Автор Тема: istock  (Прочитано 2922301 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4920 : Февраля 15, 2010, 03:19:49 pm »

k.gray, и давно у вас был No Resubmit без формулировки причины? :kos:
А у меня было! No resubmit. Reason: +cow  :angel9:
Евгений

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4921 : Февраля 15, 2010, 03:29:15 pm »
Я тоже часто очень эмоционально воспринимаю всякие жестокие вещи.
Но тут, совсем у меня не возникает мыслей о "пропаганде жестокости". Здесь же метафора! Она же не руку его ест ;D
Еще раз мои извинения автору, просто возник вопрос на эту тему еще при просмотре коллекций стоков... у меня сейчас стадия "почемучки" :)... Хорошая метафора на втором :) Хм... а если бы ела - взяли?
Спасибо всем ответившим :)
Ооо.. Спасибо, Лев, "по моральным причинам".. буду знать.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2010, 03:37:19 pm от Sky »

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4922 : Февраля 15, 2010, 03:33:24 pm »
если бы не машина - айс бы ее взял без вопросов. потому что хорошая картинка. без всяких пропаганд. этож бред полный. вы еще скажите что это фашизм .. и прочий геноцид.
ну а сказки про ноу_ресабмит без причин,  можно рассказывать и пугать новичков. :cranky:
Не "nice" Вы... Что я хотела - то сказала.
Я и есть новичок, потому и спрашиваю.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4923 : Февраля 15, 2010, 03:42:28 pm »
если бы не машина - айс бы ее взял без вопросов. потому что хорошая картинка. без всяких пропаганд. этож бред полный. вы еще скажите что это фашизм .. и прочий геноцид.
ну а сказки про ноу_ресабмит без причин,  можно рассказывать и пугать новичков. :cranky:
Не "nice" Вы... Что я хотела - то сказала.
Я и есть новичок, потому и спрашиваю.

 :cranky:, мое сообщение, которое вы цитируете,  было  для k.gray, вообще то, вы причем тут вообще и о чем?? :chupa:

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: istock
« Ответ #4924 : Февраля 15, 2010, 03:49:13 pm »
Хорошая метафора на втором :) Хм... а если бы ела - взяли?
Sky, а на первом плохая?
Вы понимаете метафору: женщина- мужчина, вырванное из груди сердце? И причем здесь ела бы-не ела бы? Ну начнет есть)), общий смысл изменится что ли?
Мне кажется, что вы все-таки что-то не так понимаете...
Аня

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4925 : Февраля 15, 2010, 03:50:07 pm »
:cranky:, мое сообщение, которое вы цитируете,  было  для k.gray, вообще то, вы причем тут вообще и о чем?? :chupa:
Ну, вообще то, из того сообщения это не следовало..

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4926 : Февраля 15, 2010, 04:01:54 pm »
Sky, а на первом плохая?
Вы понимаете метафору: женщина- мужчина, вырванное из груди сердце? И причем здесь ела бы-не ела бы? Ну начнет есть)), общий смысл изменится что ли?
Мне кажется, что вы все-таки что-то не так понимаете...
На первом она не однозначная, это не значит, что плохая. На втором именно то, о чем Вы говорите, при этом по обоюдному (похоже) согласию )) На первом, мужик выглядит трупом и сами судите, как меняется общий смысл сюжета от того ест она его или нет, если она вырвала сердце - это может еще подойти под метафору "о большой любви", а если она его ест - это, извините, оголодала. Для меня разница очевидна, даже если я что-то понимаю не так, тем более, что вопрос был про руку.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4927 : Февраля 15, 2010, 04:15:45 pm »
Руслан, причины режекта часто стандартные. Ну например градиенты не нравятся. или так:
We're sorry, but we found the overall composition of this file lacking visual impact and therefore not suitable as stock. With the rapid growth of the iStock collection, we give valuable consideration to each file but unfortunately cannot accept all submissions. Please don't take it personally. This isn't necessarily a reflection of your skill, rather a decision by iStock to determine commercial applications for your illustration as royalty-free stock.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4928 : Февраля 15, 2010, 04:16:53 pm »
Ну может и фигню нарисовал, но ведь формулировка формальна.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: istock
« Ответ #4929 : Февраля 15, 2010, 04:20:27 pm »
На первом она не однозначная, это не значит, что плохая. На втором именно то, о чем Вы говорите, при этом по обоюдному (похоже) согласию )) На первом, мужик выглядит трупом и сами судите, как меняется общий смысл сюжета от того ест она его или нет, если она вырвала сердце - это может еще подойти под метафору "о большой любви", а если она его ест - это, извините, оголодала. Для меня разница очевидна, даже если я что-то понимаю не так, тем более, что вопрос был про руку.
Я не понимаю вас, извините. И где вопрос про руку тоже...
Есть метафора - поедание сердца. Есть каннибализм - поедание руки, например. Причем не всегда поедание руки - это каннибализм ;D, в общем я не знаю как объяснить вам разницу, между фотографией с метафорой, фильмом-драмой (где люди едят друг друга, чтобы выжить), театрализованным действом с бутафорскими органами И реальной "пропагандой жестокости".
Как по мне так на обеих все очевидно и предельно читаемо. Но, видимо все по-разному видят. Так что спорить тут не буду.
k.gray, а вы хотите не формальную, а личное письмо? :shock: И сколько в таком случае вы будете ждать проверки, если Айсток завтра начнет писать на каждый реджект письма? :bye:
Какие-то странности творятся... :joker:
Аня

