Автор Тема: Программа, показывающие в фотошопе мегапикселы  (Прочитано 112294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Спасибо автору большое! Даже не мечтала , откровенно говоря, думала , что так и буду сидеть с калькулятором и фотошопом напару

 :grose:
Марина

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
какие мы все, оказывается, калькуляторщики  :tongue2:

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
ну дык... ;D почти как бухгалтеры....
Марина

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noxious
Огромнейшее Вам спасибо. Плагин реальный рулез  :thumb:  Прощай калькулятор :hello2:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Если честно мне хочется посмаковать очередную победу разума над хаосом, не часто вот так просто из одного треда мы выносим что-то настолько полезное  :bye: а ведь сам шоп это не подарок небес, а коммерческий продукт... все, с сегодняшнего дня начинаю копить на лицензионный шоп  ;D

как нелогично в нормальной версии
имидж сайз и что?                                                         и как верно в этой исправленной - сайз такой то
« Последнее редактирование: Августа 22, 2008, 01:12:57 am от Sundance »

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с сегодняшнего дня начинаю копить на лицензионный шоп 
Английскую версию, кстати, еще и купить проблемно

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
отличная утилита! было б ещё очень удобно в неё добавить пресеты, типа "resize to 4Mpx", "resize to 6Mpx" и т.п., чтоб не подбирать значения ширины-высоты вручную.
Анатолий

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
отличная утилита! было б ещё очень удобно в неё добавить пресеты, типа "resize to 4Mpx", "resize to 6Mpx" и т.п., чтоб не подбирать значения ширины-высоты вручную.

хорошее предложение  ;) но все же подобрать число нужное не так уж трудно...

Вот если помечтать - чего мне не хватает в шопе (такая фишка есть в С1):
Это когда при кропировании кропируемая область динамически делится гайдами в процессе двигания crop tool туда-сюда  на трети. По вертикали и горизонтали.

Ну про правила третей наверное все слышали... Сейчас я выставляю трети на глазок, а так было бы точнее. Но не думаю что это так же легко сделать и вообще возможно...

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Noxious, ты бы положил ссылку на апдейченую версию в первый пост, а то народ, кто тему не читал, будет старую брать
Анатолий

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прикольно !
спасибо !
скажите ваше портфолио, кроме шатера, я ченить в благодарность куплю !

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
а вот вопрос для спецов.

это - не камень в огород автора программы и не подозрения в его адрес.

это такой общий вопрос, который в таких случаях обычно всегда поднимают люди - какие есть способы убедиться, беря и запуская вот такую программу, что она не занимается каким-нибудь воровством паролей или чем-то подобным?

есть у нас тут вообще люди, которые в состоянии заглянуть в экзешник и разобраться, что именно он делает, и не делает ли лишнего?

важный момент, на самом деле.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лев, даже в самой маленькой проге для этого нужно будет перелопатить тысячи строк ассемблерного кода. Правда есть специальные программы для анализа того, что и когда программа вызывает. Но все равно сложновато.
Какой-нибудь хакер или спец по безопастности сможет это сделать за пол часа, имея наметанный глаз. У нас такие есть? За бесплатно? Все новые программы, которые здесь появятся?
В мире линуксов такая проблема решается просто - открытость исходного кода и возможность любому его скомпилить и проверить.
С закрытым софтом это невозможно.
ИМХО, надо рыть в сторону какого-нибуть защитно-контролирующего софта. Доросли уже.
Владислав

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я сперва подумал, что это типа скрипта какого-то, который записывается куда-нибудь в файлы фотошопа... а так да, все что угодно можно запихать туда :)

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
теоретически конечно туда напихать можно всё что угодно, и воровалки паролей и т.п. частично от такого защищают антивирусные мониторы, они сейчас умные пошли, могут трояноподобные действия некоторые вылавливать. плюс файрволл виндовый - если такая локальная мелкая тулза попросится в инет - есть смысл в ней подозревать трояна.

вообще конечно vm правильно пишет, чтоб на 100% убедиться надо перелопатить много мегабайтов ассемблерного кода, который даже из такой мелкой тулзы получится. но можно ограничиться косвенными признаками - поискать в коде какие куски реестра прога пользует, какие файлы, какие библиотеки.

конкретно по данной тулзе могу сказать, что в результате беглого осмотра кода я ничего криминального не обнаружил. размер только в 600 кил распакованный не очень нравится, но списываю это на то, что написана она на делфи.
Анатолий

Оффлайн Noxious

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Newbie
  • *******
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Noxious.ru
отличная утилита! было б ещё очень удобно в неё добавить пресеты, типа "resize to 4Mpx", "resize to 6Mpx" и т.п., чтоб не подбирать значения ширины-высоты вручную.
угу, это запланировано, может сегодня уже сделаю )