Автор Тема: Дефицитные темы на стоках ! Чего хотят покупатели !?  (Прочитано 10842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решил завести такую тему, потому как с недавних пор работаю в крупной сотовой компании в отделе маркетинга и нередко ко мне обращаются с просьбой подобрать НУЖНЫЕ фотки для рекламы, зная, что я работаю со стоками.
Сегодня меня попросили найти фотографии счастливых teens на природе, в помещении и т.д. но с одним условием желательным - чтобы на фото присутствовали азиаты и белые, чтобы хоть как-то было связано с мобильностью, мобильной связью - и вот я полдня искал такие фотки, а таких - кот наплакал :( или качество не то, или помимо азиатов в кадре присутствуют негры, но негры у нас не живут в стране :) вобщем я наскреб от силы 10 фоток , из них только 3 приличные фотки с азиатами :(
Вроде бы кажется, что стоки просто ломятся от молодежи счастливой, однако когда критерии поиска увеличиваются - выбрать очень мало из чего можно.
Предлагаю делиться мыслями и постить тут дефицитные материалы.
Кстати, одна из фоток мной выбранных была вот эта  :king:
Если её выберет начальство, я сообщу автору об этом ! :)


Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот мой счастливый (-ая) тинейджер на природе.

Вообще тинейджеров снимать нелегко, так как с кубиками и игрушками они выглядят глупо а для позирования просто как модели еще маловаты. К тому же лицо уже не детское, а с косметикой выглядит ужасно. Ну и угловатые и неуклюжие, поэтому стесняются камеры, разных поз. Моя например твердо уверена что у нее идиотская улыбка  :dontknow:
Меня зовут Илона

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счастливый тинейджер на природе -пожалуйста.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот и с сотовым телефоном
Меня зовут Сергей.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
ни одну из выше перечисленных картинок "дефицитной" уж никак не назовешь, смотрите на вещи реально, тему надо переименовать

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Blotty,

я бы не купил вашу фотографию по нескольким причинам (не в обиду будет сказано)
- девочка очень бледная
- поза мне не нравится
- цвета недостаточно насыщенные

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ни одну из выше перечисленных картинок "дефицитной" уж никак не назовешь, смотрите на вещи реально, тему надо переименовать

я с вами не согласен !
из всех представленных фоток, мне нравится только та, которую я показал. На стоках очень много подобного, но что-то серьезное, красивое и качественное найти непросто. И это не только мое мнение, у меня друзья работают в журналах и дизайнеры есть и все сталкиваются с подобной проблемой.
Анночка,
покажите мне на айстоке пожалуйста фотографии тинейджеров азиатов и белых с сотовыми телефонами, счастливых и активных.
Если у вас есть такие, я у вас куплю по расширенной лицензии ! Или я не умею поиском пользоваться...
Куплю буквально сегодня !

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Blotty,

я бы не купил вашу фотографию по нескольким причинам (не в обиду будет сказано)
- девочка очень бледная
- поза мне не нравится
- цвета недостаточно насыщенные

я бы даже не ручками а одним проходом своего фирменного экшена сделал бы ее яркой и насыщенной... а уж что можнор сделать ручками страшно представить... :bugaga:

для дизайнера который сечет фишку - ярко и насыщенно значит, что с фоткой уже поигрались и больше выжать из нее мал чего удастся... с малообработанной наоборот же все как раз.  ;)

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Blotty,

я бы не купил вашу фотографию по нескольким причинам (не в обиду будет сказано)
- девочка очень бледная
- поза мне не нравится
- цвета недостаточно насыщенные

я бы даже не ручками а одним проходом своего фирменного экшена сделал бы ее яркой и насыщенной... а уж что можнор сделать ручками страшно представить... :bugaga:

для дизайнера который сечет фишку - ярко и насыщенно значит, что с фоткой уже поигрались и больше выжать из нее мал чего удастся... с малообработанной наоборот же все как раз.  ;)
Ну я это... 2 месяца только как. Понимаю что до идеала мне оооочень далеко.  :shuffle:
Меня зовут Илона

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как это не забавно, но пока начальству понравились вот эти картинки, за яркость и радостность :)
и начальству пофиг - будет дизайнер потом украшать картинку или нет, а как известно, сперва в макетах юзают превьюшки со стоков, а уж потом хайрез покупают, когда все довольны и когда макет утвердят.

http://www.istockphoto.com/file_closeup/lifestyle/3532678-youth-lifestyle.php?id=3532678
http://www.fotolia.com/id/5169816
http://www.fotolia.com/id/4160967

если топик бесполезный - закрывайте !

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
вы тогда напишите в теме: Photo Request

потому что реально это не дефицитная тематика.

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы тогда напишите в теме: Photo Request

потому что реально это не дефицитная тематика.
Если уж есть такая тема, то что, по вашему мнению, является дефицитной тематикой?

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на стоках реально не хватает молодежи школьного и подросткового возраста !
детей - полно, стариков, взрослых - тоже полно, сексапильных сочных молодых девушек - тоже много

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Много, например, различная производственная тематика. Люди работающие, а не гламурящие. и т.д.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
на стоках реально не хватает молодежи школьного и подросткового возраста !
детей - полно, стариков, взрослых - тоже полно, сексапильных сочных молодых девушек - тоже много
Я уже писала - их снимать трудно, тем более это не так востребованно... Вот Вы сами выбрали по теме тинейджеров парней и девушек 18-19 лет. Они уже пережили неуклюже-прыщаво-страусиный период и их можно накрасить. А с подростками 11-15 лет туго
Меня зовут Илона