Автор Тема: dreamstime  (Прочитано 1337362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #825 : Октября 02, 2008, 06:25:06 am »
сложная ситуация. даже не возьмусь советовать. но прежде чем писать с таким делом им, я бы 300 раз подумал.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #826 : Октября 02, 2008, 03:17:40 pm »
Вчера загрузила 2 фотографии, сегодня утром на них писали 149 часов. А в обед они приняты!!!
Я не знаю что это, но мне нравятся. Сделаю я пожалуй сегодня побольше:)

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #827 : Октября 02, 2008, 04:56:46 pm »
У меня тоже самое. Вечером загрузила, днем приняли. Я в шоке от Дримса. Еще б так работали Фотолия и Айс ваще красота б была))

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #828 : Октября 02, 2008, 04:59:39 pm »
блин, а у меня висят как всегда неделями   :chainik:
Антон

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #829 : Октября 02, 2008, 05:21:14 pm »
блин, а у меня висят как всегда неделями   :chainik:
Дискриминация по половому признаку? У меня тоже как висели по неделе, так и висят :( Абидна, панимаешь...

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #830 : Октября 02, 2008, 05:27:57 pm »
видимо все таки не по половому  ;D у меня тоже никаких перемен, висят себе в очереди, как всегда  :dontknow:
Марина

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #831 : Октября 02, 2008, 05:41:53 pm »
видимо все таки не по половому  ;D у меня тоже никаких перемен, висят себе в очереди, как всегда  :dontknow:
Аналогично  :dontknow:
Меня зовут Илона

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #832 : Октября 02, 2008, 05:44:28 pm »
Эдиториал, залитые вчера проверили, а РФ висят...

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: dreamstime
« Ответ #833 : Октября 06, 2008, 05:09:17 pm »
Долго сидел не мог понять, откуда 10 баксов капнуло. Потом обнаружил, что 2 фотки добавили в News section, за что получил по 5 баксов за каждую и ссылки на главной странице. Теперь жду как это повлияет на скачивания.







Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #834 : Октября 06, 2008, 05:28:10 pm »
Долго сидел не мог понять, откуда 10 баксов капнуло. Потом обнаружил, что 2 фотки добавили в News section, за что получил по 5 баксов за каждую и ссылки на главной странице. Теперь жду как это повлияет на скачивания.


Поздравляю!
Мы все еще думаем, а не съездить ли туда...

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: dreamstime
« Ответ #835 : Октября 06, 2008, 06:03:29 pm »
Если посмотреть, то съездийте, конечно. За одно и по Парижу погулять :)
А если в плане фоток - то поздно уже. Во-первых, во время Public days невозможно что-то снимать. Во-вторых, подобные фоторепортажи очень быстро теряюют свою ценность.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #836 : Октября 06, 2008, 06:14:37 pm »
Если посмотреть, то съездийте, конечно. За одно и по Парижу погулять :)
А если в плане фоток - то поздно уже. Во-первых, во время Public days невозможно что-то снимать. Во-вторых, подобные фоторепортажи очень быстро теряюют свою ценность.
Посмотреть съездить. :) Хотя женевский салон нам ближе.
Не в паблик дни нас туда нико не пустит. ;)
А на счет ценности: я только недавно залила пару фоток с женевского салона двухлетней давности - продаются, не особо активно, но неплохо.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: dreamstime
« Ответ #837 : Октября 06, 2008, 06:31:32 pm »
я только недавно залила пару фоток с женевского салона двухлетней давности - продаются, не особо активно, но неплохо.

это вселяет уверенности :)
через пару месяцев станет ясно имеет ли смысл на такие выставки ездить чисто за свой счет и фоткать для стоков. хотя покупатели наверно не привыкли, что такое можно купить на стоке. сейчас из Парижа не видел ни одной фотки ни у кого, хотя сами понимаете какими табунами там фотографы бегают. и если так подумать, то журналам гораздо выгоднее купить например на шаттере за 250$ такой фоторепортаж, чем отправлять туда фотографа, которому кроме билетов и гостиницы еще и гонорар надо выплачивать.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #838 : Октября 06, 2008, 06:50:49 pm »
я только недавно залила пару фоток с женевского салона двухлетней давности - продаются, не особо активно, но неплохо.

это вселяет уверенности :)
через пару месяцев станет ясно имеет ли смысл на такие выставки ездить чисто за свой счет и фоткать для стоков. хотя покупатели наверно не привыкли, что такое можно купить на стоке. сейчас из Парижа не видел ни одной фотки ни у кого, хотя сами понимаете какими табунами там фотографы бегают. и если так подумать, то журналам гораздо выгоднее купить например на шаттере за 250$ такой фоторепортаж, чем отправлять туда фотографа, которому кроме билетов и гостиницы еще и гонорар надо выплачивать.

Когда мы 2 года назад на женевский салон ездили, фотографов была тьма, причем часть "щелкнименявбентли", а часть - явно профи или полупрофи.  Потом (потом - читать через 2 года) на стоках глянула - практически пусто. Мои версии - тяжело снимать, свет ужасен, никто, кроме лексуса, свой свет не привез, толпы бегающие. В результате на выходе имеем маленький процент хороших фоток, причем только эдиториал. А если договариваться с агенствами - то это випдень, возможно, даже свой свет. А если с фирмами - это даже не эдиториал, а уже реклама. :)
Кстати, сегодня читала местную газету, там типа спецвыпуска с машинками было, там все фотки - копирайты марки.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: dreamstime
« Ответ #839 : Октября 06, 2008, 07:28:34 pm »
Я говрорю именно о фоторепортажах для газет и журналов. Каждый автомобильный журнал и практически каждая крупная газета общей направленности отправляет на выставки своих журналистов с камерами (которые в основном и есть эти "щелкнименявбентли" :)). Больше никому такие фотки не нужны. Во всяком случае в тех объемах ради которых стоит заморачиваться.