Автор Тема: dreamstime  (Прочитано 1349436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #75 : Января 10, 2008, 12:19:37 pm »
Да. Спит.
Макс

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #76 : Января 11, 2008, 07:42:06 am »
Насколько я знаю начиная с 10-й продажи фотография переходит в Level 2и выплату грамм увеличиваются. так вот вчера моя одна фотография была куплена 10-й раз (пока это первая), а выплатили как за 5,7,9 продажу  0,30у.е. Или у них что-то поменялось, а я не в курсе? Хотя эта карточка стоит как Level 2!  ???

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #77 : Января 11, 2008, 07:51:07 am »
c одиннадцатой выплатят.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #78 : Января 11, 2008, 07:55:06 am »
c одиннадцатой выплатят.
Спасибо! Будем ждать!  ;D

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #79 : Января 13, 2008, 01:52:24 am »
залил тут давеча на дримс 99 работ. большая часть из них были ресабмитами того, что дримс не брал ранее и где то 50% - new staff. из 99 реджектнули только 29. портфолио выросло до 350. продаж все равно пока очень мало.  ;)

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #80 : Января 14, 2008, 02:55:58 am »
ну.. если при аортфеле в 350 все плохо, то я не очень удивляюсь, почему у меня 1 продажа за 3 мес. при портфеле ( на сегодня)75. Хотя всеравно странно... :(

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: dreamstime
« Ответ #81 : Января 14, 2008, 09:26:51 pm »
а у меня не хотят RAW файлы аплоадится... Пишет "Error uploading model file. Please try again later." Уже три дня пытаюсь...

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: dreamstime
« Ответ #82 : Января 14, 2008, 09:34:24 pm »
о... разобралась... просмотрела список принимаемых форматов... моя камера туда не входит... вот почему...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #83 : Января 14, 2008, 09:49:54 pm »
иногда достаточно задать публично вопрос, чтобы самому же найти ответ. я сам неоднократно так делал.  O0

Оффлайн Andrejs Pidjass

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Stock photographer
Re: dreamstime
« Ответ #84 : Января 15, 2008, 03:23:14 am »
Ну вот, приехали. Дримс вводит комиссию за каждый перевод на манибукерс 5,14% от суммы.  :o

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #85 : Января 15, 2008, 04:12:51 am »
грёбаный икебастос.  :o

очень неудачное время для них. очень. с учётом того, что уже две недели продолжается subscription riot, который начался вот здесь:

http://www.microstockgroup.com/index.php?topic=3278.msg30827;topicseen#new

и перекинулся сейчас вот сюда: http://submit.shutterstock.com/forum/abt31379.html

Дримс сейчас очень сильно попадёт под раздачу со стороны фотографов. очень сильно. в людях накопилось огромное недовольство, тщательно разгоретое парой группенлидеров. где-то должна произойти разрядка. вероятно, сейчас на дримсе и разрядится.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: dreamstime
« Ответ #86 : Января 15, 2008, 07:09:41 am »
14-го Дримс в денежном выражении продал в 3 раза больше чем Шатер!  O0 И это не может не радовать!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: dreamstime
« Ответ #87 : Января 15, 2008, 08:18:00 am »
мне как-то показывали пасхальную упаковку с яйцами. на этикетке было написано "Шесть яиц. Дай БОГ каждому!", и нарисован весёлый мужик с седой бородой в белых одеждах.   O0

