Автор Тема: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов  (Прочитано 118965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

ого... вот этого не ожидала...
Вы имеете ввиду даже простые, типа эффект пастели или угля?

is_is

  • Гость
эм, пастель и уголь это скорее каллиграфические кисти, да и какой то аналог есть в иле изначально (не думаю, что к нему придираться будут)

к тому же создание кисти настолько несложное занятие, что проще сделать свой вариант, нежели нарваться на неприятности от чтущих авторское право инспекторов стоков, как мне кажется. Как и заливки, а уж тем паче примитивные.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ! Картина начинает проясняться ))

Я еще к тому, что зачем изобретать велосипед? Если есть кисть пастель, но созданная мною кисть пастель будет такая же. Чтобы определить, где моя, а где чужая, очень уж исхитриться надо, да и кому это надо...

Я кисти создавать еще не научилась. Вернее научилась примитивные создавать - типа менять диаметр и наклон и цвет, и все. Знаю, что придется учится, но решали все же прояснить вопрос, насколько дозволено пользоваться чужими.

Насчет узоров я конечно понимаю, что чужими пользоваться нельзя.

А значки типа тележки из магаза - тоже надо самой рисовать? Я их полно вижу на стоках в иллюстрациях, и все кажуться одинаковыми или почти одинаковыми. Как и многие стрелки и все такое. Поэтому я и спросила, т.к. не поняла - иллюстраторы используют шаблоны чтоли, или рисуют так, мягко говоря, похоже?

А с заливками какая засада? Нельзя сделаннные кем-то градиенты использовать?
А те, что по умолчанию в иллюстраторе? И ведь к иллюстратору есть дополнительные коллекции, которые можно скачать.

Проясните, пожалуйста, этот вопрос мне, а то я прям в растерянности. Нарисовала рисунок первый обычной кистью с применением фигур типа овал и квадрат, и обычными цветами, только одни градиент для луны использовала из библиотеки в иллюстраторе. Теперь надо добавить деталей и все такое, вот думаю как к этому приступать..



is_is

  • Гость
п1. Велосипедом наличествующим в иллюстраторе пользоваться дозволяется, кажется, пусть меня поправят.
п2 Кому надо те определят :)
п3 чужими пользоваться недозволено. ни насколько, скачанные в интернете они могут быть перед этим украдены, Вам оно надо?

п4. Раз тележки продают, то их КАЖДЫЙ РАЗ РИСУЮТ. Я не знаю как делают иллюстрации, но если home -возврат на центральную(заглавную) страницу и mail  - устоявшийся образ пиктограммы, как и тележка для веб-магазина, то будут делать их вариации, ибо никто новый стандарт веб иконок пиктограмм продавать не будет.

Swatch -  они же заливки -  предмет продажи, еще именуется как seamless - бесшовные узоры. Те, которые в интернете или уже у всех есть, или украдены, или продаются. Надо создавать свое и продажное.


Блин уже написала, думаю, ну что за дура я, веду ликбез, вместо того, что  бы рисовать, аплоадить и денег себе зарабатывать. На кистях и заливкахЪ:))

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


помогите, пожалуйста.. насчет контуров. Я поставила звезды точками кистью, они все числятся открытыми контурами. Как их сделать закрытыми? А то те способы, которые я знаю, требуют две точки, а у меня по одной на звезду.

Или так не делается? Надо было маленькие кружочки рисовать и закрашивать?

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля


помогите, пожалуйста.. насчет контуров. Я поставила звезды точками кистью, они все числятся открытыми контурами. Как их сделать закрытыми? А то те способы, которые я знаю, требуют две точки, а у меня по одной на звезду.

Или так не делается? Надо было маленькие кружочки рисовать и закрашивать?
Object - Expand Apppearance  и потом ещё из-под них(кистей убрать саму чёрточку Object - Path - Clean up )
 :)

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

спасибо.  :)
« Последнее редактирование: Марта 07, 2009, 04:23:24 pm от Maria »

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Не дам теме заглохнуть. )))
Вопрос нарисовался: есть ли способ сохранить мешевую сетку как объект, точнее как контур из "видимых мешевых линий", а то путь :Принтскрин - сохранение в джепег - последующий трейс как-то невменяемо долго выглядит? :gigi:

is_is

  • Гость
а поподробней...

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
а поподробней...
Рисуем какой-нибудь круг натягиваем на него сетку из произвольного количества линий, но не заливаем его градиентом, а все эти параллели/меридианы сохраняем как обводку(строку) - на выходе получаем объект из пересекающихся линий.
Вопрос - как эту радость получить и получается ли это вообще. По большому счёту линии в этой сетке не направляющие ведь(кажется).

is_is

  • Гость
"а все эти параллели/меридианы сохраняем как обводку(строку) - на выходе получаем объект из пересекающихся линий"

на этом этапе случает облом, так как параллели-меридианы не сохраняются как обводки строки, не экспандятся и пр. Если есть красивый объект, то к нему меши надо применять с осторожностью, они потом с большим трудом убираются...

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заранее прошу прощения, если вопрос уже где-то обсуждался. Интересует следующее. Имеется фотография листа белой тисненой фотографической бумаги, на которой хорошо просматривается рисунок тиснения. Задача - перенести этот рисунок или текстуру на прямоугольный векторный контур в Иллюстраторе. Подскажите, пожалуйста, как грамотнее это сделать. Спасибо!

Оффлайн Denchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заранее прошу прощения, если вопрос уже где-то обсуждался. Интересует следующее. Имеется фотография листа белой тисненой фотографической бумаги, на которой хорошо просматривается рисунок тиснения. Задача - перенести этот рисунок или текстуру на прямоугольный векторный контур в Иллюстраторе. Подскажите, пожалуйста, как грамотнее это сделать. Спасибо!

Если грамотнее: инструмент Pen. Если быстрее: Live Trace
Денис.

Оффлайн HelenOK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
подскажите, если кто знает... попросили нарисовать персонаж, чтобы он "растягивался" для флеш-баннера... я простые иллюстрации рисую в векторе, потом перевожу в нужные форматы... а вот с этим никогда дела не имела - это какое-то особое умение надо? или программу? можно ли это сделать, если никогда не делала или однозначно топать к специалисту? хотелось бы самой расти и развиваться))))

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
вектор, для этого и вектор, что помимо простого редактирования может вполне себе растягиваться хоть до баннера километр*километр.
если я правильно понял ваш вопрос.