Автор Тема: Список фраз, используя котороые, можно стать Крутым Фотографом™  (Прочитано 12950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
больше всего меня раздражает "золотое сечение"  >:D

но ведь применительнок фото это тоже самое что и правило третей, или я не прав?  :-\

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
больше всего меня раздражает "золотое сечение"  >:D
но ведь применительнок фото это тоже самое что и правило третей, или я не прав?  :-\
прав, вот и раздражает меня это правило.

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мои 5 копеек про объективы для пентакса. зашел я в одессе в фото магазин, когда покупал свой фотик, вооруженный знаниями из интернета, и поэтому очень многое знал и понимал и делал умный вид ))) также знал что у пентакса большая проблема с объективами, их можно только в питере взять, и то если повезет. увидел я витрину пентакса, там было раза в 3-4 больше объективов чем никона и кенона, у которых было всего штук 5-7 объективов. а все пишут что проблема у пентакса стекло найти. вранье это все.
Вы злоупотрябляете индукцией. Из одного магазина, делать вывод об одинаковой или бОльшой популярности стёкол для Пентакса, и Никона/Канона, несколько опрометчиво.

гм. я вообще то хотел сказать, что начитался в интернете о невозможности КУПИТЬ стекла для пентакса, либо с большими проблемами, потому что их нет. оказалось - они есть, и много, я имею ввиду количество. о популярности стекол пентакса против кенона/никона или непопулярности я не говорил. я хотел сказать о том, что они в магазине - есть. и все. про индукцию не совсем понял.
Олег

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эльнур, а чем тебя раздражает правило "золотого сечения". Тем, что его пихают к месту и не месту?
Меня зовут Сергей.

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Кстати меня тоже интересует этот вопрос по поводу золотого сечения. Я сам довольно часто замечаю что "злоупотребляю", то есть иногда, когда выставляю кадр, я даже не утруждаюсь задуматься, как было бы лучше, а тупо ставлю все по точкам. А это, как мне кажется, не самый правильный вариант.
Короче правила нужны для того, чтобы их выучить, а потом забить на них :)


Гоша

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, научиться пользоваться ими, и затем, делать лучше  :headbang:
Олег

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GeorgeD, ну почему же забить. Вот у тебя на аватарке гитара, играешь наверное. Ну и чем тебе мешает правило построения аккордов, или правильное построение муз. композиции? а вот то что лепят это зол. сечение к месту и не месту это да.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн yklymenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • очень нудный сайт
http://img209.imageshack.us/img209/8039/lolan2.jpg
Баян конечно, но кажеться в тему :)

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я в шоке, пойду убъюсь об стену   :BangHead:  :BangHead:  :BangHead:
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
мои 5 копеек про объективы для пентакса. зашел я в одессе в фото магазин, когда покупал свой фотик, вооруженный знаниями из интернета, и поэтому очень многое знал и понимал и делал умный вид ))) также знал что у пентакса большая проблема с объективами, их можно только в питере взять, и то если повезет. увидел я витрину пентакса, там было раза в 3-4 больше объективов чем никона и кенона, у которых было всего штук 5-7 объективов. а все пишут что проблема у пентакса стекло найти. вранье это все.
Вы злоупотрябляете индукцией. Из одного магазина, делать вывод об одинаковой или бОльшой популярности стёкол для Пентакса, и Никона/Канона, несколько опрометчиво.
гм. я вообще то хотел сказать, что начитался в интернете о невозможности КУПИТЬ стекла для пентакса, либо с большими проблемами, потому что их нет. оказалось - они есть, и много, я имею ввиду количество. о популярности стекол пентакса против кенона/никона или непопулярности я не говорил. я хотел сказать о том, что они в магазине - есть. и все. про индукцию не совсем понял.
Ну скорее всего, в этом контексте имеется ввиду, что для Канона и Никона, вопросы наличия и разнообразия стоят менее остро, чем для Пентакса. Дело не в абсолютном "трудно-легко", а в относительных "труднее-легче".
А индукция, это метод противоположный дедукции, где используется переход от частного случая к общему. В вашем случае, увидев в одном магазине, бОльший выбор Пентаксов, вы распространили этот частный случай на все случаи, что мол пентакс найти легко. Может и легко само по себе, но в среднем для Никона и Канона, и выбор лучше, и наличие.

Эльнур, а чем тебя раздражает правило "золотого сечения". Тем, что его пихают к месту и не месту?
ну как бы да. Любой, кто про него слышал, считает нужным отметить, что мол главный обьект не должен быть в центре. Причём единственный довод, в самом золотом сечении, мол так принято. Ненавижу стереотипы !!

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Цитировать
GeorgeD, ну почему же забить. Вот у тебя на аватарке гитара, играешь наверное. Ну и чем тебе мешает правило построения аккордов, или правильное построение муз. композиции? а вот то что лепят это зол. сечение к месту и не месту это да.
Любые правила лепят к месту и не к месту. И в музыке и в любом искусстве и не только в искусстве.
Не знаю насколько удачный пример, гитара например должна быть настроаена eBGDAE, чем не правило? )) А опусти-подними пару струн - получишь что-то очень интересное и новое. Но мало кто это делает. Потому что "не по правилам"... Типо того...
Гоша