Автор Тема: istock  (Прочитано 2920550 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #960 : Апреля 23, 2008, 10:42:07 am »
А мне сегодня много пятерочек поставили моим векторочкам. Причем даже люди с очень внушительным портфолио и продажами. Все-таки мелочь, а приятно ;)
Павел

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #961 : Апреля 23, 2008, 10:59:32 am »
Пытался загрузить фотку в качестве аватара... Мне "говорят" что размер может быть только 25х25 пикселей, в то время как я видел аватары 160х200 пикселей.. Может я чего не понимаю?!


я думаю, вы путаете аватар с фотографией автора на личной странице.

Оффлайн tanya-kikis

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #962 : Апреля 23, 2008, 02:05:39 pm »
Вопрос может быть глупый и не раз здесь поднятый (я не нашла  :shuffle:) - что означает, что фотография находится в чьём то частном лайтбоксе?! И не в одном! Я так понимаю, что это лайтбоксы покупателей?

И как можно загрузить фото не по одной?! Есть ли какая нибудь программа для MAC?

А ещё...  мне иногда хочется разозлиться и повернуться к istok   :bootyshake: очень уж медленно идёт приёмка, такими темпами портфолио будет заполняться ооочень долго!   :BangHead:

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #963 : Апреля 23, 2008, 06:35:42 pm »
Да покупатель занес себе на будущее, как в избранные.  ;)

На форуме iStock есть такие программы, но не всем они кажутся удобными, полистайте раздел :
Tools and Applications, там много вкусного !

Эксклюзив решит проблему с приемкой.  ;)
Но если слать каждый день новые фото, то в итоге уже перестаешь замечать очередь.
Так как каждый день, что-то будут принимать.

I want to believe - BM 2.0

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #964 : Апреля 23, 2008, 06:57:08 pm »

А ещё...  мне иногда хочется разозлиться и повернуться к istok   :bootyshake: очень уж медленно идёт приёмка, такими темпами портфолио будет заполняться ооочень долго!   :BangHead:

поверьте, что вот это вот  :bootyshake: по отношению к Айстоку - самая большая ошибка, какую можно сделать в начале большого пути. Что вам до скорости приемки? снимайте, грузите, пока неторопливо будете все это делать, у вас все примут прекрасно.
Бывает, что люди поворачиваются этим самым местом к Айстоку, некоторые возвращаются через год, некоторые по-прежнему тупят, -  среди этих людей я не видела никого, кто реально что-то выиграл бы от добровольного отказа от работы с Айстоком, среди них только проигравшие :)

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #965 : Апреля 23, 2008, 07:27:38 pm »

А ещё...  мне иногда хочется разозлиться и повернуться к istok   :bootyshake: очень уж медленно идёт приёмка, такими темпами портфолио будет заполняться ооочень долго!   :BangHead:

поверьте, что вот это вот  :bootyshake: по отношению к Айстоку - самая большая ошибка, какую можно сделать в начале большого пути. Что вам до скорости приемки? снимайте, грузите, пока неторопливо будете все это делать, у вас все примут прекрасно.
Бывает, что люди поворачиваются этим самым местом к Айстоку, некоторые возвращаются через год, некоторые по-прежнему тупят, -  среди этих людей я не видела никого, кто реально что-то выиграл бы от добровольного отказа от работы с Айстоком, среди них только проигравшие :)
Я например повернулся одно время к айсу как раз из-за приемки... но потом вернулся но пока выигрыша особого не заметил...

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #966 : Апреля 23, 2008, 07:42:08 pm »
если вы не заметили выигрыша, возможно, что дело в вас, а не в Айсе :)
в любом случае игнорировать Айс - довольно глупо имхо.

народу на Айсток идет очень много, так что на ваше место придут другие и заберут вашу прибыль   :smoke:

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #967 : Апреля 23, 2008, 08:02:19 pm »
Вопрос может быть глупый и не раз здесь поднятый (я не нашла  :shuffle:) - что означает, что фотография находится в чьём то частном лайтбоксе?! И не в одном! Я так понимаю, что это лайтбоксы покупателей?

И как можно загрузить фото не по одной?! Есть ли какая нибудь программа для MAC?

А ещё...  мне иногда хочется разозлиться и повернуться к istok   :bootyshake: очень уж медленно идёт приёмка, такими темпами портфолио будет заполняться ооочень долго!   :BangHead:

Может быть дело не в скорости приемки, а в лимите? Вам нужно больше, чем 15 аплоадов?
(у меня ну никак не получается грузить более 15, а сейчас 20 фоток... в неделю. У меня дико низкая производительность, но айс я нежно люблю, а они меня почему-то... вот никто не любит меня, а айс любит. А "доброе слово и кошке приятно")

Оффлайн tanya-kikis

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #968 : Апреля 23, 2008, 08:23:32 pm »
F!x, спасибо!  Пойду посмотрю на вкусности :)

anouchka, да всё я понимаю! Терпение и труд всё перетрут.
Просто за месяц на айсе в моём портфеле всего 8 фото и 3 продажи  :tears: И дело не только в скорости, но  в необоснованных реджектах тоже. Я на реджекнутых на Айсе фото прошла на Шаттер, где за неделю портфолио уже в 3 раза больше, а про продажи даже сравнивать не буду - небо и земля!  Тут по неволе задумаешься.

