Автор Тема: Как и где учить инглиш?  (Прочитано 16250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #15 : Августа 20, 2008, 05:06:05 pm »
еще бы их достать в наших ебе..х :)

двд англоязычные. торренты-фигоренты, если по другому не найти.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #16 : Августа 20, 2008, 05:10:26 pm »
Главные носители иностранного языка у нас это, "наса китайская длуга", которые по русски то знают "мозына падисеуле" и прочие фразы развивающие товарно денежные отношения наших стран, какой уж тут английский :). Вот китайского у нас можно набраться практики это точно.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2008, 05:19:48 pm от chesterf »
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #17 : Августа 20, 2008, 05:48:41 pm »
Но надо сказать, что никакие книги и фильмы не заменят живого человеческого общения с носителями языка.
Иначе получается как в анекдоте: - Говорите ли вы по английски? - да, но только со словарем, с людьми еще стесняюсь. :)

У меня ситуация, когда дома мы говорим на одном языке, на работе - на втором, а в окружающей жизни - на третьем. Когда спрашивают перевод слова, я говорю, только потом не могу вспомнить на каком это языке.

боюсь, автор поста немного в других условиях живёт ;]

Я про условия вообще молчу. Я пыталась учить немецкий в свое время, приехав сюда поняла, что здесь на немецком не говорят (хорошо, хоть меня понимают), здесь швейцарский диалект, который отличается от немецкого, как украинский от русского.  :) И нифига ничего не понятно.

Идея! Можно на сайт знакомств зайти или в аське поставить "девушка 18 лет желает познакомиться" сразу словарный запас обновится. :) ШУТКА!!!!  :)

А серьезно ослы-торренты рулят.
Еще люди советовали различные англоязычные ток-шоу смотреть, простой живой язык (на сюжет внимания не обращать), если есть англоязычные каналы.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #18 : Августа 20, 2008, 05:51:49 pm »
вообще, конечно, стоит смотреть, слушать и читать то, что тебе интересно. медиа-поле сейчас огромное, для всех всё найдётся.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #19 : Августа 20, 2008, 06:06:16 pm »
еще бы их достать в наших ебе..х :)

И не говори, кум...

Ребята, здесь нет ничего лицензионного, тем более на английском.

На торрентах - это да. Самое главное, нарастить словарный запас. Если раньше я ключевики подбирал через программы, то сейчас сам уже по 30 слов могу набрать.
Hard work - big money

Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #20 : Августа 20, 2008, 06:25:27 pm »
Цитировать
то сейчас сам уже по 30 слов могу набрать.

abstract, business, background, concept, close up, color, image и т.д.?  :lol:

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #21 : Августа 20, 2008, 06:58:49 pm »
С грамматикой помогут книги, мне нравится Агата Кристи, чистый правильный английский язык.

какие совпадения!  :beer:
первая книжка на немецком языке, которую я прочитала - это Агата Кристи в переводе.   :gigi:

Оффлайн Oklend

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #22 : Августа 20, 2008, 08:17:21 pm »
http://englishtips.org/

Я в первую очередь рекомендую этот ресурс с огромным количеством литературы для изучения английского языка. Есть современные курсы, аудиокниги, адаптированная литература, периодика и многое другое.

Для общения подходят сайты для поиска людей для совместного изучения языков, например: http://www.italki.com

 

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #23 : Августа 24, 2008, 12:51:03 am »
да, книги книги.  я учил сначала 2 года курсов еще в школе, потом институт с суперинтенсивным изучением 4-5 пар в неделю минимум.

параллельно книжки читал, самое мясо чтоя парочел это Стивен Кинг - трудный язык у него, хоть и чтиво вобщем пишет. Самая жесть его роман Needful Things - 1000 страниц.... не понравилось но из упорства осилил.

Еще я много смотрел новости Cnn Bbc Fox news. Говорилку они не развивают - ее только общение развивает, но улучшает пониманеи устной речи.

Кстати Naked Lunch я не осилил даже на русском  ;D

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #24 : Августа 24, 2008, 06:44:04 am »
а Шекспир в оригинале!!!  это вообще труба :lol: его даже в канадских школах читают с переводом (с шекспировского языка на нормальный английский  :bugaga: )

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #25 : Августа 24, 2008, 01:34:21 pm »
Цитата: Sundance
Кстати Naked Lunch я не осилил даже на русском

да, есть такое дело ;D
но я кстати примерно с середины книги понял ритм, часто используемые слова и выражения, вообще общий настрой автора и дальше читал практически вообще без словаря (!)
шиза, но мне понравилось - такую книгу в переводе читать по-моему очень неправильно
Павел

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #26 : Августа 26, 2008, 09:58:44 pm »
МУЗЫКА!
Не скажу что это самый быстрый способ, да и лексикон порой довольно специфический, но слушая и прочитывая (если на слух непонятно) англоязычные песни, от которых тебя еще и прёт, очень эффективно. Считай, что словарный запас вливается тебе непосредственно в мозг :)
Ну, а грамматика штука такая - теорию хошь/не хошь а придется почитать по учебникам. Потом оно конечно будет "звучать" и "не звучать" на уровне подсознания, но по началу правила надо учить. Се ля ви.

Гоша

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #27 : Августа 26, 2008, 10:32:30 pm »
Да!
У моего ребенка иностранный в школе начинается с разучивания песенок. Видят текст и поют, правда нифигаськи не понимают о чем поют, но это оказывается не важно. Главное, чтоб язык звучал. :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #28 : Августа 27, 2008, 12:45:31 am »
Да!
У моего ребенка иностранный в школе начинается с разучивания песенок. Видят текст и поют, правда нифигаськи не понимают о чем поют, но это оказывается не важно. Главное, чтоб язык звучал. :)

дадада! я помню самое первое занятие когда я пришел на курсы, это было 1990 год. я помню его потому что мы в первое же занятие разучивали песню и сооствественно лексику из нее... Сome with me to Pasadena песенка была..  и потом еще много всяких песен там учил особенно запомнилась содержаьельная строка из песни Битлз
O bla di, O bla da, Life goes on, Bra!  -  до сих пор с этой строки офигеваю  :laighing:

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как и где учить инглиш?
« Ответ #29 : Августа 27, 2008, 12:49:15 am »
ПесТня про лифчик? :D
Мы в школе из Крестного отца песню учили. :)