Автор Тема: Google Chrome  (Прочитано 5982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Google Chrome
« : Января 04, 2009, 08:08:46 pm »
Я очень долго сидел на IE7, но в последнее время он меня просто достал, я не знаю, что с ним случилось, но помимо постоянных тормозов (в левом нижнем углу кумарило "Осталось: хх сек", при этом траффик уже загрузил все картинки и все висло на несколько секунд, ни прокрутить страницу, ничего..) он начал просто зависать, открываешь 5 разных вкладок например, грузишь разные страницы в них, и какая-нибудь обязательно зависнет, причём напрочь, хоть жди хоть не жди.. только снять задачу помогало (вместе с остальными вкладками), при этом очень бесило, то что всегда при этом было какое-нибудь окно или вкладка с какой-нибудь интересной статьёй которую я нашел через десятые ссылки... ессно и она зависала и закрывалась, опять заново ищи.... короче заёп он меня по полной, было несколько вариантов на что пересесть, вариант оперы почему-то у меня сразу отпал, т.к. говорят она не дружит с айсом местами.. фаерфокс мне чето честно говоря не понравился, наверное от непривычки.. Решил поставить этот чудо браузер Гугл-хром, уже второй день на нём и пока нравится, производительность и скорость работы просто сказка конечно по сравнению с IE, очень здоровский интерфейс, простой и удобный..
Вот интересно просто стало, кто-нить пользует его еще? :)
« Последнее редактирование: Января 04, 2009, 08:11:35 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #1 : Января 04, 2009, 08:24:00 pm »
я когда то также долго и патриотично не уходил с ie.
Ушел на файрфокс! ничто не сравнится с ним. недавно пробывал и хром, но по сранению с Лисом и его гибкостью, хрому и всем другим далеко да этого ;)
но конечно хозяин-барин
« Последнее редактирование: Января 04, 2009, 08:29:46 pm от rusak »

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #2 : Января 04, 2009, 08:31:26 pm »
в принципе может и я всё-таки перейду позже на фаерфокс..;) Только что хром огорчил, не пойму почему, тестил несколько раз, но по speedtest.net скорость в хроме 3Мбит, в IE и Firefox - 5.3Мбит  :-\
Антон

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #3 : Января 04, 2009, 08:41:52 pm »
Хотя, только что тестил по загрузке ютубовского мувика 4.5 мин примерно, результаты другие получились:
Chrome: 1м 31сек
IE7: 1м 33сек
Firefox: 1м 49сек

не хочу, чтоб кто-то думал, что я какой-то маньяк, тестирую тут браузеры, но почему-то из-за этой фигни со спидтестом на хроме стало очень интересно, ведь визуально хром работает быстрее них..
« Последнее редактирование: Января 04, 2009, 08:45:02 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #4 : Января 04, 2009, 08:44:52 pm »
такие тесты мне кажется реальности не отразят никогда, так как никогда не скажешь насколько в данную секунду у тебя какая скорость (мало ли, может в какой то момент и от провайдера зависело)

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #5 : Января 04, 2009, 08:46:21 pm »
такие тесты мне кажется реальности не отразят никогда, так как никогда не скажешь насколько в данную секунду у тебя какая скорость (мало ли, может в какой то момент и от провайдера зависело)
по этому я и тестил по спидтесту раз по 5 каждый браузер в разброс, чтоб более менее точно.. тут же не на копейки сейчас идёт, хром реально на 2Мбита уступает почему-то ;(
Антон

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Google Chrome
« Ответ #6 : Января 04, 2009, 09:05:17 pm »
у меня хром быстрее фокса и, насколько я знаю статистику - он у большинства быстрее всех прочих.

но мне жизненно необходимы несколько плагинов, так что я по-прежнему на firefox
Тимур

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Google Chrome
« Ответ #7 : Января 05, 2009, 03:42:02 am »
В виду того, что немного связан с созданием сайтов, скачал Хром себе сразу как он вышел, чтобы в нем тестить. Оказалось показывает все правильно и я бы забил на него, но когда однажды друг за другом нажал иконки ИЕ, Фоха и Хрома (именно в таком порядке) офигел, от того, что Хром открылся через пару секунд, а ИЕ и Фох секунд 10-15 открывались.
Хром как-то хитро умеет распоряжаться CPU и памятью так, что сам летает, и комп при этом не нагружает, в отличие от того же ИЕ.

Единственно, что не нравится в Хроме - не работают сочетания "Right Click" + буква (например Save target as... в IE = Right Click+A).
Далее, в Хроме не нашел где смотреть Properties картинок, например ее размеры. И еще в букмарках видно только название страницы, а ее адрес не всплывает как в других - лично мне это не удобно. И наконец раздражает то, что Хром ни в каких полях не выдает ранее вбитую информацию дроп-дауном, будь то поле для логина на странице или форма с личными данными или строка URL.

Но скорость работы затмевает все недостатки интерфейса. У меня он пару раз начинал тормозить, когда было открыто 20+ табов. IE сдыхает на 5-8.

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #8 : Января 07, 2009, 07:07:47 pm »
Имхо MAXTHON вне конкуренции - стоит хоть раз попробывать drag&drop и gestures и без этого больше не можешь жить.

(Да, давно ещё видел, что IE & Firefox уже предлагают что-то подобное с плагинами, но настолько коряво, что непонятно, почему нельзя сразу сделать нормально, может патенты)

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #9 : Января 08, 2009, 01:51:11 am »
MAXTHON это же надстройка над IE

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Google Chrome
« Ответ #10 : Января 08, 2009, 06:22:11 pm »
(Да, давно ещё видел, что IE & Firefox уже предлагают что-то подобное с плагинами, но настолько коряво, что непонятно, почему нельзя сразу сделать нормально, может патенты)

Слово уже несколько неуместно. В Опере есть жесты мышью с апреля 2001-го года, кажется, она была первым браузером с этой возможностью.

По теме — Хром лучшая замена ИЕ, т.к. прост, понятен, удобен, ничем не перегружен.
Если цель не заменить ИЕ, а получить хороший браузер, то тут появляется выбор между Firefox, Opera и Chrome, а это дело вкуса. Лично у меня десятая альфа Оперы и третий Firefox для тех сайтов, чей не очень прямой код Опера не понимает (своей не очень прямой понималкой, хе-хе).