Автор Тема: dreamstime  (Прочитано 1336958 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #915 : Октября 20, 2008, 09:35:22 pm »
Сегодня получил такое письмо:
Due to reasons which are beyond our control, we are sorry to let you know that $3.5 have been removed from your earnings as a result of a refund. File IDs: 5805518, 5805715 - reason: fraud. Thank you for your patience and understanding. * Dreamstime.com Referral Incentive Program:
Refer fellow designers and photographers and earn $$$!
Dreamstime offers an unbeatable 10% from all sales and an instant $5 bonus for badges.
вот эти фотки
http://www.dreamstime.com/modify.php?imageid=5805518 и http://www.dreamstime.com/modify.php?imageid=5805715 с английским туго, но то
что у меня забрали 3,5 я понял , им вернули карточки, причем здесь фальсификация :tears:
И как это вернули ??? Попользовались себе им не понравилось и вернули :bur:
« Последнее редактирование: Октября 20, 2008, 10:10:03 pm от sosha »
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #916 : Октября 20, 2008, 11:18:57 pm »
sosha, ну так ниже о том же самом
видимо дрим  проводил ревизию/инвентраризацию, расплачивались например украденной картой, платеж потом заблокирован, деньги до Дримса за него не дошли
Я так поняла.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #917 : Октября 20, 2008, 11:28:44 pm »
sosha, ну так ниже о том же самом
видимо дрим  проводил ревизию/инвентраризацию, расплачивались например украденной картой, платеж потом заблокирован, деньги до Дримса за него не дошли
Я так поняла.
Если так, то это проблемы Дримса, в данной ситуации фотобанк обязуется продавать мои карточки. Он их продал, кто то уже ими пользуется, дримс не видит деньги и решает забрать у меня с понтом возвращения мне, моей же фотки. Вообще :cranky:
Я Александр, можно на ты

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: dreamstime
« Ответ #918 : Октября 20, 2008, 11:33:35 pm »
да, это однозначно краденая кредитка.
обычно такое происходит, когда кредитка проскакивает проверку на гейтвее (т.е. на сервисе приёма платежей), а потом либо обнаруживают явную проблему, либо реальный владелец заявляет, что ничего не платил.
у фотолии, кстати, такое тоже бывает регулярно.
по поводу того, что дримс не должен деньги забирать -- спорный вопрос, надо T&C читать
Анатолий

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #919 : Октября 21, 2008, 12:20:03 am »
владелец заявляет, что ничего не платил.
Дааа, попривыкли понимаеш, еслибы система платежей так была построена  в Украине или в России, они бы пролетели в первый год работы.
"Закінчуйте Тату торгувати, ато здачу ничим давати"  :2funny:
Я Александр, можно на ты

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: dreamstime
« Ответ #920 : Октября 21, 2008, 12:37:22 am »
владелец заявляет, что ничего не платил.
Дааа, попривыкли понимаеш, еслибы система платежей так была построена  в Украине или в России, они бы пролетели в первый год работы.
"Закінчуйте Тату торгувати, ато здачу ничим давати"  :2funny:
а у нас эти платежные системы точно так же работают.
там не всё так просто. например, если по IP-адресу или другим признакам получится, что это реально ты купил -- ещё и банку штраф заплатишь за "ложный вызов".
хотя обычно продавец предпочитает не париться и сделать рефанд сразу, не доводя дело до принудительного чарджбека, т.к. за чарджбеки серьёзные санкции (штрафы, отключения) идут.
Анатолий

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #921 : Октября 21, 2008, 01:25:51 am »
sosha, ну так ниже о том же самом
видимо дрим  проводил ревизию/инвентраризацию, расплачивались например украденной картой, платеж потом заблокирован, деньги до Дримса за него не дошли
Я так поняла.
Если так, то это проблемы Дримса, в данной ситуации фотобанк обязуется продавать мои карточки. Он их продал, кто то уже ими пользуется, дримс не видит деньги и решает забрать у меня с понтом возвращения мне, моей же фотки. Вообще :cranky:

те, кому заблокировали аккаунты по подозрению в соучастии, без подозрения в соучастии, не просто так или вообще просто так - те отлично знают, что именно фотобанк в какой ситуации "обязуется". и чем именно кончаются любые разговоры с банками в стиле "обязуется". тем, кто не знает, могу сказать. кончаются словами "пшёлнах" и блокировкой аккаунта. увы, это правда. неприятная, но её надо знать.

