Автор Тема: istock  (Прочитано 2921774 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #1200 : Мая 30, 2008, 06:45:48 pm »
А что за ошибка ?
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1201 : Мая 30, 2008, 06:58:33 pm »
Все стоки нормально берут пачки карточек по 10-15, из которых 2-3 - нам такого не надо. Айс из этих пачек оставляет по 3-4 .... Думала расстраиваться буду, наслушавшись про отлупы - ан нет, азарт появился - есть куда расти !!! :))

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: istock
« Ответ #1202 : Мая 31, 2008, 08:52:51 am »
 а я подписалась на эксклюзив и очень довольная:) Хотя помню  до "того" сомневалась и спрашивала Катю Иконоженик о смысле жизни:)

Оффлайн Marla

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1203 : Мая 31, 2008, 09:40:35 am »
"а я подписалась на эксклюзив и очень довольная:)"

Конечно, есть тут много больших дискуссий на тему "эксклюзив-неэкслюзив", но, если не трудно, можете написать  , что именно так радует Вас в положении эклюзивщиков? Самое основное. А то, вроде, вариант такой  рассматривался чисто гипотетически и отметался, а как письмо такое же пришло, опять "весы" заколебались. Хотя, может, всегда  кажется, что лучше там, где нас нет...
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 09:42:30 am от Marla »

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: istock
« Ответ #1204 : Мая 31, 2008, 10:00:22 pm »
 
Покажите Ваше портфолио на шутере и астоке?

Чтобы зарабатывать более 2 тысяч на шутере, необходимо подгружать КАЖДУЮ неделю  ходовых файлов. Лично я запарилась от такой гонки. У меня двое мелких дома,  и иногда фотосъемки и ретушь приходится отменять.
Айс для меня более удобен, там конечно желательно подгружать свежачок, но если делать это не каждую неделю, на доходах в конце месяца никак не отразится. Продажи стабильны и понемногу растут.
Соответсвенно я могу решать спокойнее свои проблемы, моя жизнь практически лишена стресса, ну  я еще не в Москве живу:)
Когда я перешла в эксклюзив, думала что потеряю свой привычный доход с шутера. Какого же было мое удивление в конце месяца - на айсе я получила намного больше чем обычно + то самое что я получала на шутере :)
В итоге та же сумма + ежемесячный прирост, но работы меньше.
Пока в месяц успеваю максимум 100,  150 файлов обрабатывать. (временно много занимаюсь ремонтом, решением бытовых проблем)
И еще, мне нравится Айсток тем,  что требования к качеству обработки фото и самому фото у них выше чем в других стоках.

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: istock
« Ответ #1205 : Мая 31, 2008, 11:36:37 pm »
Была на Дримсе и Фотолии, что-то порядка 100 долларов:)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1206 : Мая 31, 2008, 11:48:34 pm »

Покажите Ваше портфолио на шутере и астоке?

Чтобы зарабатывать более 2 тысяч на шутере, необходимо подгружать КАЖДУЮ неделю  ходовых файлов. Лично я запарилась от такой гонки. У меня двое мелких дома,  и иногда фотосъемки и ретушь приходится отменять.
Айс для меня более удобен, там конечно желательно подгружать свежачок, но если делать это не каждую неделю, на доходах в конце месяца никак не отразится. Продажи стабильны и понемногу растут.
Соответсвенно я могу решать спокойнее свои проблемы, моя жизнь практически лишена стресса, ну  я еще не в Москве живу:)
Когда я перешла в эксклюзив, думала что потеряю свой привычный доход с шутера. Какого же было мое удивление в конце месяца - на айсе я получила намного больше чем обычно + то самое что я получала на шутере :)
В итоге та же сумма + ежемесячный прирост, но работы меньше.
Пока в месяц успеваю максимум 100,  150 файлов обрабатывать. (временно много занимаюсь ремонтом, решением бытовых проблем)
И еще, мне нравится Айсток тем,  что требования к качеству обработки фото и самому фото у них выше чем в других стоках.

ну и как? более двух тысяч получается на Айсе с его эксклюзивом?

в принципе не настаиваю на ответе, кто сколько зарабатывает информация сугубо приватная.

но вот интересно - сколько до эксклюзивности у вас было на Айсе портфолио, как обстояло дело с приемкой в процентах и во сколько раз вышел рост дохода после перехода.

