Автор Тема: istock  (Прочитано 2920806 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #315 : Января 26, 2008, 03:16:25 am »
Цитировать
отдача будет сильней в пять раз.

anouchka вы мудры, слова ваши сама разумность. Я же тварь неразумная хочу как все русские ваньки поменьше рабоать да побольше получать.

Ну хорошо работать мне нравится, но суета посылания фоток на множество стоков меня дичайше напрягает. Неужели в пять раз?

я забронзовел на Айсе за ооочень долгое время. у меня с Айсом плохой раппорт. хотя вот последние дни продается каждый день. в портфолие 89 карточек (шаттер 400 Фотолия 800) вот как они меня не любят.

но сейчас я завел домостудию и появился ресурс клепания фотографий безупречных хоть для Айса хоть для черта. Крайняя партия вся с новым оборудованием пока в очереди, буду посмотерть - возьмут не возьмут.

Ваши слова заставили меня призадуматься.  ::)

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #316 : Января 26, 2008, 03:22:34 am »
anouchka, я извиняюсь за вопрос. А как удалить файл 4219168? Он у меня в портфеле продублирован.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #317 : Января 26, 2008, 01:23:56 pm »
Для разговоров с anouchka пора открывать отдельную тему:)

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #318 : Января 26, 2008, 02:27:49 pm »
Цитировать
отдача будет сильней в пять раз.

anouchka вы мудры, слова ваши сама разумность. Я же тварь неразумная хочу как все русские ваньки поменьше рабоать да побольше получать.

Ну хорошо работать мне нравится, но суета посылания фоток на множество стоков меня дичайше напрягает. Неужели в пять раз?

я забронзовел на Айсе за ооочень долгое время. у меня с Айсом плохой раппорт. хотя вот последние дни продается каждый день. в портфолие 89 карточек (шаттер 400 Фотолия 800) вот как они меня не любят.

но сейчас я завел домостудию и появился ресурс клепания фотографий безупречных хоть для Айса хоть для черта. Крайняя партия вся с новым оборудованием пока в очереди, буду посмотерть - возьмут не возьмут.

Ваши слова заставили меня призадуматься.  ::)

в пять раз или в десять - это  будет зависеть от вас :) если вы реально пустите всю свою энергию на айс, отдача будет очень ощутимая. Опять же это зависит от вашей тематики, качества и т.д. Но подумайте сами - есть один признанный всеми факт - если не грузить постоянно на Шатер - продажи на нем падают - правда? если не грузить постоянно на айс - продажи не только не падают (я не говорю про срок от полугода, тут они могут конечно упасть), но могут и вырасти. и посчитайте, сколько вы получаете за один файл в среднем на шатере и на айсе.  Сейчас похоже, что я уговариваю вас в эксклюзивность  - это не так.  Думайте сами, решайте сами :)

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #319 : Января 26, 2008, 02:30:01 pm »
anouchka, я извиняюсь за вопрос. А как удалить файл 4219168? Он у меня в портфеле продублирован.

зайдите на страницу с файлом и внизу там есть возможность деактвировать, картинку -  напишите duplicate upload в поле Reason - и нажмите Deactivate

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #320 : Января 26, 2008, 03:36:11 pm »
Цитировать
  Думайте сами, решайте сами

да да натюрлих.  ;)
просто Айс плоховато брал мои машинки по копирайт причинам.
Теперь я перехожу на всеми любимую тематику людиков на белом.

