forum > Фототехника

Upgrade фотоаппарата

(1/3) > >>

anka:
Здравствуйте коллеги.
Видимо пришло время обновить свой фотоаппарат.
У меня Canon EOS 10D
4-х летняя испытанная в боях старушка, которую и в пустыне песком присыпало, и морской водой не раз окропило.
Куча битых пикселей. Не раз была в вак. чистке и т.д. Ну и МП хочется побольше.

Арсенал линз имеющийся (все Cannon)
100мм/2.8
50мм/1.4
24мм/1.4
17-40/4.0

Нужна Модель Canon + хорошая линза более менее универсальная, чтобы и для пейзажей и для портретов была хороша.
Я много езжу, но с мелкой дочкой, поэтому все линзы элементарно тяжело таскать.
Поэтому хочу одну "универсальную", а другая или маленький полтинник с собой беру или 24мм для пейзажей.

Хотелось бы вписаться в бюджет 6-7тыс $

Спасибо за советы.

Mumrik:
Я бы для разъездов брал 5D и либо Canon EF 70-200 f/2.8L USM плюс какой-нибудь внятный широкоугольник, либо Canon EF 28-300mm f/3.5–5.6L IS USM и вообще бы его не снимал :)

Еще есть новая 40D, мне она нравится, но я о ней знаю только по журнальным/интернетовским обзорам, в руках не держал, к сожалению, поэтому сказать ничего не могу, но это тоже вариант, как мне кажется.

Ivan:
ну насчет EF 28-300mm f/3.5–5.6L IS USM я бы так не говорил. Этот объектив очень слаб оптически и не маленький.

Mumrik:
Ну если не в потемках им снимать, то нормально, более чем. Вот то, что здоровый он, это минус большой конечно. Расплата за универсальность. Ну и цена...

Paul:
Если время смены сильно не поджимает, то лучше всего подождать новую модель Canon 5d MarkII (16.7 мегапикселей).Неплохой универсальный объектив Canon 24-105mm f4L IS USM.  Этот объектив весит всего 670 грамм и имеет стабилизатор изображения.Цена объектива около 1800 долларов, в ките с 5d он обходится чуть меньше 1000 долларов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии