Автор Тема: istock  (Прочитано 2920686 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #900 : Апреля 16, 2008, 09:43:48 pm »
каким браузером пользуетесь? здесь недалеко где-то пробегали слухи, что именно айс глючит по-моему с оперой...
Антон

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #901 : Апреля 17, 2008, 06:43:36 pm »
Какой-то добрый человек прошелся по моему портфолио и поставил оценки всем фотам.
Это на что-то влияет или чисто самолюбие потешить? Выставления оценок: ты ставишь - тебе ставят, нужно ли это делать? 

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #902 : Апреля 17, 2008, 07:20:19 pm »
Какой-то добрый человек прошелся по моему портфолио и поставил оценки всем фотам.
Это на что-то влияет или чисто самолюбие потешить? Выставления оценок: ты ставишь - тебе ставят, нужно ли это делать? 

а вы посмотрите на портфолио етого доброго человека. если крут, то можно возгордиться, или поставить пару оценок ему, если фото понравятся. а вообще (в плане бестматча) это вроде ничего не дает, как ни раз говорила ув. Annouchka

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #903 : Апреля 17, 2008, 11:20:49 pm »
Какой-то добрый человек прошелся по моему портфолио и поставил оценки всем фотам.
Это на что-то влияет или чисто самолюбие потешить? Выставления оценок: ты ставишь - тебе ставят, нужно ли это делать? 

кроме самолюбия оценки косвенно влияют на количество продаж - есть сортировка по этим оценкам. вот только станет покупатель искать по такому стремному критерию? скорее всего будет искать по бестматчу или по какому-нибудь другому критерию, а по оценкам в последнюю очередь
Андрей

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #904 : Апреля 17, 2008, 11:24:04 pm »
а факт в том что картинки с оцнками продаются чуть лучше чем без оных... но это простая объективность- хорошим оценки ставят, не очень хорошим - нет.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #905 : Апреля 17, 2008, 11:31:11 pm »
а факт в том что картинки с оцнками продаются чуть лучше чем без оных... но это простая объективность- хорошим оценки ставят, не очень хорошим - нет.

как бы да, но и это не всегда... у меня есть фотки, у которых мало оценок. но продаются они не хуже тех, у которых много оценок. :dontknow:
Андрей

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #906 : Апреля 18, 2008, 12:14:02 am »
Спасибо всем.

Он еще и комменты оставил типа very nice. Посмотрела портфолио - крепкий середнячок. :) Не зубр, продает текстуры в основном. Мне не жалко ему оценки поставить и комменты отписать, мне в принципе никому не жалко оценки хорошие поставить. Просто какой в этом смысл? Ну поставит тебе кто-нибудь 5 или 2, например, но ведь если фота подходит - ее по-любому купят. Да и разве мы вправе давать кому-то свою оценку, мы же не жюри...

Короче, я не поняла эту задумку айса.  :dontknow:

Оффлайн UncleGene

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #907 : Апреля 18, 2008, 01:01:51 am »
Случайно не Abeleao? Такое ощущение что товаристч перепутал айс с лаки оливером....

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #908 : Апреля 18, 2008, 11:55:20 am »
Этот Abeleao нормальный чел, не надо наговаривать! Он ежедневно по20-30 портфолио смотрит, оценки ставит. Есть же такие люди :shock:
Hard work - big money

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #909 : Апреля 18, 2008, 02:29:49 pm »
Он самый, кто комменты оставил. :)
Но там и другие тоже оценками отметились. Вот я и удивляюсь. Техническое качество проверяют эксперты, тут все понятно. А между коммерческой и художественной ценностью фоты нет ничего общего, так зачем ставить оценки?

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #910 : Апреля 18, 2008, 03:44:19 pm »
Имхо.

Оценки влияют на продажи. И никому меня не переубедить... O0
Hard work - big money

Оффлайн AJE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #911 : Апреля 18, 2008, 03:49:27 pm »
Он самый, кто комменты оставил. :)
Но там и другие тоже оценками отметились. Вот я и удивляюсь. Техническое качество проверяют эксперты, тут все понятно. А между коммерческой и художественной ценностью фоты нет ничего общего, так зачем ставить оценки?

Ответ очень простой - Просто так!!!

Я смотрю все работы в Creative Network и иногда новые работы. Когда мне работа нравится - я ставлю ей оценку... Это такой способ сказать - "У меня сегодня была свободная минута. Увидел я твою работу. Она(работа) подняла мне настроение. Спасибо! Классно у тебя  получилась фотография!"

Иногда сны - это просто сны!  O0

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #912 : Апреля 18, 2008, 04:50:17 pm »
Он самый, кто комменты оставил. :)
Но там и другие тоже оценками отметились. Вот я и удивляюсь. Техническое качество проверяют эксперты, тут все понятно. А между коммерческой и художественной ценностью фоты нет ничего общего, так зачем ставить оценки?

Ответ очень простой - Просто так!!!

Я смотрю все работы в Creative Network и иногда новые работы. Когда мне работа нравится - я ставлю ей оценку... Это такой способ сказать - "У меня сегодня была свободная минута. Увидел я твою работу. Она(работа) подняла мне настроение. Спасибо! Классно у тебя  получилась фотография!"

Иногда сны - это просто сны!  O0

Это было бы классно получить такую похвалу где-нибудь на фотофоруме или в фотогалерее. Но на стоках мы пытаемся продать фоту, как на рынке, а не похвастаться ей. Лучшая похвала на стоках - это продажа, а не пятерка.

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #913 : Апреля 18, 2008, 04:57:11 pm »
+1

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #914 : Апреля 18, 2008, 05:27:41 pm »
Имхо.

Оценки влияют на продажи. И никому меня не переубедить... O0

да ради бога, лишь влияние было положительным, а то ведь бывает что и наоборот  :smoke: