forum > Офф-топик
Список фраз, используя котороые, можно стать Крутым Фотографом™
Elnur:
--- Цитата: soleg от Сентября 05, 2008, 10:24:42 am ---
--- Цитата: Elnur от Сентября 04, 2008, 08:33:54 pm ---
--- Цитата: soleg от Сентября 04, 2008, 10:40:11 am ---мои 5 копеек про объективы для пентакса. зашел я в одессе в фото магазин, когда покупал свой фотик, вооруженный знаниями из интернета, и поэтому очень многое знал и понимал и делал умный вид ))) также знал что у пентакса большая проблема с объективами, их можно только в питере взять, и то если повезет. увидел я витрину пентакса, там было раза в 3-4 больше объективов чем никона и кенона, у которых было всего штук 5-7 объективов. а все пишут что проблема у пентакса стекло найти. вранье это все.
--- Конец цитаты ---
Вы злоупотрябляете индукцией. Из одного магазина, делать вывод об одинаковой или бОльшой популярности стёкол для Пентакса, и Никона/Канона, несколько опрометчиво.
--- Конец цитаты ---
гм. я вообще то хотел сказать, что начитался в интернете о невозможности КУПИТЬ стекла для пентакса, либо с большими проблемами, потому что их нет. оказалось - они есть, и много, я имею ввиду количество. о популярности стекол пентакса против кенона/никона или непопулярности я не говорил. я хотел сказать о том, что они в магазине - есть. и все. про индукцию не совсем понял.
--- Конец цитаты ---
Ну скорее всего, в этом контексте имеется ввиду, что для Канона и Никона, вопросы наличия и разнообразия стоят менее остро, чем для Пентакса. Дело не в абсолютном "трудно-легко", а в относительных "труднее-легче".
А индукция, это метод противоположный дедукции, где используется переход от частного случая к общему. В вашем случае, увидев в одном магазине, бОльший выбор Пентаксов, вы распространили этот частный случай на все случаи, что мол пентакс найти легко. Может и легко само по себе, но в среднем для Никона и Канона, и выбор лучше, и наличие.
--- Цитата: k.gray от Сентября 05, 2008, 10:40:07 am ---Эльнур, а чем тебя раздражает правило "золотого сечения". Тем, что его пихают к месту и не месту?
--- Конец цитаты ---
ну как бы да. Любой, кто про него слышал, считает нужным отметить, что мол главный обьект не должен быть в центре. Причём единственный довод, в самом золотом сечении, мол так принято. Ненавижу стереотипы !!
GeorgeD:
--- Цитировать ---GeorgeD, ну почему же забить. Вот у тебя на аватарке гитара, играешь наверное. Ну и чем тебе мешает правило построения аккордов, или правильное построение муз. композиции? а вот то что лепят это зол. сечение к месту и не месту это да.
--- Конец цитаты ---
Любые правила лепят к месту и не к месту. И в музыке и в любом искусстве и не только в искусстве.
Не знаю насколько удачный пример, гитара например должна быть настроаена eBGDAE, чем не правило? )) А опусти-подними пару струн - получишь что-то очень интересное и новое. Но мало кто это делает. Потому что "не по правилам"... Типо того...
Навигация
Перейти к полной версии