забудьте все "обязуется". это раз.

два - мы продаём не карточки, а лицензии. те, кто скачал карточки по ворованной кредитке, лицензии на легальное использование не имеют.


Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: dreamstime
« Ответ #922 : Октября 21, 2008, 12:35:31 pm »
Лев про реалии выяснения отношений с банками понятно. Но думаю все же закон на стороне человека, которому по подозрению заблокировали аккаунт (если он на самом деле не имеет отношения к фроду). Речь конечно о замороженных деньгах на аккаунте, а не о возможности продавать через этот фотобанк.

Ясно, что это можно выяснять через суд долго и скорее всего нормальной работы с банком уже не получится. Но с другой стороны пара таких прецедентов даст другое отношение фотобанков к фотографам.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #923 : Октября 21, 2008, 03:02:44 pm »
sosha, ну так ниже о том же самом
видимо дрим  проводил ревизию/инвентраризацию, расплачивались например украденной картой, платеж потом заблокирован, деньги до Дримса за него не дошли
Я так поняла.
Если так, то это проблемы Дримса, в данной ситуации фотобанк обязуется продавать мои карточки. Он их продал, кто то уже ими пользуется, дримс не видит деньги и решает забрать у меня с понтом возвращения мне, моей же фотки. Вообще :cranky:

те, кому заблокировали аккаунты по подозрению в соучастии, без подозрения в соучастии, не просто так или вообще просто так - те отлично знают, что именно фотобанк в какой ситуации "обязуется". и чем именно кончаются любые разговоры с банками в стиле "обязуется". тем, кто не знает, могу сказать. кончаются словами "пшёлнах" и блокировкой аккаунта. увы, это правда. неприятная, но её надо знать.

забудьте все "обязуется". это раз.

два - мы продаём не карточки, а лицензии. те, кто скачал карточки по ворованной кредитке, лицензии на легальное использование не имеют.


Если я правильно понял то права голоса мы собственно не имеем. Они делают как им выгодно, за 3,5 в суд никто не пойдет, а если будем возмущаться то блок акаунта и "пошелна". Ну аннулировали там 3,5 там 0,45 (в соседнем форуме тоже много отписалось про снятия копеек) собственно копейки, их даже не жалко, но ведь они на нас зарабатывают деньги и немаленькие. Хотелось бы более нормального отношения. Если это превратится в систему будет плохо.
И вообще странный какой то мошенник пробежался по дримсу понатирил по мелочи.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 03:15:35 pm от sosha »
Я Александр, можно на ты

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: dreamstime
« Ответ #924 : Октября 21, 2008, 04:11:32 pm »
лично я не про возврат за фрод - это понятно и я с ним согласен (хоть меня это еще и не коснулось).

я про заморозку аккаунта.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #925 : Октября 21, 2008, 06:06:08 pm »
Дримс дает ВАМ возможность зарабатывать, это в первую очередь

звучит как будто дримс - мать тереза, я бы все таки поправился  на "партнерское сотрудничество", он ведь тоже денежку получает :beer: :flower:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #926 : Октября 21, 2008, 10:02:09 pm »
Лев про реалии выяснения отношений с банками понятно. Но думаю все же закон на стороне человека, которому по подозрению заблокировали аккаунт (если он на самом деле не имеет отношения к фроду). Речь конечно о замороженных деньгах на аккаунте, а не о возможности продавать через этот фотобанк.

а заработанные до блокировки деньги никто не замораживает. они их честно и с удовольствием перечисляют. "в последний раз слёзы из глаз. в последний раз".

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: dreamstime
« Ответ #927 : Октября 21, 2008, 11:58:09 pm »
ну тогда вариант простой - стать настолько крупным игроком, чтобы банку самому выгодно было иметь вас как контрибутора. вот тогда и можно диктовать свои условия.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #928 : Октября 22, 2008, 12:00:53 am »
уже нереально. по нынешним временам для банков первого порядка ЛЮБОЙ отдельно взятый контрибьютор не имеет значения в коммерческом смысле.

только на личных связях что-то можно делать в обход системы. да и то очень деликатно.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: dreamstime
« Ответ #929 : Октября 22, 2008, 12:04:47 am »
ну играть думаю все равно на этом можно. по крайней мере хоть как то понятна позиция "банк обязуется". в любом другом случае 100% проигрыш. особенно если давить на рядовых инспекторов.