Автор Тема: istock  (Прочитано 2920622 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #735 : Марта 24, 2008, 08:06:19 pm »
скажите, пожалуйста, для экзамена нужно модел релиз заливать???

Предположу, что нет. Потому что в форме заливки фотографии на экзамен некуда заливать релиз. Даже описания не просят.

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #736 : Марта 24, 2008, 08:26:10 pm »
спасибо!

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Re: istock
« Ответ #737 : Марта 24, 2008, 09:16:05 pm »
Подскажите пожалуйста: стоит-ли с чем-нибудь из этого портфеля
http://www.fotolia.com/p/200595347
проходить экзамен на istockphoto?

Заранее благодарен.
Я пока "не ходил" туда(собираюсь, позже загранпаспорт вот получу), но мое мнение нет разнообразности..а фотки хорошие

А скан паспорта РФ не подойдет для istock'а? (почему-то у меня сидит иинформация в голове, что подойдет и внутренний документ страны РФ)
А разнообразность будет -- это ведь с одного только сэта все. Для экзамена надо ведь 3 фотографии, вот одну из тройки взять с этого сэта :)
Совсем старый стал.. Я не заметил что для Istock'а(думал о том, что хочу на шаттер и прочитал айсток как шаттерсток, а та надо 10 фото и желательно разных). Для айса думаю 2 фотки с просмотренного сета выбрать можно без труда+одну новую "и в дамки" как говорится ;)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #738 : Марта 24, 2008, 09:48:27 pm »
Подскажите пожалуйста: стоит-ли с чем-нибудь из этого портфеля
http://www.fotolia.com/p/200595347
проходить экзамен на istockphoto?

Заранее благодарен.
Я пока "не ходил" туда(собираюсь, позже загранпаспорт вот получу), но мое мнение нет разнообразности..а фотки хорошие

А скан паспорта РФ не подойдет для istock'а? (почему-то у меня сидит иинформация в голове, что подойдет и внутренний документ страны РФ)
А разнообразность будет -- это ведь с одного только сэта все. Для экзамена надо ведь 3 фотографии, вот одну из тройки взять с этого сэта :)
Совсем старый стал.. Я не заметил что для Istock'а(думал о том, что хочу на шаттер и прочитал айсток как шаттерсток, а та надо 10 фото и желательно разных). Для айса думаю 2 фотки с просмотренного сета выбрать можно без труда+одну новую "и в дамки" как говорится ;)

Буду работать над качеством и композицией и надеяться на положительные результаты прохождения экзамена. Вот еще пару глобальных сетов ориентированных на сток и на экзамен (еще вот свет прикуплю для сетов и точно на экзамен пойду -- но это уже оффтоп) :)

Лев, надеюсь на твою поддержку. Но всему свое время ;)

Оффлайн Snark

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #739 : Марта 25, 2008, 04:12:04 pm »
Айсток отреджектил сразу несколько картинок, где не ждала. Говорит, "плохое освещение". А я была в них так уверена, у меня едва ли когда лучше было! Тот же айс куда худшие брал. Это я не вижу чего или у них помутнение?
Вот одна из картинок:

[img width= height=]http://69.90.174.249/photos/display_pic_with_logo/104206/104206,1205696599,5.jpg[/img]

Оффлайн MB

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #740 : Марта 25, 2008, 07:51:04 pm »
2Snark Пересвет на корешках книг и сверху рук? Еще хорошо на полном размере посмотреть, что нет пересвета по краям.
Меня зовут Маша )

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #741 : Марта 25, 2008, 10:24:15 pm »
Подскажите пожалуйста могут ли такие пасхальные рисунки на яйцах (в смысле куриных) послужить причиной отказа на Истоке, или нужно обязательно писать что это Украинское народное творчество...
Обидно вот эти взяли http://russki.istockphoto.com/file_closeup.php?id=5628261 и  http://russki.istockphoto.com/file_closeup.php?id=5628194, а эти отказали http://www.fotolia.com/id/6738115, http://www.fotolia.com/id/6738030, http://www.fotolia.com/id/6738058 по причине This file includes content that may be subject to copyright or trademark protection. Certain use of this file creates risk of infringement and we regret that it cannot be accepted, unless this content is removed from the file. Ну какое авторское право, я написал что изображение на яйцах Украинское народное творчество. Можно повторно заслать после исправления причин отказа - это они так шутят??? Или можно сново заслать с какими нибудь объяснениями. Подскажите пожалуйста
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Re: istock
« Ответ #742 : Марта 25, 2008, 10:32:23 pm »
Поздравляйте! Сегодня первая продажа на айсе :)
Купили вот эту фотку

