Автор Тема: Вывод на печать  (Прочитано 4625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вывод на печать
« : Августа 29, 2008, 05:59:28 pm »
Есть у меня принтер Эпсон Р800. Проблема такая: если печатать через комп к которому он подключен и где не стоит никаких фотошопов, то печатает нормально. Если посылаю на печать со своего компьютера, то цвета получаются как будто яркость и контраст накрутили, вообщем неестественные. Профиль на обоих компах одинаковый, цветокоррекция отключена. У меня до этого тоже была аналогичная проблема с Р300 - цвета неправильно печатал. Я решила что неоригинальными картриджами его испортила и отдала детям. Здесь все стоит новое и оригинальное. В чем может быть проблема? Не посылать ведь все фото для распечатки на другой комп? Софт на обоих компах родной эпсоновский.
Меня зовут Илона

Оффлайн Cherick

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотосайт Євгена Чорнобая
Re: Вывод на печать
« Ответ #1 : Августа 29, 2008, 11:30:57 pm »
Если проводить аналогию с миром хай-энд аудио, то разные компьютеры - как разные усилители, соответственно, и звук цвет будет разный. А на оттенки влияют так же разные кабели, которыми подключается принтер... :znaika:

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вывод на печать
« Ответ #2 : Августа 30, 2008, 12:00:14 am »
Если проводить аналогию с миром хай-энд аудио, то разные компьютеры - как разные усилители, соответственно, и звук цвет будет разный. А на оттенки влияют так же разные кабели, которыми подключается принтер... :znaika:
Не катит  :) . В отличие от аудио файл идет на принтер в цифровом виде, поэтому потеря качества по дороге исключена. Принтер подключен к компу, который печатает нормально и там зашарен. Вообщем если  искажения по цвету и происходят то на моем компе... Ладно, буду разбираться
Меня зовут Илона

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вывод на печать
« Ответ #3 : Сентября 01, 2008, 07:42:59 am »
Если проводить аналогию с миром хай-энд аудио, то разные компьютеры - как разные усилители, соответственно, и звук цвет будет разный. А на оттенки влияют так же разные кабели, которыми подключается принтер... :znaika:
Не катит  :) . В отличие от аудио файл идет на принтер в цифровом виде, поэтому потеря качества по дороге исключена. Принтер подключен к компу, который печатает нормально и там зашарен. Вообщем если  искажения по цвету и происходят то на моем компе... Ладно, буду разбираться

Через какую прогу печатаете?

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вывод на печать
« Ответ #4 : Сентября 01, 2008, 10:04:52 am »
Через эпсоновскую родную - PhotoPrint. Здесь не в проге дело, так как на обоих компах я печатаю с одинаковой программой и одинаковыми настройками.
Меня зовут Илона

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вывод на печать
« Ответ #5 : Сентября 01, 2008, 02:04:59 pm »
Через эпсоновскую родную - PhotoPrint. Здесь не в проге дело, так как на обоих компах я печатаю с одинаковой программой и одинаковыми настройками.

Зайдите в свойства принтера, а там во вкладку "управление цветом", посмторите не установлен ли там какой профиль. Если установлен, сравните с тем, что на другой машине. Если одинаковый, то на своей машине удалите этот прифиль, а на той, к которой подключен принтер - оставьте. Иногда бывает так, что изображение подвергается коррекции профилем который стоит на вашей машине, а потом еще и профилем на машине, к которой подключен принтер. На всякий случай можете проверить профиль монитора, вряд ли конечно он как-то связан с принтером, но всякое бывает...