от Льва нам известно что по данным что ил десяти двадцати его знакомых эксклюзивщиков на Айсе у них нет и рядом трех-пятикратного роста. А у вас как было?

PS лично у меня с Айсом не ладится. Продаж на единицу много, но приемка маленькая. И мои продажи хоть в пять хоть в десять раз повышай и то будет меньше чем на Шатттере.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 11:51:22 pm от Sundance »

Оффлайн Marla

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1207 : Июня 01, 2008, 08:17:24 pm »
 Katya,cпасибо за откровенный  ответ. Я понимаю, с двумя детишками, особенно маме, конечно, время и отсутствие стресса часто важнее денег. Для рвущихся в бой азартных мужчин такой выбор можно и не понять. Я Вас прекрасно понимаю. Сама пока  в азарте и готова к гонкам, но не исключаю, что, родив малыша, например (моя дочка уже большая), выберу эксклюзив именно как другой образ жизни ( работы с банками).

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #1208 : Июня 02, 2008, 11:30:36 am »
Да нет, эксклюзивность на Айсе совсем не лишена азарта, гонок и т.д.
У меня лично Royalty change в месяц ухода в эксклюзив составил +221%.
После чего было +116% и теперь примерно Royalty change составляет
+25-35% в месяц.

При определенном подходе к эксклюзиву, у вас точно так же может
не быть свободного времени. Основное в выводе об эсклюзиве -
это как вы сами будите к нему относится.

И тогда там всего будет хватать ...  ;)

« Последнее редактирование: Июня 02, 2008, 02:36:22 pm от F!x »
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: istock
« Ответ #1209 : Июня 02, 2008, 08:10:54 pm »
Скажем так, что мой доход вдруг вырос значительно, и я этого не ожидала. Я получаю с одноко стока ровно столько, сколько могла бы получать работая много со всех стоков. Ну это если не говорить о цифрах:))
Пятикратное увеличение это конечно не плохо, но я пока не такой талант:)) Хотя конечно если просто рассматривать суммы по сравнению на тот же май месяц 2007, то в 11 раз увеличение то есть на 1000%
Опять же, очень многое зависит от портфолио. У меня практически нет бизнес групп, а они насколько я знаю приносят "ощутимую разницу"

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: istock
« Ответ #1210 : Июня 02, 2008, 08:13:14 pm »
то был мой ответ для Sundance

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: istock
« Ответ #1211 : Июня 02, 2008, 08:18:41 pm »
Katya,cпасибо за откровенный  ответ. Я понимаю, с двумя детишками, особенно маме, конечно, время и отсутствие стресса часто важнее денег. Для рвущихся в бой азартных мужчин такой выбор можно и не понять. Я Вас прекрасно понимаю. Сама пока  в азарте и готова к гонкам, но не исключаю, что, родив малыша, например (моя дочка уже большая), выберу эксклюзив именно как другой образ жизни ( работы с банками).


Мне на эту тему гонки очень нравится ответ  опытного быка из анекдота...

ну начало вы и сами знаете...
Старый поднимает голову: -сейчас мы спокойно доедим траву, потом медленно-медленно спустимся и поимеем все стадо."


Оффлайн Marla

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1212 : Июня 02, 2008, 08:56:29 pm »
 :appl:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1213 : Июня 03, 2008, 12:23:46 am »
то был мой ответ для Sundance
да это интересный для феномен. У меня на айсе плохая приемка но продажи того что принято - вполне себе - число продаж в три раза больше чем число файлов -600 продаж -200 файлов онлайн. Но в деньгшах эти 600 продаж это очень мало. Ни разу 100 баксов за месяц не набегало...

Вот у юзера kertlis (мне попалось на глаза портфолио с травой и небом) так там 280 портфолио 10 000 продаж.... эксклюзивщик вестимо.
Вот как с таким счастьем и на свободе....  А гонка да вы правы, гонка за продажи на шаттерстоке страшная и несправившихся - пристреливают.  ;D

Оффлайн ILI

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1214 : Июня 04, 2008, 08:08:14 pm »
Люди добрые, помогите разобраться! Как правильно пользоваться  кодами UBB? не получается вставить в описание файла картинку другого (похожего) файла и активную ссылку на него.   ???  Или это только с лайтбоксами можно так поступать?