Автор Тема: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США  (Прочитано 7331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yklymenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • очень нудный сайт
Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« : Августа 15, 2008, 12:08:47 am »
Вот захотелось мне кое-что купить у добрых людей из Adobe. Открываю сайт читаю, узнаю сколько стоит, в долларах, предвкушая нажимаю "Buy" и упираюсь в адобовский европейский сайт-шоп где цифры в ценах теже, но цена уже в евро  :( Не мелочь совсем.

Кто-то из не резидентов США уже имел подобный опыт и сумел обойти эту "неприятность" ? Переплачивать чуть ли не в два раза не хочеться ...

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #1 : Августа 15, 2008, 12:58:06 am »
в Украине, а конкретнее в харькове можно купить адобовские продукты в macstore, фотошоп 800 баксов, creative suite за 1600 баксов, правда это под мак :)

upd: с creative suite скорее всего напутал, посмотрел он у америкосов 1800 стоит, значит у нас под 2000, подорожал за последние 4 месяца
« Последнее редактирование: Августа 15, 2008, 01:04:54 am от konstantynov »

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #2 : Августа 15, 2008, 12:50:17 pm »
Та же фигня  :kos:
Называется "почувствуйте разницу":

http://www.amazon.com/Adobe-Creative-Suite-Design-Standard/dp/B0018QYAAQ/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=software&qid=1218456967&sr=8-1

http://www.amazon.de/Adobe-Creative-Design-Standard-deutsch/dp/B001AAYYNI/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=software&qid=1218785595&sr=8-1

Все попытки заказать продукт в американских нет-лавочках - на том же Amazon.com - заканчиваются отказом с циничной формулировкой "по причине географических рестрикций*".

Так что вариантов только ( три >:D ) два:
- платить искуственно завышенную цену дома   :cranky:
- покупать билет в страну, где это стоит в 2,5 раза меньше, - в моем случае так даже дешевле получается.
 
*http://slovari.yandex.ru/dict/glossary/article/766/0766_761.HTM?text=рестрикции

Оффлайн yklymenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • очень нудный сайт
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #3 : Августа 15, 2008, 02:44:58 pm »
Так что вариантов только ( три >:D ) два:
- платить искуственно завышенную цену дома   :cranky:
- покупать билет в страну, где это стоит в 2,5 раза меньше, - в моем случае так даже дешевле получается.
Мда, разница - жесть. Или ждать пока кто-то привезет оттуда (из США) коробочку и надеяться что удастся ее зарегестрировать :) А пока ... пока юзаем 3-й зачеркнутый вариант ... не нравиться мне такая математика в онлайн продажах :(

в Украине, а конкретнее в харькове можно купить адобовские продукты в macstore, фотошоп 800 баксов, creative suite за 1600 баксов, правда это под мак :)

Хм, а на сайте у них из софта только пару эпловских продуктов указаны :)

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #4 : Августа 15, 2008, 03:01:32 pm »
я несколько раз прочитал пользовательское соглашение адобе на photoshop, вроде бы можно перекупить б/у лицензию у частного лица.

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #5 : Августа 15, 2008, 03:46:14 pm »
Мда, разница - жесть.

Это, видимо, ценовая политика адобы. Зато им не нужно бояться, что у руководства ихней страны появится желание прислать к ним врача    ::)

О регистрации: я звонила в адобу, и там сказали, что купленное в Америке я смогу свободно зарегистрировать в Германии (в аппле-магазине информацию подтвердили) и предупредили, что абгрейды потом тоже нужно будет покупать американские - европейские версии не прокатят.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #6 : Августа 15, 2008, 04:13:18 pm »
Зачем это всё?  ::)
Шоп немалых денег стоит
Антон

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #7 : Августа 15, 2008, 04:36:37 pm »
Зачем это всё?  ::)
Шоп немалых денег стоит

не совсем поняла вопрос: что "зачем" и что "всё"?

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #8 : Августа 15, 2008, 04:57:45 pm »
Зачем покупать оффициальный дорогостоящий продукт, когда можно использовать крекнутый?
Антон

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #9 : Августа 15, 2008, 05:20:13 pm »
Зачем покупать оффициальный дорогостоящий продукт, когда можно использовать крекнутый?

ааа.. Вы об этом..  ;D

у меня свои тараканы две причины: все-таки я хочу уважать не только свои, но и чужие авторские права, ну и чтобы спать спокойно   :shuffle:

может, паранойя, но на пример: вот спросонья промахнуться и нажать не на ту кнопку: упс, отправилось письмо адобе с просьбой разобраться в какой-то ошибке в "крекнутом" продукте :tears:  а потом сидеть и ждать, что кто-нить придет с наручниками??  :znaika:  мне так не нравится   :shuffle:

Оффлайн yklymenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • очень нудный сайт
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #10 : Августа 18, 2008, 01:35:37 pm »
Этот вопрос конечно же  для себя решает каждый лично. Если не вдаваться в подробности и глубокие мысли то мой ответ коротко звучит так - купить объектив который большую часть времени лежит в тумбочке, на полке, в кофре, и нужен лишь иногда мы можем. А потратить схожую сумму на программу которой пользуемся каждый день по несколько часов подряд почемуто нет. Да, не обеднеет этот адобе если я лично не куплю, но и я не обеднею если куплю. А что честнее и правильнее думаю даже не вопрос. Ну это я для себя решил, никого не агитирую :)

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #11 : Августа 18, 2008, 01:42:38 pm »
Сравнение с объективами некорректно. Если б можно было приобрести с пяток линз за гроши, как программы от Adobe, то посмотрел бы я на фотографов, которые берут лицензионные стекла. Жаба бы задушила.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн yklymenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • очень нудный сайт
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #12 : Августа 18, 2008, 04:57:11 pm »
Если б можно было приобрести с пяток линз за гроши
Да легко, подходишь к беспечному туристу на улице и пока он рассматривает достопримечательности твоего города, держа аппарат за спиной или сбоку, быстро (спасибо байонетам) находишь себе новую линзу фактически даром. В людный день их можно несколько штук найти. Да я знаю, это тоже некорректное сравнение, поскольку беря "нелицензионные" объективы в любом случае наносишь конкретный убыток, а не мнимый, но где та черта перед которой еще можно и за которой уже нельзя? Ну да ладно, говорю же, каждый сам решает :)

p.s. У меня не все ПО лицензионное, просто некоторыми программами я пользуюсь постоянно, практически ежедненво, и по долгу. Вот за них и хочу заплатить. Может совесть действительно проснулась :))
« Последнее редактирование: Августа 18, 2008, 04:59:25 pm от yklymenko »

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка у нас ПО от Adobe за доллары США
« Ответ #13 : Августа 18, 2008, 05:54:18 pm »
ну если подходить так как делаешь ты, то разницы между воровством и использованием нелицензионного софта -нет. И то и другое противозаконно. Приду домой потру винчестер на фиг.
Меня зовут Сергей.