Автор Тема: istock  (Прочитано 2920521 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #120 : Декабря 26, 2007, 05:45:47 pm »
Да я с удовольствием, если еще не достал.
Сначала я делал так, пользовался Digital Ptoto Prof... (поставлялось вместе с камерой) по умолчанию переводил в 16-tif, и в фш в jpeg.
 теперь сделал так: открыл рав в фш,  Sharpening  и Noise Red...=0, все остальное по умолчанию
вот,что получилосьhttp://foto.mail.ru/mail/arthur75/6/11.html
для меня это огромный опыт

Вы сами разницу поняли? Если да, то это хорошо, теперь в фотошопе можно обрабатывать этот файл, можно, где надо чуть-чуть добавить резкости, не по всей картинке только, иначе опять вылезет что-нибудь.

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #121 : Декабря 26, 2007, 05:50:46 pm »
Ясно вроде, еще раз спасибо огромное

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #122 : Декабря 26, 2007, 06:03:11 pm »
anouchka, еще один вопрос можно?
 при открытии рава в ФШ, разрешение фото 240 dpi (у меня так получается), а на стоках, если не изменяет память нужно 300. Если я просто так переведу в фш - это будет правильно или нет?, или можно оставить так, но чтобы изображение было не меньше 4Мп?

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #123 : Декабря 26, 2007, 06:21:48 pm »
Спасибо, кажется разобрался сам! Это можно сделать и при открытии рава!!!
 :)

AlexanderS

  • Гость
Re: istock
« Ответ #124 : Декабря 28, 2007, 11:54:26 am »
чегото не понял хохмы новогодней от айстока: хочу удалить фото из пэндинга, открывается формочка, на формочке надпись "аре ю шуре в натуре?"(перевод мой), и две кнопки - NO и YES
ДОСТУПНА ТОЛЬКО КНОПКА NO  :D :D :D
в своем снобизме айсток перегибает.

Оффлайн rufar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #125 : Декабря 28, 2007, 12:29:46 pm »
На айсе отклонили одну фоточку по причине артефакты, но с возможностью перезаливки. Такой вопросик, возможно ли лечить их? O0
 Сейчас делаю так, все настройки на ноль, и в камере и в конвертере, и резкости не добавляю вообще, тем более покупатели просят сами чтобы не добавляли. Стараюсь, чтобы снимок изначально был резкий. Старые можно как то исправить?
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2007, 12:38:00 pm от rufar »

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #126 : Декабря 28, 2007, 01:56:59 pm »
На айсе отклонили одну фоточку по причине артефакты, но с возможностью перезаливки. Такой вопросик, возможно ли лечить их? O0
 Сейчас делаю так, все настройки на ноль, и в камере и в конвертере, и резкости не добавляю вообще, тем более покупатели просят сами чтобы не добавляли. Стараюсь, чтобы снимок изначально был резкий. Старые можно как то исправить?

а почему нельзя, если РАВы есть? переконвертировать заново

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #127 : Декабря 28, 2007, 01:59:16 pm »
чегото не понял хохмы новогодней от айстока: хочу удалить фото из пэндинга, открывается формочка, на формочке надпись "аре ю шуре в натуре?"(перевод мой), и две кнопки - NO и YES
ДОСТУПНА ТОЛЬКО КНОПКА NO  :D :D :D
в своем снобизме айсток перегибает.

Мне кажется, это вы перегибаете. Ни разу не видела такого глюка. Захочется удалить, напишите номер файла, я вам помогу, да и очередь меньше станет  O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #128 : Декабря 28, 2007, 02:15:09 pm »
 :)

AlexanderS

  • Гость
Re: istock
« Ответ #129 : Декабря 28, 2007, 02:15:48 pm »
чегото не понял хохмы новогодней от айстока: хочу удалить фото из пэндинга, открывается формочка, на формочке надпись "аре ю шуре в натуре?"(перевод мой), и две кнопки - NO и YES
ДОСТУПНА ТОЛЬКО КНОПКА NO  :D :D :D
в своем снобизме айсток перегибает.

Мне кажется, это вы перегибаете. Ни разу не видела такого глюка. Захочется удалить, напишите номер файла, я вам помогу, да и очередь меньше станет  O0

спасибо, Аннушка, хотя бываю чрезмерно категоричным, но глюк есть - наблюдаю в опере 8.5
если в експлорере не почикаю файл, то отпишу прошение - все равно торопиться некуда, еще нескоро инспектор осчастливит своим взором.
а глюк мне понравился - настроение подняло, вспомнилась старая программа-шутка с формочкой "Вы хотите повышения зарпалты?" и двумя кнопками "Да" и "Нет". На кнопку "Да" - невозможно навести курсор мышки, она все время куда-нить уползала. :)

о! вспомнил еще про одну хохму -уже полгода у меня болтается фотка, для которой вашим инспекторам НЕ понравился релиз(нет подписи свидетеля). и сделать с этой фоткой ничего не могу, кроме ЗАСЫЛКИ релиза. может у меня уже нет возможности релиз новый подписывать? или просто ХОЧУ удалить ее.
завтра пришлю номер, сегодня уже не зайти на сток. хорошо что Вы есть! :)
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2007, 02:26:01 pm от AlexanderS »

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #130 : Декабря 28, 2007, 02:35:26 pm »
Айсток с Оперой работает некорректно, я знаю людей, которые на оперу забили, т.к. деньги с Айстока им милее :)

По поводу файла с релизом. Есть одна очень простая вещь, которую вы можете сделать: сделайте вид, что вы хотите прислать новый релиз, загрузите пустой жпег вместо релиза или ту же фотку любую. После загрузки файл снова встанет в очередь и обретет статус Pending. Вот тут-то вы его и прихлопните (не из Оперы, там глюк), чтобы не болтался без дела.

AlexanderS

  • Гость
Re: istock
« Ответ #131 : Декабря 28, 2007, 02:45:57 pm »
Айсток с Оперой работает некорректно, я знаю людей, которые на оперу забили, т.к. деньги с Айстока им милее :)

По поводу файла с релизом. Есть одна очень простая вещь, которую вы можете сделать: сделайте вид, что вы хотите прислать новый релиз, загрузите пустой жпег вместо релиза или ту же фотку любую. После загрузки файл снова встанет в очередь и обретет статус Pending. Вот тут-то вы его и прихлопните (не из Оперы, там глюк), чтобы не болтался без дела.

оперой вынужден на работе пользоваться. ночью приснилось, что надо бы доработать фотку, уж очень большую серьезность на меня айсток навел. ;) приехал на работу, а почикать не могу. надеюсь успею.
спасибо! воспользуюсь трюком!

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #132 : Декабря 28, 2007, 05:43:46 pm »
вообще-то плохо, что Айсток с Оперой не дружит...  :( я internet explorer терпеть ненавижу!!!
Андрей

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #133 : Декабря 28, 2007, 05:47:55 pm »
вообще-то плохо, что Айсток с Оперой не дружит...  :( я internet explorer терпеть ненавижу!!!

Рекомендую Firefox, на мой взгляд, это близко к идеалу. IE не пользуюсь уже много лет, Оперой тоже. 

Оффлайн nrw

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #134 : Декабря 28, 2007, 05:50:41 pm »
Лев в своей статье так запугал с истоком, что отправлял туда фоты с дрожью в коленках  ??? Однако результат оказался на редкость адекватен. Экзамен приняли сразу. Все отказы совершенно обоснованны, больше того, я удивлён что эти фотки проскочили на шаттер, так как там был явный брак, который я не заметил.   :)