Голосование

У кого какой месячный доход, НЕ считая стоков?

0-500$
14 (23.3%)
501-1000$
10 (16.7%)
1001-2000$
18 (30%)
2001-5000$
11 (18.3%)
5001-10000$
5 (8.3%)
более 10000$
2 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор Тема: Кто сколько зарабатывает на работе, НЕ касающейся стоков?  (Прочитано 17525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опа, кто-то 10к хреначит в месяц ;D
тогда стоки - это чисто для души, ага
Павел

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Опа, кто-то 10к хреначит в месяц ;D
тогда стоки - это чисто для души, ага

ага, а на стоках еще 10k+ :)))

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
вообще есть хорошая формула, не мной придуманная.

тачка не должна стоить дороже полугодового дохода.

нээ..как то она не везде работает это точно %)


практически везде работает, в общем-то. всё, что не вписывается, на 99% попадает под описание "или автофанат или пытается казаться богаче, чем он есть"
Расхожая формула: часы должны быть стоимостью месячного дохода, машина-годового. :)

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Расхожая формула: часы должны быть стоимостью месячного дохода, машина-годового. :)
Не делайте из еды культа! (с) :2funny:
Машина должна быть служебная, а часы хорошими, но не настолько, чтоб было жалко их потерять :shuffle:
« Последнее редактирование: Августа 31, 2008, 07:01:41 pm от Laser143 »

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Поработав 3 месяца на стоках появилось такое вот резюме: это либо адский труд, не терпящий каникул , либо дополнительный канал дистрибутации своего таланта. Лично у меня второе получается лучше. Фоторынок растет с геометрической прогрессией. Потребности заказчиков не отстают и даже диктуют потребности стокоиндустрии. Это мировой масштаб, похожий на постоянно меняющююся формулу идеального фотообраза нашего человеческого социума. Радость, успех, счастье, уверенность, футуризм, развите, рост..можно наверно много еще добавить в эмоциональный портрет востребованного на стоках снимка. Но параллельно этому есть возможность показать свой субъективный взгляд на окружающий мир и это принимается и имеет право на существование. И это привлекает больше, чем постоянное рыскание в топах. Заработок на основной работе это показатель востребованности и профессианолизма. На стоках имхо все иначе- либо ты тонко реагируешь на все потребности рынка, либо просто работаешь-делаешь что тебе нравитса и не удивляешься чьим то продажам. У меня основная работа это фото, больше ничего не умею, но с головой в стокоомут как то слабо..это честно. Пока вот такие мысли.
Дима

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Расхожая формула: часы должны быть стоимостью месячного дохода, машина-годового. :)

опять совпадает. по умолчанию - до полугодового, если очень важна имиджевая составляющая - до годового.

люди, носящие часы стоимостью в свой месячный доход, имиджевую составляющую очень любят, я тебя уверяю. поэтому, да. на машину тратят годовой доход, где-то так.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2008, 07:23:43 pm от dolgachov »

Оффлайн fckncg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • fckn artist
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поработав 3 месяца на стоках появилось такое вот резюме: это либо адский труд, не терпящий каникул , либо дополнительный канал дистрибутации своего таланта. Лично у меня второе получается лучше. Фоторынок растет с геометрической прогрессией. Потребности заказчиков не отстают и даже диктуют потребности стокоиндустрии. Это мировой масштаб, похожий на постоянно меняющююся формулу идеального фотообраза нашего человеческого социума. Радость, успех, счастье, уверенность, футуризм, развите, рост..можно наверно много еще добавить в эмоциональный портрет востребованного на стоках снимка. Но параллельно этому есть возможность показать свой субъективный взгляд на окружающий мир и это принимается и имеет право на существование. И это привлекает больше, чем постоянное рыскание в топах. Заработок на основной работе это показатель востребованности и профессианолизма. На стоках имхо все иначе- либо ты тонко реагируешь на все потребности рынка, либо просто работаешь-делаешь что тебе нравитса и не удивляешься чьим то продажам. У меня основная работа это фото, больше ничего не умею, но с головой в стокоомут как то слабо..это честно. Пока вот такие мысли.

нишевание будет спасением заблудшим душам, те кто быстрее это поймёт и спохватится, тот и выбьется в лидеры
найдите свою тему, которая будет "вашей" и арбайтен унд дисциплинен в этом направлении
отдача от этого со временем будет больше, нежели от всего понемногу

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Спасибо, отдачи у меня и так хватает. Повторюсь- это мысли о стоках.
Дима

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Расхожая формула: часы должны быть стоимостью месячного дохода, машина-годового. :)
неплохие часы и машина получаются, однако  ;D Учитывая, что часов у меня несколько по 150-200 баксов, а машина вообще бесплатно, то куда ушли деньги для них предназначенные  ???     :tongue2:

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Расхожая формула: часы должны быть стоимостью месячного дохода, машина-годового. :)
неплохие часы и машина получаются, однако  ;D Учитывая, что часов у меня несколько по 150-200 баксов, а машина вообще бесплатно, то куда ушли деньги для них предназначенные  ???     :tongue2:
Вот и у меня так же, часы за 500, и то только потому, что жена подарила. Машина корпоративная, мня машины вообще не заводят, лишь бы ездила и кондиционер с жарой справлялся.
А деньги на путешествия уходят, уж очень я ездить люблю...

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Раз уж топик коснулся меня... :)

Во-первых, я не отдам за часы месячный доход. Жалко... Имидж не важен для меня, мне надо, что удобно было и не раздражало.
Ношу часы Certina, полуспортивный вариант, стоили 2 года назад около 250 баксов. :)

Во-вторых, полугодовой доход за машину тоже не отдам, это нестоящие понты, мне есть куда еще потратить деньги. (К слову, у нас есть сосед, он же владелец дома, он же владелец еще нескольких домов и архитектурного бюро. В общем гараже у него стоит х3 и мерс-кабриолет, на работу ездит на Фиате Панда, прекрасный человек добрейшей души, абсолютно не скупой. Ему просто плевать на имидж, у него и так все есть.)

Деньги на путешествия - вот это наше все. :)

Про доход. Мы с мужем оба физики, работаем по специальности. :)

Когда много лет назад я поступала на физфак универа, мне говорили, что я буду нищим инженером или училкой в школе, если вообще работу найду, скептически посмеивались и шли в свои экономические вузы. Меня от экономики, законов, менеджемнта тошнило, а я люблю делать то, что приносит драйв. В начале было тяжело финансово, еще куча всего случилось. Потом мужа пригласили на работу, я с ним уехала и быстро тоже нашла работу по специальности. Впахивать приходится прилично, причем мозгами.

Зарплата. Хватает. :) Хватает на то, чтоб выбрать машину ту, которая нравится, ездить туда, куда хочется. Это когда есть внутренняя свобода не гнаться за имиджем и мнением других, а просто жить так, как тебе хочется.

К чему это я? К тому что, если заниматься тем, что нравится, шансов достичь чего-то куда больше, чем если вяло плывешь за модным. ;)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
физики, работаем по специальности. :)
wow! физика... круто, этa... андронный глайдер, и все такое?  ;D

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не-а. :)
Поверхности для биосенсоров.  :tongue3:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
так вот кто в ответе за коллайдер.  :nunu: :ny: :ny: :ny:

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Невиновая я, он сам. (с)

Не так страшен черт, как его малятки. Журналисты много чего извратили походу.  :)