как посмотрю как оно пойдет так и решу. O0

PS и кстати к постингу другого товарища. я тоже нашел у себя дубликат и как нашел - они оба продались один за другим. у одного 6 у другого 1 продажа... жааалко птичку убивать  :D
« Последнее редактирование: Января 26, 2008, 03:37:52 pm от Sundance »

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #321 : Января 26, 2008, 03:46:22 pm »
Невозможно понять, что такое эксклюзив Айса и оценить его влияние не попробовав его.  ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #322 : Января 26, 2008, 03:53:55 pm »
[PS и кстати к постингу другого товарища. я тоже нашел у себя дубликат и как нашел - они оба продались один за другим. у одного 6 у другого 1 продажа... жааалко птичку убивать  :D
Да, не убивайте, конечно. :) Тем более птичка яички несет.  ;D

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #323 : Января 26, 2008, 04:44:44 pm »
про дубликаты. Если найдут админы, а рано или поздно найдут, они удалят один (принятый позднее) и не будут у вас спрашивать, какой лучше оставить. Так что пока у вас есть такая возможность лучше удалить самостоятельно, вы можете хотя бы выбрать какой из двух удалять.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #324 : Января 26, 2008, 05:24:40 pm »
зайдите на страницу с файлом и внизу там есть возможность деактвировать, картинку -  напишите duplicate upload в поле Reason - и нажмите Deactivate

Спасибо большое!

Оффлайн vsurkov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #325 : Января 27, 2008, 04:09:13 am »
anouchka
Подскажите по номерам - 5151145,5151225,5151031, действительно overexposed?



Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #326 : Января 27, 2008, 11:38:32 am »

на превью обычно у всех все нормально, я одну посмотрела в полном размере, вполне ничего, по мне нормально :)  если есть время отправьте  скауту


5151031 - там нет ни слова про overexposed в режекте
« Последнее редактирование: Января 27, 2008, 11:45:40 am от anouchka »

Оффлайн vsurkov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #327 : Января 27, 2008, 01:39:24 pm »
Спасибо!
А что и как нужно написать скауту?
То что нужно зайти вот сюда: http://www.istockphoto.com/contact_ticket.php и выбрать пункт "написать скауту" это я понял, то что номера нужно указывать тоже. Вопрос, нужно ли давать какие нибудь пояснения или просто достаточно указать номер, а там поймут что не согласен с причиной?

"5151031 - там нет ни слова про overexposed в режекте"
упс, ошибся :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #328 : Января 27, 2008, 02:30:39 pm »
у меня есть на руках графики продаж нескольких десятков авторов, ушедших на айс в эсклюзив. графики - за пару лет. помесячно.

там очень интересные данные, которые я не буду разглашать ни публично ни частным порядком - даже не спрашивайте. коротко скажу только, что ни у кого ни в десять ни в пять раз ничего не выросло. у большинства количество продаж при переходе в эксклюзив не очень-то изменилось. при постоянном пополнении портфолио.

то есть, грубо, ни на что большее, кроме "сумма умножится вдвое, когда я стану бриллиантом" я бы заранее не советовал никому рассчитывать. а бриллиантом стать - лично у меня почти два года займёт. а я - не самый плохой продавец. в списке "бриллиантов" сейчас 190 человек. мне осталось до вхождения в этот "клуб" меньше 1000 продаж. то есть, со всеми натяжками, я могу сказать, что в топ 250 продавцов на айстоке я вхожу по-любому. включая всех эксклюзивщиков. это, в общем, нехило.

так вот. повторюсь. я ДО СИХ ПОР ещё не "бриллиант". почти за два года. с апреля 2006-го года. поэтому, когда вы у себя в голове умножаете доход при переходе в эксклюзив на два - помните, что это умножение на два ещё там надо будет заработать. и транспонируя свои продажи на "сферического фотографа в вакууме", я предположу для него 4-5 лет до достижения "бриллианта". вот такие пирожки с котятами.

как и Анна, я тоже скажу "думайте сами, решайте сами". у каждого свой путь и свои расклады.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: istock
« Ответ #329 : Января 27, 2008, 05:13:18 pm »
Для меня главная причина, почему я не пойду в эксклюзив, это лимит на загрузку. Шедевров я не делаю, а средних фото, нормально продающихся, клепаю много. Если буду работать только на айс, то смогу в неделю делать 100 фото, куда я буду девать не вместившиеся в лимит?