняйте за "немереные оскорбления" от меня в ваш адрес.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2887 : Февраля 08, 2010, 04:23:38 pm »
мгагага) представила, сидим мы такие, сантехники, курим  :kos: :kos: :kos:, ждем, кому б ввалить))))  :nunu: :nunu: :nunu:
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 04:25:16 pm от marylooo »
Маша

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2888 : Февраля 08, 2010, 04:29:12 pm »
Ясно.
Всем спасибо за информацию.

И еще вопрос на будущее.
А как фотолия относиться к портретам в хайкее?

Оффлайн Mark

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • in vkontakte.ru
Re: fotolia
« Ответ #2889 : Февраля 08, 2010, 04:33:04 pm »
Пока меня не трогают - я тоже никкому не лезу. И начал тот разговор (заметьте) опять-же не я. А словесно по крайней мере защищаться может и должен каждый :)
Пахнет баном - здесь никого не волнуют ваши оправдания. Вы создаете дискомфорт окружающим.
Бан так бан.
Я от этого умру? Нет.
Мне от этого станет холодней или жарче? Нет.
Я смогу как минимум читать форум и получать информацию? Да.

А теперь мой взгляд - мне нахомили, я ответил. При чем более культурно. И я считаю что на 100% прав в ситуации.
А если кто-то считает загрузку пробы (естесно не идеальной) и изучение чего вообще такое стоки поводом что бы незнакомому человеку хамить - то я не разделяю это мнение.
По поводу доверия к индустрии - да, согласен в чем-то. Но давайте посмотрим на это с другой стороны - айс я так понимаю это бы не принял. Ибо сток как мне говорили элитный. Фотолия - приняла, инспектор фотку проверил и решил что она подходит, это его работа, которую он делает, и в идеале должен четко представлять что и как нужно стоку и клиентам стока.
По поводу "гнать гамно постоянно" - разве я говорил что я СОБИРАЮСЬ это делать постоянно? Я наоборот писал, что: 1) мне интересно какой у них порог приема. 2) что я учусь только это снимать. 3) я например еще не освоил и не разобрался как правильно в ФШ отделить объект от фона.
Это еще предстоит.
И, по правде сказать, я зарабатываю не мало, фото мне вообще денег не приносит и даже релизов с моделей не беру. Это для души. У меня есть работа, которая позволяет мне не оставаясь без ничего покупать те же L-объективы.
А стоки, вообще почему я заинтересовался этой темой - это просто скорее спортивный интерес, типа смогу-несмогу в той же предметке научиться правильно это делать. Все, что я на них пока-что делаю - из "кошачьего любопытства" и спортивного интереса. Я думаю что малореально на них обычному человеку зарабатывать немало (т.е. от 3.000$ в месяц хотя бы стабильно). Есть конечно как я понял выдающиеся люди как человек на форуме которого мы тут. Но как я понял - их единицы. Посему мое имхо - если нада много денег, то лучше открыть кафе или магазин, или банальный киоск в области где-то.

По поводу ситуации с г-н Русак, то повторяюсь, я его первый не оскорблял. С его стороны было открытое хамство. Посему я считаю и буду считать что прав в ситуации на 100%. Если попытка обозвать человека приводит к бану этого же человека - то ради бога, я от этого по жизни ничего не потеряю :)

P.S. А если бы я вообще не хотел учиться, то я бы и на форуме не регился, и даже не пришел бы сюда, а просто после первой статьи о стоках на любом фотосайте зарегился бы и сливал бы внатуре тоннами гавнецо. На такие форумы не приходят люди, которым тупо пофиг.

Оффлайн Mark

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • in vkontakte.ru
Re: fotolia
« Ответ #2890 : Февраля 08, 2010, 04:47:24 pm »
Последний оффтоп.
Mark, представьте ситуацию, вы заходите в подвал к сантехникам и начинаете хвастаться,  что вы тут оказывается все левой пяткой можете сделать  и это имеет успех, так что хрен знает че они тут сидят, и пытаются работать, когда можно закрытыми глазами все делать.  и все такое.
Что бы было как вы думаете? Правильно, сантехники ввалили бы вам люлей по-полной.

Это как минимум неуважительно,  по отношению к тому месту куда вы пришли и к тем людям которые там находятся (а вы это даже не понимаете и не хотите извиниться). Так что извиняйте за "немереные оскорбления" от меня в ваш адрес.


Ну на самом деле может Вам так показалось, но вообще-то я был удивлен, что ее ваще приняли. Ибо не особо и рассчитывал. И тут на форуме есть даже человек, неважно кто, но если я еще когда загружал ее и даже на форум этот не заходил не говорил "не факт что вообще пройдет" и не говорил что это конкретная халтурка - пускай меня поправит.

Левой пяткой - да. Но я не говорил что "почему они тут сидят и пытаются работать". Если человек делает работу (любую) и хорошо - то молодец. Был рад что приняли даже такое? Да. И этого не скрывал. Но тем не менее, это не повод для перехода на личности или чего-то еще. Представьте ситуацию:

Вот вы скажем никогда не были в какой-нибудь другой стране. Приезжаете, намеренно никого не трогаете, но при этом сказали или сделали что-то не так как там принято. И при чем абсолютно с первых слов не скрываете что вы новичек. Но вместо того, что бы вам сказали "тут так не принято, лучше так не делай" вам сходу начинают хамить. Типа "понаехали тут всякие!".

Вам от этого приятно будет? Я думаю что нет.

Заметьте, на тот мой пост ответили не только Вы, а и многие другие. Например с постом chesterf я согласен полностью, и даже и не попытаюсь спорить, ибо человек прав и ответил нормально.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2891 : Февраля 08, 2010, 05:33:17 pm »
Mark, ну смотрите сколько вы здесь понаписали. Было бы о чем? Ну загрузили вы ОДНУ фотографию, ну приняли ее, даже купили. И что? Ваши восторги в общем-то понятны, но вряд ли кто здесь их разделит. Поругались, хватит. Давайте по делу общаться. Если сказать нечего (по делу), читайте форум.
Ни в коем случае не настаиваю. Делайте, конечно, что хотите. Только вот стоит ли продолжать общение в том же ключе?
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: fotolia
« Ответ #2892 : Февраля 08, 2010, 05:57:57 pm »
Даже странно... А почему аллергия? Если  постоянно чел будет гавнецо сливать на сток - у вас меньше конкурентов. Наверное я не совсем в теме, но не понимаю. (это не ирония, внатуре интересно - почему)

А по поводу тона, как я уже писал выше, то я всего лишь ответил намеком на хамство и оскорбление, просто считаю нужным быть выше такого. И все :) Пока меня не трогают - я тоже никкому не лезу. И начал тот разговор (заметьте) опять-же не я. А словесно по крайней мере защищаться может и должен каждый :)

Ответил вам в личку, чтобы не засорять форум нравоучениями.

Оффлайн Ted

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2893 : Февраля 08, 2010, 06:11:26 pm »
Наконец то Фотолия расщедрилась на проверку на восьмой день пендинга,  :beer:сегодня у меня шустренько проверяют все накопленное за неделю! :hello2:

Оффлайн Mark

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • in vkontakte.ru
Re: fotolia
« Ответ #2894 : Февраля 08, 2010, 06:54:34 pm »
Поздравляю!
И у друга вчера вечером за 2е и 3е число вроде попринимали. Похоже что действительно у них было временно это.

Добавляю:
21:16 +2 GMT. В промежутке час-два назад приняли фотку закачанную 02-04-2010 04:11:03 am. Так что продвигаются ребята.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 11:16:24 pm от Mark »