Автор Тема: dreamstime  (Прочитано 1344451 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1140 : Декабря 22, 2008, 02:29:06 pm »
Спасибо! :)

тогда придется подождать, только только все деньги вывела  :(
Марина

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1141 : Декабря 22, 2008, 02:43:45 pm »
а айстоке при заказе ЕГО карты позволяет указать "уже есть пионеровский аккаунт"? это я с целью воспользоваться бесплатным предложением от дримстайма.

И... все-таки несмотря на очевидную необходимость дублирования путей вывода денег, не дает покоя большой процент комиссионных: через манибукерс получается намноого дешевле, принимая деньги на карточный счет в местном банке (если потом тратить их в пределах молдавии, снимая с этого счета наличные баксы или оплачивая карточкой товары/услуги, то из накладных расходов только фиксированная плата за трансфер с манибукерса и еще полтора процента берет себе банк).

Но если расчитывать на трату денег с карточки за пределами свой страны, то конечно, разница уже в пользу пионэра. :shuffle:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1142 : Декабря 22, 2008, 02:52:20 pm »
есть еще один "+"

Дримс  с букерсом бывает "ругаются" .....
одна/пятая стоковых денежег для оплаты в магазинах, я думаю не повредит >:D

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1143 : Декабря 22, 2008, 03:01:17 pm »
"для оплаты чего-то зарубежом" — да, вполне. дома — выгодней платить молдавской карточкой. пытаюсь применить к себе, за последние несколько лет за рубежом порводил не более 3-4 недель в год, да и то, большую часть в палатке на берегу моря. в общем сомнения и нерешительность, чувствую себя буридановым жывотным  :cranky:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1144 : Декабря 22, 2008, 03:04:02 pm »
Ну каждому свое, как говорится.  ;)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #1145 : Декабря 22, 2008, 03:13:38 pm »

Но если расчитывать на трату денег с карточки за пределами свой страны, то конечно, разница уже в пользу пионэра. :shuffle:

почему за пределами? трата с карточки в любой стране получается гораздо дешевле чем букерсные проценты.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #1146 : Декабря 22, 2008, 03:14:53 pm »
"для оплаты чего-то зарубежом" — да, вполне. дома — выгодней платить молдавской карточкой. пытаюсь применить к себе, за последние несколько лет за рубежом порводил не более 3-4 недель в год, да и то, большую часть в палатке на берегу моря. в общем сомнения и нерешительность, чувствую себя буридановым жывотным  :cranky:

я в последние месяцы везде и всегда плачу пионером, кроме редких случаев, когда он почему-то не авторизуется. какая разница, Штаты это, Эстония или Молдавия? карта пробивается как обычный мастер. получается гораздо выгоднее, чем выводить бабки букерсом, а потом ими гасить местную кредитку.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1147 : Декабря 22, 2008, 04:58:22 pm »

Но если расчитывать на трату денег с карточки за пределами свой страны, то конечно, разница уже в пользу пионэра. :shuffle:

почему за пределами? трата с карточки в любой стране получается гораздо дешевле чем букерсные проценты.

Не знаю как у вас, а у нас при расчете в магазине или еще где молдавской карточкой — не взымается никакой комиссии, а с пионеровской вон, пишут, что до 3%.
В случае пополнения счета с манибукерса я теряю только полтора процента, при начислении мне на счет (ну и два с чем-то бакса берет за операцию сам манибукерс).

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1148 : Декабря 22, 2008, 05:03:45 pm »
+1 у нас в России тоже у меня ничего лишнего не снимается (но смотря какая карточка наверное)
но карточку очень уж хочется дримсовскую :)

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1149 : Декабря 22, 2008, 05:11:08 pm »
+1 у нас в России тоже у меня ничего лишнего не снимается (но смотря какая карточка наверное)
но карточку очень уж хочется дримсовскую :)

Угу, вот всвязи с этим хочется все-таки узнать:
На айстоке при заказе айстоковского пионера система позволяет указать "у меня уже есть пионеровский аккаунт и карточка"? это я с целью воспользоваться бесплатным предложением от дримстайма.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: dreamstime
« Ответ #1150 : Декабря 22, 2008, 07:27:02 pm »
+1 у нас в России тоже у меня ничего лишнего не снимается (но смотря какая карточка наверное)
но карточку очень уж хочется дримсовскую :)

ну как. в "родном" банкомате карты - не снимается, а попробуй ка Альфабанка карту в сберовский банкомат сунуть. Рублей 100 комиссия с операции. В магазинах зае***ся ей платить, пару раз пробовал - спасибо, лучше налом.

А родных банкоматов Дримстайма чо-то не упомню в Барнауле  :-\
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #1151 : Декабря 22, 2008, 08:21:03 pm »

Не знаю как у вас, а у нас при расчете в магазине или еще где молдавской карточкой — не взымается никакой комиссии, а с пионеровской вон, пишут, что до 3%.


в реале при плате карточкой сам пионер берёт что-то в стиле 0.1%. у меня так. какие-то смешные копеечки там.

вот кэшиться - да, там уже 2-3 процента.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1152 : Декабря 22, 2008, 09:12:45 pm »
+1 у нас в России тоже у меня ничего лишнего не снимается (но смотря какая карточка наверное)
но карточку очень уж хочется дримсовскую :)

ну как. в "родном" банкомате карты - не снимается, а попробуй ка Альфабанка карту в сберовский банкомат сунуть. Рублей 100 комиссия с операции. В магазинах зае***ся ей платить, пару раз пробовал - спасибо, лучше налом.

А родных банкоматов Дримстайма чо-то не упомню в Барнауле  :-\

я не обламаюсь платить этот процентик и юзать мастеркард при оплате ТОЛЬКО например покупок, имея взамен запасной вариант вывода денег, независящий от букерсов, а также от непонятных порою траблов в связке дримс-букерс.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #1153 : Декабря 22, 2008, 09:50:47 pm »
Я вот одно понять не могу. Если есть Айсовский пионер, то можно его привязать к Дримсу? Или придется с двумя картами ходить?

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: dreamstime
« Ответ #1154 : Декабря 22, 2008, 10:16:35 pm »
Я вот одно понять не могу. Если есть Айсовский пионер, то можно его привязать к Дримсу? Или придется с двумя картами ходить?
вроде можно, только я не понял -- будет ли тогда зачисление денег бесплатным с дримса или будет по 5 баксов
Анатолий