Автор Тема: istock  (Прочитано 2922037 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4245 : Сентября 05, 2009, 08:23:12 pm »
Коллеги, простите за тупой вопрос   :dontknow:

Первый раз на Айс засылаю релиз модели, состоящий из нескольких моделей, и чего-то затупил, как два файла (а может и три) сшить между собой в ФШ??? То есть в ФШ я их в отдельных слоях разместил, а как именно сшивать не знаю:

1) расположить один под другим
2) расположить оди рядом с другим (как открытая книга)

а также можно ли их в размерах уменьшить и до каких размеров?

В общем, посоветуйте, что там да как, а то судя по последней статье на Айсе про релизы с 1 сентября они будут обращать внимание на шрифт, которым релиз набран, типа, чтобы все читалось. А откуда я знаю, в каком масштабе и чем инспектор релиз читает???  :dontknow: Я же могу и четыре релиза на листе формата А4 расположить, и четыре листа А4 один друг за другом сшить...   

легче всего через дипмету. там сшивать ничего не надо. только напротив релизов галочки поставить.

а сшивать релизы по 10 штук это адское дело. больше нескольких раз я не выдержал. до того как дипмета появилась

Оффлайн androfroll

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4246 : Сентября 06, 2009, 01:31:21 am »
Покупатель IS написал письмо с просьбой сделать индивидуальный заказ. Договорились о цене. Сказал что деньги переводить мне лично на moneybookers.
Он там зарегился, пытался мне послать, а написали что US клиенты не могут посылать деньги другим странам....
Как быть в таком случае? Как этому покупателю можно передать мне деньги?

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4247 : Сентября 06, 2009, 02:19:22 am »
Он там зарегился, пытался мне послать, а написали что US клиенты не могут посылать деньги другим странам....
Как быть в таком случае? Как этому покупателю можно передать мне деньги?

уже было..
http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,26.msg62622/topicseen.html#msg62622

western union, кстати, подешевел.

Напишите потом, чем дело кончилось.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4248 : Сентября 06, 2009, 11:49:44 pm »
либо диафрагма около 1 должна быть.
ну так это ж реально вполне -- что-то типа 85/1.2, 135/2.0, 200/2.0
вот, навскидку -- обзор 200/2.0 с семплом с похожей ГРИП
ну, я какбэ догадываюсь, что такие объективы есть. хотел просто порассуждать, как это делал вышеназванный автор.
... на 70-200 2,8 так-же получается.

покажите

Оффлайн Курганов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4249 : Сентября 08, 2009, 12:22:02 am »
Загрузка на айс работает или это фолгоградский дом ру снова обламывает население?
I love this game)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #4250 : Сентября 08, 2009, 03:37:46 am »
не работает. курим бабмук.

Оффлайн redmoon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4251 : Сентября 08, 2009, 05:57:23 pm »
не знала в какую ветку написать, решила сюда, надеюсь не ошиблась?;)
я бы хотела совет если ли шанс мне на аисток попасть?
 посмотрите пожалуйста фото, меня завернули один раз, я выложила 6 фото наиболее разноплановых и даже с человеками (у меня пока предметка и природа в основном) настолько, насколько это возможно выбрать из моего портфолио. Посмотрите пожалуйста что из этого подойдет на Айсток отослать. И покритикуйте если не трудно почему не подойдут если не подойдут, какие технические проблемы в фото, композиционые, может цвета не очень яркие?
на всякий случай ссылки на мои портфолио:
http://www.dreamstime.com/Redmoon787_info
http://en.fotolia.com/p/200829844
http://en.stockxpert.com/browse_imag...ile/redmoon787

мои фото для айстока здесь:http://s600.photobucket.com/albums/tt81/redmoon787/
если на айсток мне с ними не пробиться, стоит ли мне надеяться что для шаттерстока на экамен они могут подойти?

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4252 : Сентября 08, 2009, 06:35:40 pm »
 Из 6 карточек, люди не пройдут, кольцо плохо изолировано. Машинку не стоит. Цифры и надписи в ушах коровы стереть.
  Мне кажется у вас ещё маленький портфель для шаттера и айса, наберите до 100 а там уже можно будет повыбирать.
Яков

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4253 : Сентября 08, 2009, 07:05:57 pm »
посмотрите пожалуйста фото, меня завернули один раз,

а с какими фотографиями завернули и с какими замечениями?

