Автор Тема: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов  (Прочитано 120108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да нет, можно спокойно сгруппированное засылать. никто не жалуется на это. некоторые наоборот группируют, например, фон отдельно, часть элементов в одной группе, часть в другой.

а причина неразгруппировки иногда бывает в том, что была сделана klipping mask - ее тогда нужно просто удалить (в меню layers нужно кликнуть по треугольничку слева от группы, которую именно надо разгруппировать, и когда откроется содержимое этой группы - просто перетянуть ее в корзину.
но иногда группы не разгруппируются по непонятным причинам. и как бороться с этим науке неизвестно ))
Ольга

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
да нет, можно спокойно сгруппированное засылать. никто не жалуется на это. некоторые наоборот группируют, например, фон отдельно, часть элементов в одной группе, часть в другой.
Это, как говорится, - гуд ньюс, а то я уже и епсы и свгшки и джепеги сложил, а потом - думаю дай на предмет групп пробегусь. ::)
а причина неразгруппировки иногда бывает в том, что была сделана klipping mask - ее тогда нужно просто удалить (в меню layers нужно кликнуть по треугольничку слева от группы, которую именно надо разгруппировать, и когда откроется содержимое этой группы - просто перетянуть ее в корзину.
но иногда группы не разгруппируются по непонятным причинам. и как бороться с этим науке неизвестно ))
Нет с маской не игрался - тут скорее тот(неизвестный науке случай). ;D
Спасибо за помощь. :grose:

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пожалуйста  :rev:
(надеюсь, это были не группы растровых объектов, а то вердикт инспектора будет не совсем такой, как ожидалось ;)))
Ольга

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
пожалуйста  :rev:
(надеюсь, это были не группы растровых объектов, а то вердикт инспектора будет не совсем такой, как ожидалось ;)))
Растра нет - это точно, а вот свг, - 3,2 метра ??? и вот что с ним теперь делать? :(

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
иногда такое бывает. как бороться с этим - я пока не знаю.
так же как  и не знаю, что именно влияет на размеры файлов в свг (может градиенты большие или много точек?)
так что если уж получаются очень большие файлы - то просто не засылаю их на фотолию. нехай страдают без моих шедевров  :bugaga:
Ольга

is_is

  • Гость
ungroup, ctrl+alt g, где на на вкладках навскидку не помню, кажется на object

насколько читала на crestokа расгрупировывать объекты предпочтительней по слоям, слой фон и так далее
еще может быть release compound path (union etc)

посмотреть размер файла в пикселях, уменьшить  масшабированием вдвое (посмотреть, что по объему получится) expand  кисти и тоже посмотреть что удалить можно, но лабораторию устроить в копии файла, что бы в случае напора боков не жалко было.
« Последнее редактирование: Января 27, 2009, 10:41:19 pm от is_is »

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
иногда такое бывает. как бороться с этим - я пока не знаю.
так же как  и не знаю, что именно влияет на размеры файлов в свг (может градиенты большие или много точек?)
так что если уж получаются очень большие файлы - то просто не засылаю их на фотолию. нехай страдают без моих шедевров  :bugaga:
на счёт градиентов и точек - это точно, но зачем тогда рисунок - если он будет простой как табуретка(хотя 300кб я уже убрал ;D), буду специально под Лию подганять - заставлю и их мои Шыдевры продавать. ;D
is_is , спасибо за "шквал" информации - буду сейчас посмотреть. :) А на счёт "лабораторию в копии", так я уже научен - у меня упс навернулся пару дней назад, так я от начала рисования до финала - где-то 10 промежуточных копий оставляю.

Ещё раз, большое спасибо за помощь, девочки. :grose:

is_is

  • Гость
shift+ctrl G исправляюсь, тоже навскидку неправильно вспомнила
а ungroup таки в object

Оффлайн Rovinj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос по релизам. Я отрисовал много всякого оружия, автоматов, пистолетов, и т.д., при этом силуэты не узнаваемые. Можно прописать в ключевых словах названия конкретного оружия - типа ак-47, м-16 или же для этого нужен релиз?

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Ребят вопрос.

Мне хотят заказать отрисовать 3 лого, скопировать существующие и отрисовать оригинальное свое в Илле.

Сколько это может стоить? сколько денег мне попросить за копии и за оригинальное?

Подскажите плизз, а то я с таким не сталкивалась еще и не в курсе как тут - самой называть цену или спрашивать сколько платят?


Спасибо!
Марина

Оффлайн Rovinj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы сориентироваться в ценах, попробуй посмотреть на сайтах с удалённой работой и соответствующих форумах, сколько платят за такую работу. Ещё от сложности работы зависит.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Спасибки, поищу
Марина

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребят вопрос.

Мне хотят заказать отрисовать 3 лого, скопировать существующие и отрисовать оригинальное свое в Илле.

Сколько это может стоить? сколько денег мне попросить за копии и за оригинальное?

Подскажите плизз, а то я с таким не сталкивалась еще и не в курсе как тут - самой называть цену или спрашивать сколько платят?

Спасибо!

Оцените время, которое работа займет, уможьте на число Пи (3.1415) -- это будет реальное время сколько займет работа, реальное время умножьте на утроенную минимальную почасовую зарплату в стране проживания(это будет ваша почасовая ставка). Аккуратно и косвенно убедитесь также, что логотипы на обводку -- действительно существующие (используются и есть у заказчика в большом разрешении), а не low-res экскизы другого дизайнера, которого хотят обмануть.
 

   

 

is_is

  • Гость


Оцените время, которое работа займет, уможьте на число Пи (3.1415) -- это будет реальное время сколько займет работа, реальное время умножьте на утроенную минимальную почасовую зарплату в стране проживания(это будет ваша почасовая ставка). Аккуратно и косвенно убедитесь также, что логотипы на обводку -- действительно существующие (используются и есть у заказчика в большом разрешении), а не low-res экскизы другого дизайнера, которого хотят обмануть.
 


замечательная формула :hello2:

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля


Оцените время, которое работа займет, уможьте на число Пи (3.1415) -- это будет реальное время сколько займет работа, реальное время умножьте на утроенную минимальную почасовую зарплату в стране проживания(это будет ваша почасовая ставка). Аккуратно и косвенно убедитесь также, что логотипы на обводку -- действительно существующие (используются и есть у заказчика в большом разрешении), а не low-res экскизы другого дизайнера, которого хотят обмануть.


Спасибо!  вот это надо запомнить

только вопросик - а на число ПИ умножать время зачем? чтоб учесть перекуры-кофе-чай-аська в процессе работы? или ?
Марина