Автор Тема: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов  (Прочитано 119022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не ругайте сильно, есть несколько нубских
« Ответ #195 : Марта 26, 2010, 09:15:41 pm »
а меня давно мучает вопрос как такое сделать???
видимо как то так

Оффлайн smotritel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Возможно, неправильно пользуюсь структурой форума - прошу не судить строго - первый раз.
Суть вопроса в следующем - все авторские сайты - обзоры  по векторной стоковой графике довольно стары в исчислении интернета - статьи написаны год (а то и два) тому назад, похоже, тогда был какой - то подъём. Хотел узнать , как дела обстоят сейчас - по прежнему можно прилично заработать (проявив некоторые способности и упорство) или шансы уже "не те" что были год - два назад? ??? Судя по активности форумов,увлечённость людей, а значит и зароботки, падают. Что вообще происходит - спрос растёт, падает или предложение опережает его, или ещё какой вариант? ???
И ещё есть такой vector-images.com - выкупает сразу авторские права  (по дешовке, правда) - стоит ли его как-то принимать в расчёт? ???

О себе - неплохо рисую технику, хочу перейти в графику (пока больше чертил, но рисую неплохо)-  Ищу ещё одну корзину для своих яиц  ;) На идею вышел через сайт Vjom (через него же и зарегистрируюсь :headbang:) , по форуму вижу - на сайтах ситуация описана довольно точно, но - время! за год ВСЁ может измениться,  так что вопрос появляется....

... смайлики у вас прикольные, никогда раньше не пользовался ...

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И что вам дает активность форумов?

Чем меньше активность, тем больше люди работают.  O0 А если люди работают - значит выгода есть.

Цифры вам никто не озвучит, да и зависят они от таланта. Но на рынок зайти все тяжелее и тяжелее.
Родина - она внутри нас

Оффлайн smotritel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
"Но на рынок зайти все тяжелее и тяжелее. "
 - Уже информация. Спасибо
 

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите можно ли использовать блюр для стоков?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
можно  ;D

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
можно  ;D
Интерестно почему тогда мне сказали что Gaussian blur causes bitmapping in EPS file, please use alternate method such as Blend Mode.
Хотя сохранял в eps10? И даже более сейчас открыл и нормально все отблюренные объекты нормально отображаются.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
я думал вы про фото.
а тут думаю стоит прислушаться к тому что вам пишут

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно  ;D
Интерестно почему тогда мне сказали что Gaussian blur causes bitmapping in EPS file, please use alternate method such as Blend Mode.
Хотя сохранял в eps10? И даже более сейчас открыл и нормально все отблюренные объекты нормально отображаются.
Никогда им не пользовался, так как почему-то считал, что растр полезет в любом случае. Хотя не знаю, откуда такие мысли, может сам себе надумал  ;D
Евгений

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите, а кто-нибудь пользуется Clipping Mask? Я обычно обрезаю все что выходит за границы рисунка, но иногда очень не хотелось бы этого делать. Знаю, что стоки берут с Clipping mask, но хотелось бы узнать, насколько удобно это для покупателей.
Евгений

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь. Там где это либо некритично, либо удобней для покупателя.
Например, покупатель может захотеть изменить положение объекта частично находящегося за границей маски и он это может сделать, в случае обрезки по границе - нет.

Маски могут мешать когда изображение планируется использовать в специализированных программах для изготовления штампа, например, или, возможно (?) для резки на плоттере.

Оффлайн PinkyP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов
« Ответ #206 : Сентября 08, 2011, 01:18:05 pm »
Я в основном фотографии на стоки гружу, но есть несколько рисунков гуашью, которые отсканировала. На рисунках, которые предложила микростокам (Фотолия и Дримс), изображения индийских танцовщиц в полный рост. Первый приняли без проблем оба микростока. Дримс даже уже продал его разочек. Стала грузить второй - Фотолия потребовала релиз (то ли модели, то ли собственности, у них же не поймешь). А я не могу понять, какой релиз им нужен... Если модели - какая модель? Рисунок фантазийный, человек несуществующий... Странно, что на предыдущий не потребовали ничего...
Помогите понять, пожалуйста, что от меня требуют. Видела здесь разговоры о релизах для иллюстраций, но если честно, не поняла. Иллюстрация, разумеется, растровая.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов
« Ответ #207 : Сентября 08, 2011, 01:20:15 pm »
Релиз на собственность им нужен. Если Вы рисовали картинку, то сами себе подписывайте релиз. Если кто-то другой рисовал, то у автора просите релиз.

Оффлайн PinkyP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов
« Ответ #208 : Сентября 09, 2011, 01:06:17 am »
Спасибо, Наталья, попробую!
Смущает только тема письма. Письмо выглядит так:
Цитировать
Сообщение: Fotolia - наобхлдим релиз модели
Тема
Fotolia - наобхлдим релиз модели
Сообщение
Здравствуйте.

Возникла проблема с одним из ваших изображений. 33801279 не имеет релиза собственности или модели для содержимого файла.

Вы можете не знать, что если фотография представляет людей или имущество, необходимо представить подписанный релиз модели или имущества , показывающий разрешение на использование этого изображения.

Эти релизы должны быть прикреплены к фотографиям.Вы все еще можете предоставить этот материал с релизами и исправить эту ошибку. Следуйте инструкциям ниже.
 

1- Скачайте и распечатайте релизы модели, находящиеся в разделе "Инструменты" Вашей домашней страницы пользователя
 
2- Подпишите и отсканируйте необходимые релизы.
 
3- Отправьте ваши видео файлы и приложите необходимые релизы в разделе Релиз.
 

Мы советуем вам продолжать снимать фотографии с людьми, поскольку они являются наиболее выгодным на Fotolia. Однако, не забудьте приложить подписанный релиз модели при отправке содержимого на Fotolia.
 
Для дополнительной информиции, читайте статью: Релиз модели.

Это письмо было отправлено вам от Fotolia. Если вы не хотите получать эти письма, пожалуйста, измените свой профайл, нажав сюда.   

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов
« Ответ #209 : Сентября 09, 2011, 02:17:48 am »
Тогда надо просто в имущестенном релизе написать, что нарисованная танцовщица не имеет живого прототипа. Прямо от руки где-нибудь на полях. И отвяжутся.