Цитировать
я выложила 6 фото наиболее разноплановых и даже с человеками (у меня пока предметка и природа в основном) настолько, насколько это возможно выбрать из моего портфолио. Посмотрите пожалуйста что из этого подойдет на Айсток отослать. И покритикуйте если не трудно почему не подойдут если не подойдут, какие технические проблемы в фото, композиционые, может цвета не очень яркие?

Попробую, все IMHO.
Первым делом для советов нужны файлы (или их фрагменты) 100%-ного размера, без уменьшения. На мелких версиях сложно определить, есть ли артефакты и проблемы с резкостью.
В корове, бездомном и отдыхающем на траве мне не очень нравится композиция. Корова впритык обрезана сверху + в правой части кадра видны детали другой коровы, которые только отвлекают от нашей главной коровы. Молодой человек впритык обрезан сверху, частично отсутсвует правая нога, зато слева в кадр попала чужая нога :). С безработным - snapshot composition: просто навели фотоаппарат и нажали кнопку, главный объект строго по центру, стандартный viewpoint. В предметке (за исключением конвертов) я бы уменьшил размер белых полей (особенно для Шаттера) + возможно, маловата глубина резкости. В конвертах точно не хватает глубины резкости + возможно могут быть претензии к наличию надписей на конвертах (а у коровы, кстати, - к надписям в ушах). В пейзаже мне совсем не нравится травинка на переднем плане - она не несет никакой смысловой нагрузки и сильно отвлекает от самого пейзажа.
Отобрать 3 фото, которые (с моей точки зрения) почти наверняка пройдут, у меня не получается :(

Цитировать
если на айсток мне с ними не пробиться, стоит ли мне надеяться что для шаттерстока на экамен они могут подойти?

В принципе требования похожие, на экзамене на Шаттере наверно несколько более строгие технические требования и менее строгие требования по разнообразию, чем на Айсе. И надо учесть, что на Шаттере прошедшие экзамен фотографии сразу идут в продажу, поэтому должно быть все в порядке с релизами. На бездомного и молодого человека вполне могут захотеть model release, а на кокошник и машинку - property release. Если их нет, то на экзамене на Шаттере с конкретно этими фото ИМХО  лучше не рисковать.

P.S. Могу в чем-нибудь ошибаться или не заметить каких-то моментов на фотографиях, поэтому лучше набрать побольше чужих мнений.
Александр

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4254 : Сентября 08, 2009, 07:26:21 pm »
блин со вчера еще не починили загрузку :BangHead:
Павел

Оффлайн redmoon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4255 : Сентября 08, 2009, 08:43:01 pm »

[/quote]

а с какими фотографиями завернули и с какими замечениями?

завернули меня с фотографиями игровой площадки, лентил и тарелки с концептуальными надписями( в профайлах моих эти фото) и обяснили недостаточным качеством, ничего конкретного по каждому фото не было сказано.
я смотрела похожие фото на аистоке, у них коровы с номерами в ушах и модели машинок много, особенно у одного фотографа. насчет релиза не знаю, но машинка моя, даже не представляю как я могу организовать проперти релиз на нее, наверно не стоит ее на айсток на экзамен:)
значит я еще пофотографирую и что то еще возможно найду  для экзамена в будущем. спасибо за очень обстоятельную критику!;)

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4256 : Сентября 09, 2009, 01:31:51 am »
Всё, починили.
Макс

Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Re: istock
« Ответ #4257 : Сентября 09, 2009, 04:31:10 pm »


Фотка pending executive. Думаю, инспектор решил, что это хэнд-мэйд или какой-то арт-объект. Написал им, жду ответа...)
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2009, 04:40:41 pm от Rogue »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4258 : Сентября 09, 2009, 06:18:54 pm »
это и есть хендмейд  и арт-объект чистой воды.
зарубят как пить дать ;)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #4259 : Сентября 09, 2009, 06:21:39 pm »
А если это пластмассовое яйцо, которое штампуют на фабрике пластмассовых игрушек? Ножки у яйца какие-то подозрительно хлипкие.