Оффлайн zastavkin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Stock Photographers Club
Протестовать будем?
« Ответ #88 : Января 15, 2008, 10:04:03 am »
Дримс сейчас очень сильно попадёт под раздачу со стороны фотографов. очень сильно. в людях накопилось огромное недовольство, тщательно разгоретое парой группенлидеров. где-то должна произойти разрядка. вероятно, сейчас на дримсе и разрядится.
Да, полностью согласен с тобой. На фоне проблем людям нужна разрядка. И под раздачу попадет тот, кто хоть-как-то усугубляет общее недовольство. Кроме того, авторам нужно понять, что они не одиночки, пашущие за копейки на Заморского Дядю, а сила, без которой этот Дядя с голоду опухнет.
Поскольку у нас профсоюза нет и пока не предвидится, приходится стихийно возникающее недовольство направлять и концентрировать в точки, которые могут поддатсмя. Не раз это имело положительные эффекты.
Но к делу. Поскольку Дримс решил дискриминировать людей, не по своей воле не имеющих доступа к пэйпэлу и наказать нас на эти пять процентов. Причем публично не признаваясь в чем причина того, что они не могут решить ситуацию как на других стоках, но приэтом решают свои проблемы за наш счет.
« Последнее редактирование: Января 15, 2008, 10:11:45 am от dolgachov »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Протестовать будем?
« Ответ #89 : Января 15, 2008, 10:30:22 am »
Дримс сейчас очень сильно попадёт под раздачу со стороны фотографов. очень сильно. в людях накопилось огромное недовольство, тщательно разгоретое парой группенлидеров. где-то должна произойти разрядка. вероятно, сейчас на дримсе и разрядится.
Да, полностью согласен с тобой. На фоне проблем людям нужна разрядка. И под раздачу попадет тот, кто хоть-как-то усугубляет общее недовольство. Кроме того, авторам нужно понять, что они не одиночки, пашущие за копейки на Заморского Дядю, а сила, без которой этот Дядя с голоду опухнет.
Поскольку у нас профсоюза нет и пока не предвидится, приходится стихийно возникающее недовольство направлять и концентрировать в точки, которые могут поддатсмя. Не раз это имело положительные эффекты.
Но к делу. Поскольку Дримс решил дискриминировать людей, не по своей воле не имеющих доступа к пэйпэлу и наказать нас на эти пять процентов. Причем публично не признаваясь в чем причина того, что они не могут решить ситуацию как на других стоках, но приэтом решают свои проблемы за наш счет.

по моему мнению, ситуация несколько проще - на дримсе явно проблемы, проблемы внутренние, всё у них сейчас как попало и всё валится из рук. до сих пор не решена ОГРОМНАЯ проблема контент-фильтра, есть непонятки с целосообразностью неотключаемой подписки и так далее.

ребята сами видят проблемы и то падение продаж, которые эти проблемы вызывают. я бы рекомендовал участником этого форума воздержаться от позиции "пашушие за копейки на Заморского Дядю" и не торопиться с усугублением общего негативного фона. тем более, что "масштаб трагедии" каждый может легко для себя измерить, пересчитав 5% своего дримсовского дохода в процент от общего стокового дохода. цифра получится из разряда "слегка поморщиться". и уж точно не из разряда "идти махать кулаками". чеки, кстати, никто не отменял. там гораздо меньше потеря, чем большинство из нас на конверсиях манибукерса теряет. глядишь и payoneer сделают. хотя он, кстати, тоже не бесплатный.

у меня сейчас на дримсе половина портфолио выключена из-за контент-фильтра. я реально за декабрь недополучил столько, что хватило бы на год-полтора этой дополнительной комиссии. и ничего, не воюю с "дискриминацией". спокойно жду, пока ребята разберутся с проблемой окончательно. с букерсом тоже вопрос не закрыт, Сербан сказал "мы стараемся это уладить". вот пока стараются - пусть стараются.

они и так сильно сдали позицию, превративщись за год из "номера три" в "номер пять на грани вылета из пятёрки". они это сами видят и понимают, что любой лишний "огород" вроде пятипроцентного побора за букерс, только усугубляет общий набор проблем. вот пусть и думают пока, как решить это, как удержаться внутри "большой пятёрки".

любые призывы к "революциям" и накручивание эмоций в этой ситуации я здесь буду очень быстро закрывать. кто хочет повоевать - идите воюйте. сами. а других подбивать к этому я здесь не дам.