Автор Тема: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов  (Прочитано 120041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо всем

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, как избавиться от таких вот полос при градиенте (бандинг вроде называется, да?)? Раньше они у меня почему-то не появлялись :dontknow: И кстати, от чего они появляются?
И параллельно вопрос: мне эту картинку (с другим текстом ессно) нужно распечатать размером 3 метра на 1. В каком формате нужно сохранить, чтобы отдать в контору? Вектор отдавать не хочу, мало ли что... Печатать-то поеду не я...


Евгений

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От полос никак не надо избавляться. Либо использовать другой градиент, в котором больше разница между начальным и конечным значениями цвета. Появляются они из-за нехватки цветов. Например, возьмем градиент, перетекающий от 0-0-0 к 0-0-10. Так вот, там 10 ступенек по-любому появятся. У системы просто нет цветов в распоряжении для их сглаживания.
Макс

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От полос никак не надо избавляться. Либо использовать другой градиент, в котором больше разница между начальным и конечным значениями цвета. Появляются они из-за нехватки цветов. Например, возьмем градиент, перетекающий от 0-0-0 к 0-0-10. Так вот, там 10 ступенек по-любому появятся. У системы просто нет цветов в распоряжении для их сглаживания.

Оба-на! А я как раз на слабых градиентах полос не видел...
А здесь вроде немаленькая ведь разница! Получается, либо вообще градиент убрать, либо увеличить разницу еще, да? И кстати, вот если к примеру я так зашлю, это нормально будет, инспектора или покупатели не будут недовольны в итоге? А то на Лори мне однажды завернули картинку с бандингом (которого я там правда не видел  ;D)
Евгений

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тут бандинг вижу (на своем NECе), но очень слабо
Павел

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
saicle, кажется такое вылазит в превью, но в печате этого не будет.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
saicle, кажется такое вылазит в превью, но в печате этого не будет.

Это уже лучше  ;D

А что насчет формата для печати? Я просто не знаю, как это обычно делается, джипег там или тифф, или еще что?..
Евгений

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
если вы не разбираетесь (а, скорее всего так и есть), то лучше отдать в векторе (настоятельно рекомендую. избежите много проблем.), так как есть в печатном деле нюансы в которых нужно разбираться, а не разбираешься - дай специалисту.
говорю как в прошлом тот кто печатал. тот кто занимался препрессом и так далее.
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 12:27:06 pm от rusak »

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если вы не разбираетесь (а, скорее всего так и есть), то лучше отдать в векторе (настоятельно рекомендую. избежите много проблем.), так как есть в печатном деле нюансы в которых нужно разбираться, а не разбираешься - дай специалисту.
говорю как в прошлом тот кто печатал. тот кто занимался препрессом и так далее.

То, что не разбираюсь, это точно  ;D Ладно, отдам в векторе, пусть сами мыслят, в принципе это вообще не мое дело уже.

Спасибо за ответы!  :beer:
Евгений

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята а вообще стоит с такими векторами выходить? То есть будут ли продажи или овчинка выделки не стоит?



Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Вы только начинаете? Конечно с таким далеко не уйдешь, но мы все наверно с такого уровня начинали. Да и вы в непонятные дебри уходите (это я про бэкграунд с сердечками), все ж намного проще - набираете vector среди векторных работ по попурности на шаттере и смотрите какие виды простых векторов выходят вперед, подключаете фантазию и начинаете лепить - постепенно будет что-то стоящее выходить!

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы только начинаете? Конечно с таким далеко не уйдешь, но мы все наверно с такого уровня начинали. Да и вы в непонятные дебри уходите (это я про бэкграунд с сердечками), все ж намного проще - набираете vector среди векторных работ по попурности на шаттере и смотрите какие виды простых векторов выходят вперед, подключаете фантазию и начинаете лепить - постепенно будет что-то стоящее выходить!
Да я только пару недель как вектором занялся. А что значить простых векторов? Если по простоте то пожалуй проще чем сердечки и оливки нету...

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Я имела ввиду, что вы можете лепить простое при этом получая хороший доход, поэтому я и посоветовала посмотреть простые но попурные вектора на шаттере..

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да поздно на простом хороший доход получать. Сейчас нужно рисовать именно сложное и уникальное. А простого и так стало чрезмерно много, и при чем очень неплохого качества.
Макс

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Да поздно на простом хороший доход получать. Сейчас нужно рисовать именно сложное и уникальное. А простого и так стало чрезмерно много, и при чем очень неплохого качества.
Макс, у меня сейчас в самую доходную картинку выходит самая простая иллюстрация, она не выходила в топы, но ее регулярно скачивали, а через полгода - еще активнее начали.. и кто бы мог подумать что на айсе она станет хитом. А всего-то кошка в собаке  ;D И это айс, где любят все сложное.
Так шо не надо, термин все гениальное просто никто не отменял. А товарищ еще даже простое рисует с трудом, куда ему до сложных иллюстраций-то..