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4930 : Февраля 15, 2010, 04:24:59 pm »
Аня, или я что-то не так объясняю или вы понять меня не хотите? Я писал, что отказ принять файл и объяснение этого часто формальны. В других случаях Айс указывает причину, по которой изображение не подходит. Вот и все.
Тай что Айс может пояснить почему не годится, а может и не делать этого конкретно.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4931 : Февраля 15, 2010, 04:50:23 pm »
Я не понимаю вас, извините. И где вопрос про руку тоже...
Есть метафора - поедание сердца. Есть каннибализм - поедание руки, например. Причем не всегда поедание руки - это каннибализм ;D, в общем я не знаю как объяснить вам разницу, между фотографией с метафорой, фильмом-драмой (где люди едят друг друга, чтобы выжить), театрализованным действом с бутафорскими органами И реальной "пропагандой жестокости".
Как по мне так на обеих все очевидно и предельно читаемо. Но, видимо все по-разному видят. Так что спорить тут не буду.
Я очень рада, что и Вы эту разницу видите..
А вопрос нужно понимать буквально: Это фото, если бы не машина, однозначно (по всеобщему мнению) приняли бы на Айсе. Вопрос был в том, а если бы женщина ела не серце, а руку - это бы фото приняли (без учета машины)? Поскольку идет смещение тех акцентов, на которые Вы пытаетесь указать.

Оффлайн Bolot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4932 : Февраля 15, 2010, 04:51:41 pm »
Аня, или я что-то не так объясняю или вы понять меня не хотите? Я писал, что отказ принять файл и объяснение этого часто формальны. В других случаях Айс указывает причину, по которой изображение не подходит. Вот и все.
Тай что Айс может пояснить почему не годится, а может и не делать этого конкретно.
По-моему, Аня вас отлично поняла и правильно ответила.
Действительно бывают случаи, когда инспектор помимо стандартной формулировки отказа, от себя лично пописывает причину или даже совет. Но это его добрая воля, и делать он этого не обязан. Стандартная формулировка довольно понятно объясняет почему было отклонено изображение. И используются они всеми фотобанками.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4933 : Февраля 15, 2010, 05:04:29 pm »
А я разве против? Никаких возражений. Совершенно не обязан.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: istock
« Ответ #4934 : Февраля 15, 2010, 06:24:08 pm »
k.gray, я вас прекрасно понимаю.
Вот ваше сообщение:
Вот Айс будет заморачиваться выбором формулировок, No Resubmit, и пошел на фиг.
я удивилась и ответила, что "выбор формулировок" не с потолка берется, а по делу, поэтому отказов без формулировки не бывает. А то, почему вы стандартную формулировку не считаете подходящей для себя и приравниваете ее к "пошел нафиг", мне не понять, извините.
Sky, ой. Вы меня совсем запутали. Какие акценты? Есть выдуманное представление с очень очевидной театральностью. Ну видно же что это постановка, что это худ. прием и метафора.
Вот в этом лайтбоксе много чего едят:
http://www.istockphoto.com/file_search.php?action=file&lightboxID=5158273
Ну и вот еще:
http://www.istockphoto.com/stock-photo-2942758-knuckle-sammich.php
http://www.istockphoto.com/stock-photo-7953995-cannibal-chick.php

Аня