Но это всё мои личные эмоции  :) надеюсь, что ситуация изменится к лучшему!

anka, нет, не в лимите дело.
Я тоже к Айсу отношусь с трепетом - на нём была продана моя первая фотография  :love: а взаимности не ощущаю пока. Но может это и к лучшему, потому как с расстройства я пошла и зарегистрировалась ещё на 3-х стоках  :headbang: чему очень рада!

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #969 : Апреля 23, 2008, 08:52:49 pm »
anka, нет, не в лимите дело.
Я тоже к Айсу отношусь с трепетом - на нём была продана моя первая фотография  :love: а взаимности не ощущаю пока. Но может это и к лучшему, потому как с расстройства я пошла и зарегистрировалась ещё на 3-х стоках  :headbang: чему очень рада!


У меня вот проблемы со взаимностью как раз на фотолии и дримсе были :) А стокэксперт отразил меня в 5-й раз... Хотя им на экзамен я best of the best засылаю во всех жанрах.. А они мне: Нам такое не нужно :)

А Айс... да, у них специфичная приемка, но все же обоснована, хоть пару раз и прокатывали по кругу... Вчера вот отразили из-за названия фотки, а там просто ассоциативная метафора была.

С айсом я вот что заметила: они прощают технические огрехи очень легко, если фотка не избитая, и там как бы "цимус" есть. Ко всему остальному очень строгие технические требования.

В любом случае: Удачи!

вообще, мои советы вилами по воде писаны, ибо у меня опыт на стоках -- полгода, причем далеко не самый удачный.

Кстати, о любви или не любви к тому или иному стоку еще рано говорить, статистика у Вас не набрана. Очень сильно картина меняется, когда фоток 50... потом 100 :)

Оффлайн tanya-kikis

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #970 : Апреля 23, 2008, 08:59:30 pm »
С айсом я вот что заметила: они прощают технические огрехи очень легко, если фотка не избитая, и там как бы "цимус" есть. Ко всему остальному очень строгие технические требования.

Я это тоже заметила  :)

Конечно же мне ещё рано судить, я ещё "зелень"  :nail: Спасибо за советы и пожелания!

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #971 : Апреля 23, 2008, 09:47:56 pm »
Татьяна.. я сам второй месяц на айсе.. по поводу реджектов - у самого был вначале процент приёмки 30%, меня это бесило невероятно, думал реджектят ни за что практически, но вскоре я начал уже сам по-другому на свои карточки смотреть и понимать, что они действительно меня реджектили за дело.. а в последнее время начал наблюдать рост продаж, пусть и слабый, но лучше чем одна продажа за первый месяц.. да, айсу как правило нужны бестселлеры, но в этом есть свой плюс.. ты уже не фотографируешь "абы что".. у меня уровень фотографии поднялся за пару месяцев просто нереально, и айс в этом больше всех постарался.. кстати у некоторых он уделывает даже шаттер иногда, а то и всегда.. так что время всё покажет. Главное правило которое я услышал для себя в своих первых днях стоковой карьеры, это продержаться первые месяцы, а потом вы сами для себя откроете как всё становится на свои места..
Антон

Оффлайн Cherick

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотосайт Євгена Чорнобая
Re: istock
« Ответ #972 : Апреля 23, 2008, 11:08:41 pm »
И как можно загрузить фото не по одной?! Есть ли какая нибудь программа для MAC?
А вот: http://www.deepmeta.com/Downloads/
На нашем форуме где-то было про нее... Я теперь только ней пользуюсь. ;)

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: istock
« Ответ #973 : Апреля 24, 2008, 12:27:49 am »
По поводу любви/нелюбви к айстоку.
У меня, новичка, на айстоке в апреле набежало больше чем на шаттере на данный момент. И я его начал любить нежно и страстно  :pray:  ;D
Оживать он начал когда портфолио начало подходить потихоньку к сотне.
А реджекты там по моему практически всегда опрадванные. Хоть и порой жесткие :(
А еще приятно когда инспектор тебе лично пишет конкретно что подправить, а не тупо шаблонные фразы как на шаттере. Как-то приятно становиццо :)
И еще, где-то это говорилось, вот из сотни фоток буквально несколько реально продаются, но вот эти несколько и рвут в итоге шаттер  :dontknow:
Аплоадинг иногда добивает конечно, но в принципе проставить ключевики к 15 фоткам в неделю не проблема. Грубо говоря, каждый день одну утром одну вечером если уж совсем невмоготу :)))
Гоша

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #974 : Апреля 24, 2008, 01:01:04 am »
А я люблю Айсток.
Может это потому что я иллюстратор. Ну очень он душевный, acceptance rate ~ 51%, куча всяких фишечек, конкурсов и прочей фигни.
Я на него точно забивать не буду, даже если вдруг мой процент приемки очень упадет (что вряд-ли - он точно будет идти вверх)
Павел