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #743 : Марта 25, 2008, 10:43:38 pm »
Айсток отреджектил сразу несколько картинок, где не ждала. Говорит, "плохое освещение". А я была в них так уверена, у меня едва ли когда лучше было! Тот же айс куда худшие брал. Это я не вижу чего или у них помутнение?
Вот одна из картинок:

[img width= height=]http://69.90.174.249/photos/display_pic_with_logo/104206/104206,1205696599,5.jpg[/img]

Очень хорошая карточка, но как говорил Долгачов в одной статье, вступив на айс готовьтесь к массовым реджектам ваших карточек! Я это ощутил на себе.. казалось бы вроде на отличных карточках и реджекты.. потом понял, что для айса буквально одих неисправленный цветочек в поле от ХА - всё, реджект! На мальчике и на книжках действительно есть пересветы... для айса - пересветы недосветы - это однозначный реджект! Самый строгий сток! Пройдёт время и вы поймете, что он от вас хочет... А с этой карточкой если остался рав.. попробуйте побороть эти пересветы и ресабмиттить..
Антон

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #744 : Марта 25, 2008, 11:47:22 pm »
Поздравляйте! Сегодня первая продажа на айсе :)
Купили вот эту фотку


Малыш, просто прелесть! Поздравляю. Толи еще будет!!! ;)

Оффлайн Snark

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #745 : Марта 26, 2008, 11:21:08 am »
Цитировать
Очень хорошая карточка, но как говорил Долгачов в одной статье, вступив на айс готовьтесь к массовым реджектам ваших карточек! Я это ощутил на себе.. казалось бы вроде на отличных карточках и реджекты.. потом понял, что для айса буквально одих неисправленный цветочек в поле от ХА - всё, реджект! На мальчике и на книжках действительно есть пересветы... для айса - пересветы недосветы - это однозначный реджект! Самый строгий сток! Пройдёт время и вы поймете, что он от вас хочет... А с этой карточкой если остался рав.. попробуйте побороть эти пересветы и ресабмиттить..
Спасибо!

Дело в том, что я довольно давно уже на Айсе, как раз и было полное ощущение, что поняла, что им надо. Вот в этих была уверена, а они всю серию зарубили. Берут они с пересветами такого плана...

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #746 : Марта 26, 2008, 12:28:50 pm »
а процесс заливки и атрибутирования тут полный отстой!  :nono:

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #747 : Марта 26, 2008, 09:18:18 pm »
Цитировать
Очень хорошая карточка, но как говорил Долгачов в одной статье, вступив на айс готовьтесь к массовым реджектам ваших карточек! Я это ощутил на себе.. казалось бы вроде на отличных карточках и реджекты.. потом понял, что для айса буквально одих неисправленный цветочек в поле от ХА - всё, реджект! На мальчике и на книжках действительно есть пересветы... для айса - пересветы недосветы - это однозначный реджект! Самый строгий сток! Пройдёт время и вы поймете, что он от вас хочет... А с этой карточкой если остался рав.. попробуйте побороть эти пересветы и ресабмиттить..
Спасибо!

Дело в том, что я довольно давно уже на Айсе, как раз и было полное ощущение, что поняла, что им надо. Вот в этих была уверена, а они всю серию зарубили. Берут они с пересветами такого плана...

Согласен, берут иногда с мелкими деффектами, но это иногда... для себя лично уже определился, каждую карточку проверяю в 100-200% размере, каждый сантиметр.. по сути обидно от того, что ты возлагаешь большие надежды на карточку.. ждёшь неделю пендинга.. и на тебе реджект.. а стоило всего лишь лишний раз всё перепроверить.. а так исправляй и жди ещё неделю...
Антон

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #748 : Марта 26, 2008, 11:43:32 pm »
АААА!!!!!!!

Прошел векторный экзамен на Айс с ПЕРВОГО РАЗА!!!!
А это самый сложный экзамен вообще, вроде как :headbang:
Павел

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #749 : Марта 27, 2008, 12:31:39 am »
Да, самый.  :hello2:
Макс